工程招标公告(诸暨溪园文旅小镇投资有限公司2022)
一、 招标项目编号: 2022.11.02 二、 招标项目名称: 云溪九里小镇项目四季观光果园前期工程 三、 招标项目内容: 设计施工图范围内全林地清理,果园种植,土道路成型,排水沟、溢洪道、蓄水池、挡土堤坝、停车场、观景平台工程、浇灌系统等。详见设计说明及设计施工图。具体实施范围以合同约定为准。 四、 投标人资格 投标人资质等级要求: 市政公用工程施工总承包三级(含)以上企业;须具备独立法人资格且所持的有效营业执照须包含园林绿化工程经营范围。项目经理资质等级要求: 本企业市政公用工程贰级建造师及以上。其他人员要求:须配置本企业在职园林类中级及以上工程师一名(不包括离、退休返聘人员),须提供缴费期限包含2022年8月、9月、10月投标人所属社保机构养老保险缴纳清单或证明,以到账为准(缴纳单位和投标人名称必须一致)。 五、 招标文件获取时间、方式及地址(一) 招标文件获取时间: 2022年11月2日至2022年11月6日 8:30—17:00时 (二)招标文件获取方式及地址: 招标文件的获取:本项目招标文件发布时间为2022年11月2日,符合投标人资格条件的企业,请携带营业执照、资质证书(以上资料仅提供复印件并加盖单位公章),办理人报名还需提供身份证原件。在报名时购买招标文件,每本300元(售后不退)。如需图纸请自行跟招标人联系,图纸押金1000元(在开标后5日内办理退还手续)。诸暨市暨南路21号乐家大厦2幢东单元17楼招标代理部。 六、 投标起止时间、地点及需提供材料等(一) 递交投标文件截止时间: 2022年11月22日 9:30时 (二) 投标文件递交地点: 浙江中际工程项目管理有限公司开标室(诸暨市暨南路21号乐家大厦2幢东单元16F ) (三) 开标时间及地点: 开标时间:2022年11月22日 9:30时开标地点:浙江中际工程项目管理有限公司开标室(诸暨市暨南路21号乐家大厦2幢东单元16F ) (四)提供材料:详细见招标文件七、 联系方式1、招标代理机构名称: 浙江中际工程项目管理有限公司 联系人: 傅卓尔 联系电话: 13736172949 传真: / 地址: / 2、招标人名称: 诸暨溪园文旅小镇投资有限公司 联系人: 赵鼎晖 联系电话: 13606561069 传真: / 地址: 诸暨市苎萝东路195号祥生商务楼十楼 3、其他角色类型名称: / 联系人: / 联系电话: / 传真: / 地址: /