青岛市设备检验管理 系统招标公告(青岛市特种设备检验研究院2022)
青岛市特种设备检验研究院青岛市特检院特种设备检验管理系统项目公开招标公告
项目概况:
青岛市特检院特种设备检验管理系统项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费获取招标文件,并于2022-11-23 09:30 (北京时间)前递交投标文件。
一、采购项目基本情况:
采购项目编号(建议书编号):ZFCG2022011445
采购项目名称:青岛市特检院特种设备检验管理系统项目
预算金额与最高限价:
本项目预算金额为 860000.00 元,其中:第 一 包 860000.00 元。 本项目最高限价为 860000.00 元,其中:第 一 包 860000.00 元。
采购需求:详见招标文件第四章
合同履行期限:详见招标文件
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为面向中小企业预留份额项目,专门面向中小微企业采购,投标人须按要求提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位和监狱企业视同小型、微型企业; 3.本项目的特定资格要求: (1)招标公告发布之日前三年内无行贿犯罪等重大违法记录。 (2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 (3)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(www.creditsd.gov.cn) 及信用青岛(credit.qingdao.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。 (4)本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件:
投标人须在开标前在青岛市政府采购网上注册并关注该项目。开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目招标公告页面免费下载电子招标文件。代理机构不再发售纸质招标文件。
四、投标截止时间、开标时间及地点:
投标截止时间、开标时间:2022-11-23 09:30
开标地点:青岛市市南区福州南路17,27号青岛市民中心公共资源交易中心三楼13号开标室
五、公告期限:
招标公告发出之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:
1.公告媒介:本项目采购公告同时在中国青岛政府采购网(http://zfcg.qingdao.gov.cn)和全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)上发布。预算金额在500万以上的项目,同时在中国政府采购网上发布。
2.投标文件递交方式:投标人应当在提交投标文件截止时间前,通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传投标文件。
3. 支持网上远程开标,投标人无需到现场参加开标会。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
联系人(采购人):青岛市特种设备检验研究院
地址:青岛市崂山区科苑纬四路77号
联系方式:18562579321
2.采购代理机构信息
联系人(代理机构):中咨(青岛)科技投资咨询有限公司
地址:山东省青岛市市南区宁夏路288号3号楼106室
联系方式:13730924918
3.项目联系方式
项目联系人(代理机构):刘兰花
联系方式:13730924918
如有询问,请在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面在线提交。询问及答复的内容在上述公告页面查看。
发 布 人:中咨(青岛)科技投资咨询有限公司
发布时间:2022-11-02 15:10
注意事项
系统使用指南
下载PDF版招标文件
青岛市特检院特种设备检验管理系统项目.pdf 青岛市特检院特种设备检验管理系统项目.pdf
下载电子招标文件
(2021-02服务类公开招标文件范本)青岛市政府采购35F2D1E3青岛市特检院特种设备检验管理系统项目第1包采购人:青岛市特种设备检验研究院代理机构:中咨(青岛)科技投资咨询有限公司(公章项目编号:ZFCG2022011445日期:22022年11月2日一08491B目录第一章招标公告3一、项目基本情况..3二、申请人的资格要求:三、获取招标文件四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点.4五、公告期限..4六、其他补充事宜4七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。...5第二章投标人须知前附表7第三章投标人应当提交的资格证明文件.......11第四章采购需求,.121.项目说明...122.服务要求(包括附件、图纸等)....123.商务条件..22第五章评标办法.241.相关要求.242.评分标准..253.政策加分以及计算方法.27第六章投标人须知281.招标依据以及原则....282.合格的投标人283.保密...294语言文字、计量单位、时间单位、投标有效期以及投标费用..295.踏勘现场.....306.询问及答复...307.偏离.....308.履约担保......309.采购代理服务费...3110.招标文件...3111.投标文件的组成....3212.投标报价..3413.投标文件编制要求..........3514.投标文件的修改、撤回与搬销..3515.投标文件加密、上传..3516.投标文件的递交......3517.投标保证金.3518.质疑..3619.投诉.3720.其他需补充的内容..39第七章开标、资格审查、评标、定标....401.开标程序402.开标......403.评标委员会.....404.资格审查、评标程序425.资格审查....426.评标...437.澄清有关问题448定标449.中标公告以及中标通知书....4510.不合格投标人或投标无效-4511.废标..4612.特殊情况处置程序4613违法违规情形4714.违规处理..47第八章纪律要求.........491.对招标人的纪律要求…..492.对投标人的纪律要求......493.对评标委员会成员的纪律要求....494.对与评标活动有关的工作人员的纪律要求..49第九章签订合同、合同主要条款...501.签订合同..502.追加合同金额..503.服务质量与验收504.合同主要条款...51第十章投标文件格式...56-1A08491B第一章招标公告项目概况青岛市特检院特种设备检验管理系统项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费获取招标文件,并于2022-11-2309:30(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:ZFCG2022011445项目名称:青岛市特检院特种设备检验管理系统项目预算金额与最高限价:本项目预算金额为860000.00元,其中:第包860000.00元。本项目最高限价为860000.00元,其中:第一包860000.00元。采购需求:详见招标文件第四章。合同履行期限:详见招标文件。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为面向中小企业预留份额项目,专门面向中小微企业采购,投标人须按要求提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位和监狱企业视同小型、微型企业3.本项目的特定资格要求:(1)招标公告发布之日前三年内无行赔犯罪等重大违法记录(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(3)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(www.creditsd.gov.cn)及信用青岛(credit.qingdao.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。(4)本项目不接受联合体投标。三、获取招标文件投标人须在开标前在青岛市政府采购网上注册并关注该项目。开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费下载电子招标文件。代理机构不再发售纸质招标文件。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间、开标时间:2022-11-2309:30(北京时间)开标地点:青岛市市南区福州南路17.27号青岛市民中心公共资源交易中心三楼13号开标室三楼13号开标室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.公告媒介:本项目采购公告同时在中国青岛政府采购网(http://zfcg.qingdao.gov.cn)和全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)上发布。预算金额在500万以上的项目,同时在中国政府采购网上发布。2.投标文件提交方式:投标人应当在提交投标文件截止时间前,通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传投标文件。3.支持网上远程开标,投标人无需到现场参加开标会七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:青岛市特种设备检验研究院地址:青岛市崂山区科苑纬四路77号联系方式:185625793212.采购代理机构信息(如有)名称:中咨(青岛)科技投资咨询有限公司5F2D1E33地址:山东省青岛市市南区宁夏路288号3号楼106室联系方式:137309249183.项目联系方式项目联系人:刘兰花电话:13730924918。如有询问,请在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面在线提交。询问及答复的内容在上述公告页面查看。-1A8491B80-A2D2-D1935F2D1E33-47F0入3-1A7F8491B8第二章投标人须知前附表序号条款名称编列内容1采购人青岛市特种设备检验研究院2采购代理机构中咨(青岛)科技投资咨询有限公司3项目名称青岛市特检院特种设备检验管理系统项目4分包及中标规定本项目不分包。5资金来源以及资金构成预算金额:860000元,资金来源:财政投资,出资比例:100%6是否接受联合体投标不接受口接受7投标有效期自投标截止之日起90个日历天。8踏勘现场不组织,自行踏勘口组织9履约保证金不需要口需要10采购代理服务费支付口招标人支付中标人支付代理费:12900元口无需支付11构成招标文件的其他材料无12招标文件的澄清和修改招标文件的澄清和修改内容详见青岛市政府采购网(http://zfcg.qingdao.gov.cn)及全国公共资源交易平台(山东省·青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目招标公告页面,投标人应密切关注上述公告页面的最新澄清信息。澄清和修改一经发布,视为投标人已收到。13投标截止时间详见招标公告。14招标文件的质疑招标公告公告期限届满之日起7个工作日内提出。15是否允许递交备选投标方案不允许口允许16投标报价的范围含税全报价。17投标报价的次数本次投标报价为一次不得更改报价,投标人只有次报价的机会。投标报价(即开标报价)不得有选择性报价和附有条件的报价,且不得高于预算金额或最高限价。18投标报价的方式总价(元)9面向中小企业预留情况及小微企业报价扣除标准本包为面向中小企业预留份额的采购包,专门面向中小企业采购,有关要求详见采购公告和第三章小微企业不享受价格折扣优惠。20采购标的对应的中小企业划分标准所属行业软件和信息技术服务业21节能环保优先采购产品优惠标准本项目无品目清单内的节能、环境标志产品。22进口产品投标不允许口允许23投标文件编制投标人使用【青岛市公共资源投标文件制作工具】编制电子投标文件24投标文件签章在招标文件的第十章投标文件格式的附件中标示的“公章”“印章”处,分别签单位公章、个人印章。操作详见“青岛市公共资源交易电子服务系统》首页》下载中心系统使用指南>电子签章操作说明2019年7月10日版”。特别提示:1、制作投标文件时,单项绑定pdf(word)文件时无需再电子签章,单项绑定的pdf(word)文件不再作为投标内容上传。2、投标文件制作完成后,系统自动合成资格审查部分、商务部分、技术部分三个pdf投标文件。投标单位需要按照招标文件要求,在上述三个pdf投标文件上进行电子签章,并上传。(单项绑定的pdf(word)不再上传)825投标文件加密、上传通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传时,系统通过投标人当前使用的CA数字证书自动加密电子投标文件。电子投标文件上传成功后,系统出具上传凭证投标人可以下载保存。26投标人签到及电子投标文件解密支持网上远程开标,投标人无需到现场参加开标会。若到现场开标,应携带上传投标文件的CA数字证书及可登陆互联网的电脑设备以确保网上开标开标注意事项详见“青岛市公共资源交易电子服务系统>首页》下载中心》系统使用指南》电子投标开标注意事项”1.投标人在线签到:在投标截止时间前1小时内通过CA数字证书进行在线签到,未在线签到的投标无效。2.投标人接到解密提示后,应当在规定时限内通过CA数字证书对电子投标文件开始解密。27开标时间及开标地点详见招标公告。28评标委员会评标委员会共5人,其中:采购人代表1人,评审专家4人29评标方法综合评分法30是否授权评标委员会确定中标人是,评标委员会确定1名中标人31中标公告中标结果在青岛市政府采购网及全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统公告,公告期限为1个工作日。中标结果公告中,同时对中标供应商是否中小微企业进行公告。32其他需补充的内容其他需补充的内容32.1书面形式的定义数据电文形式与纸质形式的招标投标活动具有同等法律效力。数据电文形式包括文字的打印或复印件传真、信函、电传、电报、电子邮件等可以有形表现所载内容的电子文档,青岛市公共资源交易电子服务系统及青岛市政府采购网发布的招标公告、招标文件及发出的澄清、答疑、变更等各类公告。32.2相关评标标准认可要求潜在投标人的资质、业绩、荣誉(获奖)及相关附件须在青岛市公共资源交易电子服务系统上传并公示(上传后将无法删除),制作投标文件时上述材料9附件14:中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下1.(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为_万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员_人,营业收入为_万元,资产总额为_万元!,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报一08491B投标文件包:第包技术部分D1935F2D1E3项目名称:项目编号:投标单位名称(公章):二0年月日8491B875技术文件目录1、对本项目服务总体要求的理解;2、服务方案:3、应急服务措施;4、服务响应表(见附件15)5、项目实施人员(主要从业人员及其技术资格)一览表(见附件16)6、招标文件要求或者投标人认为其它应介绍或者提交的资料和文件。7、证明服务的合格性和符合招标文件规定的技术资料。8、投标人需要说明的其他文件和说明(格式自拟)。0-A2D2-D1935F2D1E33-47F0入3-1A7F8491B876附件15:服务响应表第包投标人名称(公章)序号招标文件要求投标文件响应偏离情况注:1、投标人应根据招标文件的服务要求,如实逐条一一对应填写响应情况,如有未响应服务要求,评标委员会有权视其为负偏离;2、请投标人在“偏离情况”一栏详细描述存在正偏离或负偏离服务要求,并标明偏离情况;3、招标文件服务内容未做要求的,不视为正偏离。年_月日时间:77附件16:项目实施人员(主要从业人员及其技术资格)一览表投标人名称(公章):姓名职务专业技术资格身份证号码第包参加本单位工作时间注:在填写时,如本表格不适合投标单位的实际情况,可根据本表格式自行划表填写,后附相关人员证书复印件及社保证明材料复印件。时间:月日年上49878附件17:政府采购履约验收书参考样本(服务类)位项目名称合同名称合同名称商项目及合同编号合同金额合同金额收是口否口分期情况共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收间验收地点验收组织形式验收组织形式口自行简易驶口验收小组驰口自行简易驶口验收小组驰容服务质量服务进度人员、设备配备情况人员、设备配备情况安全标准安全标准服务承诺实现服务承诺实现合同履约地点、容合格口不合格口按时口不按时口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合不合机构明可题意见吉论合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口小组字采购代理机构意见采购代理机构意见采购代理机构意见采购代理机构意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见负责人:(采购代理机构公章)负责人:(采购代理机构公章)负责人:(采购代理机构公章)负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购单认:(单位公章或授权代表签说明:1.该表为服务类项目履约验收的参考样表,采购人或采购代理机构可以根据工作实际进行调整。2.“采购代理机构意见”,履约验收工作由采购人自行组织的,无需填写该项内容。34918879附录符合性审查内容序号标题标题1935F2D1E33符合性审查内容投标文件雷同检查投标文件雷同检查投标文件不存在记录的MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号中两项及以上相同的情形对招标文件的技术服务要求响应情况对招标文件的技术服务要求响应情况投标文件响应招标文件以下技术/服务要求(对应投标文件技术部分一一技术响应表/服务响应表)3对招标文件的技术服务要求响应情况对招标文件的技术服务要求响应情况2★4投标报价投标报价按照招标文件要求报价且不超过预算金额或最高限价(对应投标文件商务部分—一报价一览表)5投标有效期投标有效期投标有效期满足招标文件要求(对应投标文件商务部分——投标函)6对招标文件的商务要求响应情况求响应情况1对招标文件的商务要投标文件响应招标文件以下商务要求(对应投标文件商务部分—一商务响应表)对招标文件的商务要求响应情况对招标文件的商务要求响应情况2(货物:交货期、交货地点、付款方式、售后服务要求、验收…(服务:服务期限或者提供服务起止时间、服务保障要求.对招标文件的编制、签章要求响应情况对招标文件的编制、签章要求响应情况投标文件按照招标文件要求编制、签章其他1其他1投标文件未发现含有招标人不能接受的附加条件10其他2其他2未发现投标人提供虚假材料、恶意串通、以行赔手段谋取中标等情形其他3其他3未发现法律、法规和招标文件规定的其他无效情形800-A2D2-D1935F2D1E33-47F0入3-1A7F8491B88102-D1935F2D1E3附录1-4708491B-1A7F-页码1-服务明细表序号第1页共1页明细内容-A2D2-D1935F2D1E名称:青岛市特检院特种设备检验管理系统项目务范围服务要求T-4708491B-1A7F页码2