重庆市机房学生实训计算机 台式计算机招标公告(重庆市农业机械化学校2022)
重庆是农业机械化学校机房学生实训计算机竞价公告
采购人:重庆市农业机械化学校
重庆政府采购协议供货电子交易平台竞价公告
(竞价号:2776174547697665采购形式:
协议供货 )
重庆市农业机械化学校对下列采购项目,采用网上竞价方式进行采购。欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃报价。
1、采购项目名称及数量
商品包号:1
台式计算机
配置要求:参考参数(在满足基本主要参考参数的情况下,达到或者高于同等参数均为有效报价): 1、CPU:Intel i5-12400或以上; 2、主板:H610芯片组或以上; 3、内存:≥16GB DDR4; 4、硬盘:≥512GB M.2 SSD; 5、显卡:集成显卡; 6、网卡:集成10/100/1000M自适应网卡; 7、声卡:集成声卡芯片; 8、键盘/鼠标:同一品牌有线键盘鼠标,防泼溅、抗菌; 9、电源:不小于180W,宽幅电压; 10、机箱:前置及顶置开关键、Reset键,外壳防护达到IP5X级别; 11、操作系统:Windows 11; 12、显示器:同品牌≥23.8寸商用显示器; 产品需符合安全可靠性与服务要求: 1、需原厂自带网络同传及系统恢复功能; 2、产品包含的所有须为原厂配件(不能使用杂牌组装机),整机叁年质保,产品属于国家规定“三包”范围的,其产品质量保证期不得低于“三包”规定。成交供应商须免费提供现场技术培训与技术支持。用户遇到使用及技术问题,电话咨询不能解决的,成交供应商或制造商应在2小时内采取相应响应措施;无法在2小时内解决的,应在24小时内派出专业人员进行技术支持。需安装调试常用教学软件。 双方签订合同后商家组织供货,并在11月20日前内完成供货、安装、调试。
其中:计算机245台,不购买操作系统
备注:中标单位须缴纳中交金额5%的质保金。三年质保期满后且商品无任何质量问题质保金无息退还
采购限价:¥4,993.00元
数量:245
小计:¥1,223,285.00元
2、供应商在规定的时间内,登录重庆政府采购协议供货电子交易平台进行网上报价。
3、供应商资格及要求:
(1)参加报价的供应商必须为重庆政府采购协议供货供应商,并具有销售投标项目权限的供应商。
(2)必须满足竞价公告其它要求。
4、竞价区域范围:市级 永川区
5、配送区域:重庆市
6、网上竞价开始时间:2022-11-07 09:00:00(北京时间);
网上竞价截止时间:2022-11-07 11:00:00(北京时间)。
7、报价要求:为保证商品和售后服务质量,需提供 盖鲜章制造商授权文件,详细配置清单,盖鲜章的公司《经营许可证》,盖鲜章的《法定代表人身份证明书》1份,其中应包含法定代表人身份证复印件。若法定代表人委托他人投标,请提供盖鲜章的《法定代表人授权委托书》1份,其中应包含法定代表人及被授权人身份证复印件各1份。 联系人:周老师13509481088
8、交货时间要求:2022年11月20日前
9、报价币种:人民币。
10、报价应包含运输、安装、调试、验收、技术培训、税金、利润以及质保期内的免费维护及各种风险等费用。
11、投标供应商必须认真阅读竞价公告内容(包括补遗内容),并满足投标项目要求技术与服务要求。
12、供应商必须有提供现货的能力,并确保提供货物为正品行货。
13、成交原则:采购单位根据符合采购要求、质量和服务相等且报价最低的原则确定成交供应商;如果出现两个以上相同最低报价的,则以服务响
应时间短的供应商为中标供应商;如果服务响应时间也相同,则与先报价的供应商成交。
14、结果公示:网上竞价采购结果将在竞价截止时间后三个工作日内在重庆政府采购协议供货电子交易平台公告。
15、违约与处罚:
供应商有下列情形之一的,采购单位应按不良行为记入该注册供应商诚信档案中。情节严重的,采购单位可同级财政部门书面报告,可撤销协议
供应商资格或列入“黑名单”公开曝光:
(1)中标、成交后无正当理由拒绝签订政府采购合同,或者与采购单位另行订立背离合同实质内容协议的;
(2)无正当理由拒绝履行合同和有关承诺,或擅自变更、中止(终止)政府采购合同的;
(3)超过合同约定的供货(或服务)时间达30日以上的;
(4)提供假冒伪劣产品或走私物品的;
(5)擅自降低产品质量等次和售后服务,或以次充好、偷工减料的;
(6)实际提供的有关产品性能指标和技术服务能力明显低于采购响应文件或询标、谈判时的承诺;
(7)销售或发布法律、法规禁止销售的商品、服务和其他违法信息的;
(8)其它违反法律、法规和政府采购管理有关规定的行为的。
16、联系方式:
详细地址:重庆市永川区兴龙大道2号
联 系 人:罗文婧
联系电话:15730396067
邮政编码:无