VIP室及办公用房工程地毯 方块地毯招标公告(济南铁路房产建设集团有限公司2022)



中国铁路济南局集团公司济南铁路房产建设集团有限公司青岛北站VIP室及办公用房工程地毯采购公告

一、采购条件

济南铁路房产建设集团有限公司青岛分公司现就青岛北站VIP室及办公用房工程地毯采购项目(项目编号:FJJT-TP-2022028-HY-007)进行谈判采购。本项目资金已落实,具备采购条件。

二、采购内容

本次采购物资为:地毯;具体内容详见物资需求明细表。

三、供应商资格要求

3.1供应商须为在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格及符合投标项目经营范围的生产商或供应商;
3.2供应商必须能开具增值税专用发票;
3.3供应商未被中国铁路济南局集团有限公司及其上级管理机构暂停接受其参与各类物资设备采购活动,或暂停采购、使用其相应物资设备的情况;
3.4供应商没有处于停业,财产被接管、冻结、破产状态;
3.5具备本次采购所要求的业绩2019年至2021年,需提供相应证明文件、合同等资料;
3.6本次采购不接受联合体参加;
3.7须在国铁采购平台上已注册的供应商()。
3.8具有良好的企业信誉,能够提供以下企业守信证明截图。
(1)不得被工商行政管理机关列为严重违法失信企业。查询方式:通过“企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)查询。
(2)不得被人民法院列为失信被执行人。查询方式:通过“信用中国”网站(https://www. creditchina.gov.cn/)查询。
(3)近一年内,企业或法定代表人应无被司法机关认定的行贿犯罪行为。查询方式:通过“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn/)查询。
(4)没有被行政主管部门责令停业、暂停或取消投标资格。查询方式:通过“信用中国”网站https://www.creditchina.gov.cn/)查询。

四、谈判采购文件获取

4.1凡有意参加谈判者于2022年11月02日至2022年11月06日17:00前在“国铁采购平台”(https://cg.95306.cn)报名并下载获取谈判采购文件。
4.2谈判采购文件售价:人民币0元/份。
4.3本项目谈判不采用其他形式的谈判采购文件发送。
4.4本项目对竞价人的资格审查采用资格后审方式,资格审查标准和内容详见本招标文件相关章节,只有资格审查合格的投标人才有可能作为成交人与采购人签订设备采购及服务合同。
4.5报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,竞价人最终资格的确认以评审委员会组织的资格后审为准。

五、谈判响应文件递交

5.1谈判响应文件递交截止时间为:2022年11月09日14:40(北京时间),地点为山东省济南市天桥区车站街107号院北楼一楼会议室。
5.2逾期送达、未送达指定地点或未按照谈判采购文件要求密封的谈判响应文件,采购人不予受理。

六、谈判时间、地点及要求

本项目于:2022年11月09日14:40(北京时间)开始谈判,谈判地点为山东省济南市天桥区车站街107号院北楼一楼会议室。届时请供应商委托代理人和有关人员出席,凡在规定时间未能参加视为弃权。

七、联系方式

采购人:济南铁路房产建设集团有限公司
详细地址:山东省济南市天桥区车站街107号院
报名联系人:刘先生电话:0531-82429038
邮箱:fjjtwzcg@163.com
项目联系人:胡经理电话:13964833699
采购联系人:王先生电话:15066185388
开户单位:济南铁路房产建设集团有限公司
开户银行:济南市天桥区车站街30号
账号:37001615502050147437

八、注册下载安装须知
8.1凡有意参加投标者,请先在国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)进行企业用户注册(注册登记后3--5天审核时间)。注册及操作过程如有问题,请联系国铁采购平台客服,联系电话:010-95306-8,客服服务时间:周一至周日(8时-18时)
8.2登录账号后,请在首页点击右侧图标【招标(试)】选择投标项目报名后,在国铁采购平台电子招标采购系统“参与的项目中”下载招标文件。
8.3供应商可登陆国铁采购平台-电子招标采购系统,在【公告】---【帮助中心】,下载【用户使用手册】。
附表:

物资需求明细表

序号
材料名称
规格型号
单位
数量

1
方块地毯
CF-01浅色系列方块地毯500*500、厚度6mm
m2
367.22

2
方块地毯
CF-02 深色系列方块地毯500*500、厚度6mm
m2
100.72

本公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。

济局-济南铁路房产建设集团
日期:2022年11月2日