基础设施及配套建设 文化保护改造招标公告(汕头市潮南区财政局2022)


招标项目名称:

广东省口腔用品技术创新专业镇(司马浦)产业集聚区基础设施及配套建设项目(一期:市政、公路、水利)——市政基础设施项目 塭美古村文化保护改造项目施工
标段(包)名称:

广东省口腔用品技术创新专业镇(司马浦)产业集聚区基础设施及配套建设项目(一期:市政、公路、水利)——市政基础设施项目 塭美古村文化保护改造项目施工
公告内容:

招标文件获取
开始时间:

2022-11-02 19:40:20
招标文件获取
截止时间:

2022-11-24 10:00:00
投标文件递交
截止时间:

2022-11-24 10:00:00
发布日期:

2022-11-02
相关附件:

预算审核报告书.zip预算审核报告书.zip

工程造价预算审核报告书工程名称工程名称广东省口腔用品技术创新专业镇(司马浦)产业集聚区基础设施及配套建设项目(一期:市政、公路、水利)--市政基础设施项目--塭美古村文化保护改造项目广东省口腔用品技术创新专业镇(司马浦)产业集聚区基础设施及配套建设项目(一期:市政、公路、水利)--市政基础设施项目--塭美古村文化保护改造项目建设单位建设单位汕头市潮南区陈店镇人民政府汕头市潮南区陈店镇人民政府咨询单位咨询单位汕头市粤建工程造价咨询有限公司汕头市粤建工程造价咨询有限公司大写人民币:叁仟零壹拾贰万壹仟肆佰柒拾元零壹分人民币:叁仟零壹拾贰万壹仟肆佰柒拾元零壹分工程核定造价小写¥30121470.01元¥30121470.01元工程核定造价备注送审预算造价为¥33054697.02元,经审核,确认预算造价为¥30121470.01元,核减额为¥2933227.01元。送审预算造价为¥33054697.02元,经审核,确认预算造价为¥30121470.01元,核减额为¥2933227.01元。送审预算造价为¥33054697.02元,经审核,确认预算造价为¥30121470.01元,核减额为¥2933227.01元。建设单位:(盖章)单位负责人:经办人:日期:年月日建设单位:(盖章)单位负责人:经办人:日期:年月日建设单位:(盖章)单位负责人:经办人:日期:年月日咨询单位:(盖章)批准人:复核人:编审人:日期:年月日预算审核报告受汕头市潮南区财政局委托,我司对广东省口腔用品技术创新专业镇(司马浦)产业集聚区基础设施及配套建设项目(一期:市政、公路、水利)--市政基础设施项目--塭美古村文化保护改造项目进行预算审核,现就审核情况说明如下:一、工程概况1、建设单位:汕头市潮南区司马浦镇人民政府;2、工程名称:广东省口腔用品技术创新专业镇(司马浦)产业集聚区基础设施及配套建设项目(一期:市政、公路、水利)--市政基础设施项目--塭美古村文化保护改造项目;3、工程地点:汕头市潮南区司马浦镇;4、设计单位:安徽省城建设计研究总院股份有限公司;5、预算编制单位:广东晖达工程顾问有限公司;6、立项情况:本项目于2022年8月15日经汕头市潮南区发展和改革局(汕潮南发给[2022]79号)批复同意,项目概算总投资44532.25万元,其中:建安费35866.82万元,工程建设其他费用6620.42万元,预备费2045.01万元,其中塭美古村文化保护改造项目建安费3313.81万元。7.主要建设规模及特征:建筑物外立面改造、建筑修缮改造、巷道铺装改造、基础配套设施改造。二、审核依据(一)计价计量依据1、《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013);2、《广东省建筑与装饰工程综合定额(2018)》;3、《广东省市政工程综合定额(2018)》;4、《广东省通用安装工程综合定额(2018)》;5、《广东省园林绿化工程综合定额(2018)》;6、国家及省市现行有关文件规定。7、工程量按广东省口腔用品技术创新专业镇(司马浦)产业集聚区基础设施及配套建设项目(一期:市政、公路、水利)--市政基础设施项目--塭美古村文化保护改造项目(2022年8月)施工图纸实计。(二)费用依据1、管理费:按分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基数,根据不同专业及各章节的费率计算,计入相应综合单价内。2、利润:装饰工程按(人工费+施工机具费)×20%计算,安装工程按(人工费+施工机具费)×20%计算,市政工程按(人工费+施工机具费)×15%计算,园林绿化工程按(人工费+施工机具费)×18%计算。3、绿色施工安全防护措施费:装饰工程按分部分项的(人工费+施工机具费)×13%计算,安装工程按分部分项的(人工费+施工机具费)×35.77%计算,市政工程按分部分项的(人工费+施工机具费)×16.5%计算,建筑景观工程按分部分项的(人工费+施工机具费)×19%计算。3、其它项目费预算包干费:建筑与装饰工程按分部分项的(人工费+施工机具费)×7%计算,安装工程按分部分项的(人工费+施工机具费)×10%计算,其他工程按分部分项的(人工费+施工机具费)×6%计算。4、增值税金:按税前造价×9%计算。(三)人工费、材料单价单价依据按“汕头建筑信息网(www.stjs.org.cn)”公布的“潮南区2022年第三季度材料综合价格表”及“汕头市中心城区(北区)2022年第三季度材料综合价格表”、“汕头市中心城区(北区)2022年第三季度人工费调整系数表”计,缺项部分材料价格参照市场询价计。三、其它说明1、土石方等外运运距暂按20km计,结算按实。四、主要增减说明1、装饰工程:墙绘外墙(起鼓开裂处)(外墙三)送审工程量多计,审核调整。2、装饰工程:墙裙(外墙二)、墙绘外墙(起鼓开裂处)(外墙三)、涂料外墙(博凤,垂脊)(外墙五)、山墙博风瓷砖画、墙绘(丙烯画)套价有误,审核调整。3、市政工程:拆除旧路面送审工程量多计,审核调整。4、景观工程:成品花池、玻璃顶棚、玻璃雨棚送审工程量多计,审核调整。5、景观工程:成品花池、墙面粉刷、室内800*800防滑砖、室外500*500花岗岩铺装等套价有误,审核调整。6、电气工程:照明配电箱、微型消防柜等套价有误,审核调整。7、电气工程:送审预算包干费费率有误,审核调整。五、审核结果送审预算造价为33054697.02元,经审核后,确认预算造价为30121470.01元,核减金额为2933227.01元。汕头市粤建工程造价咨询有限公司广东省口腔用品技术创新专业镇(司马浦)产业集聚区基础设施及配套建设项目(一期:市政、公路、水利)--市政基础设施项目--塭美古村文化保护改造项目广东省口腔用品技术创新专业镇(司马浦)产业集聚区基础设施及配套建设项目(一期:市政、公路、水利)--市政基础设施项目--塭美古村文化保护改造项目广东省口腔用品技术创新专业镇(司马浦)产业集聚区基础设施及配套建设项目(一期:市政、公路、水利)--市政基础设施项目--塭美古村文化保护改造项目广东省口腔用品技术创新专业镇(司马浦)产业集聚区基础设施及配套建设项目(一期:市政、公路、水利)--市政基础设施项目--塭美古村文化保护改造项目广东省口腔用品技术创新专业镇(司马浦)产业集聚区基础设施及配套建设项目(一期:市政、公路、水利)--市政基础设施项目--塭美古村文化保护改造项目工程预算控制价预算控制价预算控制价预算控制价预算控制价招标控制价(小写):招标控制价(小写):30121470.0130121470.0130121470.0130121470.0130121470.01(大写):人民币:叁仟零壹拾贰万壹仟肆佰柒拾元零壹分(大写):人民币:叁仟零壹拾贰万壹仟肆佰柒拾元零壹分招标人:招标人:工程造价咨询人:(单位盖章)(单位盖章)(单位盖章)法定代表人或其授权人:法定代表人或其授权人:法定代表人或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)(签字或盖章)编制人:编制人:复核人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)审核时间:审核时间:2022年10月26日工程预算造价审核汇总表工程名称:广东省口腔用品技术创新专业镇(司马浦)产业集聚区基础设施及配套建设项目(一期:市政、公路、水利)--市政基础设施项目--塭美古村文化保护改造项目序号项目名称送审预算造价(元)审核预算造价(元)增减造价(元)其中绿色施工安全防护措施费(元)1塭美古村文化保护改造项目-装饰工程23,307,406.8020,826,472.99-2,480,933.811,512,571.982塭美古村文化保护改造项目-市政工程4,251,175.274,094,849.64-156,325.63203,403.863塭美古村文化保护改造项目-景观工程2,669,655.062,393,928.57-275,726.4924,905.514塭美古村文化保护改造项目-电气工程2,826,459.892,806,218.81-20,241.0899,084.57合计33,054,697.0230,121,470.01-2,933,227.011,839,965.92第1页,共1页单位工程费汇总表工程名称:坦美古村文化保护改造项目一装饰工程第1页共1页序号名称取费基数费率(%)金额(元)备注1分部分项合计分部分项合计17259711.971.1坦美外立面17259711.972措施合计绿色施工安全防护措施费其他措施费1512571.982.1绿色施工安全防护措施费安全及文明施工措施费1512571.982.2其他措施费其他措施费3其他项目其他项目合计334572.003.1预算包干费分部分项人工费+分部分项机具费7334572.003.2现场签证费用现场签证费用3.3其他费用其他费用税前工程造价分部分项合计+措施合计+共项目19106855.955增值税销项税额分部分项合计+措施合计+其地项目91719617.046总造价也项目+增值税销项税额20826472.99分部分项工程计价表工程名称:坦美古村文化保护改造项目一装饰工程第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程数量金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程数量综合单价合价坦美外立面坦美外立面1050101008001外墙清洗1.外墙清洗m21044.679.009402.032|010606005017空调罩H=1000mm1.附墙钢支架制作安装2.穿孔压型铝板个346.00|1090.26377229.963011406001004墙绘墙面(外墙|璃纤维网|1.墙、柱面钉(挂)钢(铁)网玻2.抗碱底漆一遍墙柱面3.外墙防水防霉面漆二遍227706.1363.921770975.83011406001005墙裙(外墙二)1.拆除原立面抹灰2.15厚1:3水泥砂3.5厚干粉聚合物砂浆4.墙、柱面钉(挂)钢(铁)网玻5建筑胶粘贴150*300面砖璃纤维网m24253.56229.77977340.48011406001006墙绘外墙(起部开裂处)(外墙三)1.铲除起鼓开裂处抹灰2.补铺钢丝网3.一般抹灰4.15厚1:3水泥砂浆5.墙、柱面钉(挂)钢(铁)网玻璃纤维网6.抗碱底漆一遍墙柱面7.外墙防水防霉面漆二遍m23398.92120.13408312.26011201001001水刷石墙面(外墙四)1.底层抹灰:15厚1:3水泥砂2.面层水磨石:1:1.5水石子m23181.12125.09397926.30011406001007涂料外墙(博凤垂脊)(外墙五)1.抗碱封闭底漆一遍3.满挂钢丝网2.成品腻子粉一遍本底漆一道。.外墙防水防霉面漆二遍m212228.4158.83719397.368011406001009山墙博风瓷砖画1.山墙博风瓷砖画8925.85350.003124047.509011406001008墙绘(丙烯画)1.涂料品种、喷刷遍数:特色墙2.待颜料完全干后,面喷丙烯画墙绘透明罩光漆两道m25202.75200.001040550.00本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计8825181.726分部分项工程计价表工程名称:坦美古村文化保护改造项目一装饰工程第2页共2页项目编码项目名称项目特征描述过量革工程数量金额(元)项目编码项目名称项目特征描述过量革工程数量综合单价010901001001瓦屋面1、屋面瓦层(小青瓦11:4水泥白灰砂浆加水泥重的3%麻刀卧浆,最薄处2030厚1:3水泥砂浆,满铺钢丝网,用螺钉固定(防下滑)4、36x8压盐条,中距5005、防水垫层、木望板,原20末条间填30厚挤塑聚苯板保8层拆除原有屋面瓦片至结构基m231409.55264.488307197.7801B001价值建筑立面修1.重点门面原貌修鳝,立面山墙、墙面、线条、灰塑、彩绘修复幅10.004580.59010806001001窗框修复1.外墙窗框线条修复(水泥砂浆抹平)2.刮外墙专用白色腻子粉一道(中间压入一层防裂耐碱玻璃纤维网布)3.外墙底漆喷涂浅灰色外墙面漆两道丙烯颜料上彩个977.0063.47011507001001贴墙式楼宇标识.贴墙式楼宇标识牌2.详见设计块245.0050.00011507002001立式导向牌1.立式导向牌2.规格型号:2200*750*2503.详见设计个8.00542.57010101004001挖基坑土方1.挖基坑土方一二类土m312.178.45010103001001回填方1.回填土夯实机夯实m39.5019.17|010103002001余方弃置1.土壤类别:一二类土2.运距:20kmm32.6763.22010501001001垫层1.100厚混凝土垫层2.混凝土强度等级::C15m30.67626.60010501003001独立基础1.100*500*500混凝土基础2.混凝土强度等级:C20m32.00626.27010516002001预埋铁件1.200*200*8厚钢板2.4C12钢筋穿孔塞焊L=200心0.089996.28【坦美外立面】分部小计序号合价1045805.9011262010.191312250.00144340.5615102.8416182.1217168.8018419.82191252.5420799.7017259711.9本页小计8434530.25合计17259711.9措施项目费汇总表工程名称:坦美古村文化保护改造项目一装饰工程第1页共1页编码名称单位数量单价(元)合价(元)1绿色施工安全防护措施费1.1综合脚手架项1891223.97891223.97粤011701008015综合钢脚手架4.5内m242098.4421.17891223.97A1-21-105综合钢脚手架搭拆高度(m以内)4.5100m2120.98441121.81472264.51A1-21-126装修用综合脚手架使用费100m2天1458.710946287.3419087.651.2靠脚手架安全挡板项11.3密目式安全网项11.4围尼龙编织布项11.5模板的支架项11.6施工现场围挡和临时占地围挡项11.7施工围挡照明项11.8临时钢管架通道项11.9独立安全防护挡板项11.10吊装设备基础项11.11防尘降噪绿色施工防护棚项11.12施工便道项11.13样板引路项1LSSGCSF00001绿色施工安全防护措施费项RGF+JXF13%621348.01小计元1512571.982措施其他项目WMGDZJF00001文明工地增加费项RGF+JXF0%011707002001夜间施工增加费项20%GGCSF0000001赶工措施费项RGF+JXF0%QTFY00000001其他费用项12.5模板工程项12.6垂直运输工程项12.7材料及小型构件二次水平运输项12.8成品保护工程项12.9井点降水工程项1小计元合计1512571.98单位工程费汇总表工程名称:温美古村文化保护改造项目一电气工程第1页共1页序号名称取费基数费率(%)金额(元)备注1分部分项合计分部分项合计2437754.961.1照明2116408.311.2安防监控140908.651.3三线规整1.4微型消防柜180438.002措施合计绿色施工安全防护措施费其他措施费109057.242.1绿色施工安全防护措施费安全及文明施工措施费99084.572.2其他措施费其他措施费9972.673其他项目其他项目合计27700.473.1预算包干费分部分项人工费+分部分项机具费1027700.473.2现场签证费用现场签证费用3.3共他费用共他费用4税前工程造价分部分项合计+措施合计+其2574512.675增值税销项税额分部分项合计+措施合计+其项目231706.146总造价分部分项合计+措施合计+其项目+增值税销项税额2806218.819分部分项工程计价表工程名称:温美古村文化保护改造项目一电气工程第1页共2页项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程数量金额(元)项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程数量综合单价照明照明030412004003512线条灯12/m3000kDC24PC半透明罩1.LED装饰灯安装LED灯带硬灯条套13786.00140.431935967.980304120040061000mm512线条灯-12W3000KDC24PC半透明罩L.LED装饰灯安装LED灯带硬灯条套370.00140.43030412004007300mm512线条灯-3W3000K明罩DC24PC半透1.LED装饰灯安装LED灯带硬灯条套352.0084.95030404031001400W可调DC24V(防护等级源)1.安全变压器安装变压器容量IP65400瓦电(V·A下)500个207.00132.12030404022001单色控制器(暖白8段控制)1.电源控制器台211.00147.201030404017001美村AL01-AL2照明配电箱1.成套配电箱安装悬挂式(半周长m以内)1.5台29.00|1199.08030404017002照明配电箱美村AL30|1.成套配电箱安装悬挂式(半周长m以内)1.5台1.001318.83030411001004配管PC201.刚性难燃线管砖、混凝土结构明配公称直径(mm以内)20自160.4516.76030411004005配线ZR-RVV-32.51.芯软导线管内穿线(芯以内:西芯”导线截面(2m2以内)25地160.458.66【照明】分部小计【照明】分部小计安防监控安防监控04020502000165400万摄像机IP1.带红外光源摄像机|2.支架壁式摄像机支架台28.00909.13粤030507020001监控电源DC12V2.稳压电源台1.00116.51030501013002管理主机(含显示器及附件、软件)1.服务器设备安装、调试工作站台1.005120.14030502001001监控机柜600+61.机柜、机架安装墙挂式00*2200台1.001489.35030507009001视频矩阵切换控制器1.微机矩阵切换设备安装(输入回路数)≤32台1.00|2679.49序号合价251959.10329902.4027348.84431059.206634773.3211318.8382689.1491389.502116408.311025455.641116.51125120.14131489.35142679.49本页小计2151269.44分部分项工程计价表工程名称:温美古村文化保护改造项目-电气工程第2页共2页项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程数量金额(元)项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程数量综合单价030507010001视频分配器1.音频、视频及脉冲分配器(路≤12台1.00493.42030507012001解码器分配器CCTV1-11.视频传输设备解码驱动器台1.001088.16030507013001录像机12路嵌入式硬盘1.录像设备数字录像机16路输入台1.00|1607.40030507013002主控键盘1.主控键盘台1.00539.37030411004003电源线RV-1.51.线槽配线导线截面(mm2以内2.58843.152.48030502005001双纹线缆UTP61.敷设双绞线缆或电话线管、暗槽内穿放(对以内)44421.573.64030411002002*200金属线槽MR4001.金属线槽安装宽+高(mm以内600452.04142.23【安防监控】分部小计【安防监控】分部小计三线规整三线规整微型消防柜微型消防柜030901013001微型消防柜1.灭火器具放置箱安装放置式箱体半周长(mm)>10002.灭火器具安装防毒面具安装3.灭火器具安装灭火器安装放置式套85.002122.80【微型消防柜】分部小计【微型消防柜】分部小计序号合价493.4215161088.16171607.4018539.371921931.012016094.512164293.65140908.6522180438.00180438.00本页小计286485.52合计2437754.96措施项目费汇总表工程名称:温美古村文化保护改造项目一电气工程第1页共1页编码名称单位数量单价(元)合价(元)1绿色施工安全防护措施费1.1综合脚手架项11.2施工现场围挡和临时占地围档项11.3施工围档照明项11.4防尘降噪绿色施工防护棚项11.5施工便道项11.6样板引路项1LSSGCSF00001绿色施工安全防护措施费项RGF+JXF35.77%99084.57小计元99084.572措施其他项目031301010001安装与生产同时进行增加费用项RGF0%031301011001在有害身体健康环境中施工增加费项RGF0%TSSGBWZJF001在地下(暗)室、设备及大口径管道内等特殊施工部位进行施工增加费30%粤031302008001赶工措施费项RGF+JXF0%031302002001夜间施工增加费项20%JTGRSGZJF001交通干扰工程施工增加费项10%粤031302009001文明工地增加费项RGF+JXF0%DXGXJCJXF001地下管线交叉降效费项1QTFY00000001其他费用项1031302007001高层施工增加项1031301017001脚手架搭拆费项19972.679972.67BM248即手架搭拆费单独承担埋地或沟槽设线缆工程除外)(电气设备安装工程除10章)元19972.679972.67小计9972.67合计109057.24单位工程人材机汇总表工程名称:温美古村文化保护改造项目一电气工程第1页共3页名称及规格单位数量备注人工费元276687.61241.00276687.61人工费调整元9972.6741.009972.67镀锌低碳钢丝1.2~2.5kg0.64185.873.77橡胶板4~15kg5.35511.0959.39扁形塑料绑带473.55070.72340.96棉纱kg22.74311.47260.86棉纱kg1.411.4716.06白布kg32.758.25沉头螺钉M6×5565十套84.4560.8571.79木螺钉M2~4×665十套3017.6640.18543.18木螺钉M4×65十套53.39780.6836.31六角螺栓M5十套0.9180.570.52铜接地端子带螺栓DT-6mm2十套47.464210.38492.68半圆头镀锌螺栓M2~5×15~50十套271.2240.43116.63镀锌六角螺栓2平1弹垫M10X十套100以内6.35.0431.75膨胀螺栓M8十套11.4243.1535.99膨胀螺栓M10十套11.4245.8266.49影胀螺栓M10十套12.245.8271.24膨胀螺栓M12十套0.4088.413.43塑料胀管D68十套52.14630.6031.29铁砂布0~2#张300.9428.20焊锡丝综合kg2.47.6918.46焊锡膏kg0.048147.012.26锡基针料kg0.224652.4711.78冲击钻头中12个0.728.556.16冲击钻头中68个3.61012.769.96钢锯条条1.60450.430.69酚醛磁漆kg0.37.752.33酚醛调和漆kg0.911.4410.30汽油综合kg1.0599.439.99电力复合脂kg12.314.45177.74多功能上光清洁剂盒0.18.200.82酒精kg0.214.662.93胶粘剂kg0.17651.880.33序号1234567891011213141516171819202122232425262728293031323334单位工程人材机汇总表工程名称:温美古村文化保护改造项目-电气工程第2页共3页名称及规格单位数量一备注塑料软管D5m5.40.402.16电气绝缘胶带18mm×10m×0.1卷4.78512.4011.48裸铜线2.54mm2105.571.60168.91裸铜线10mm2kg6.953.88371.77双色多股铜芯聚氯乙烯绝缘软导线BVR-6mm2115.04422.80322.12铜芯聚氯乙烯绝缘导线BV-6m4.082.6810.93镀锌钢管塑料护口DN15~20个178.63140.0610.72难燃塑料管接头20个33.69450.4816.17难燃塑料管卡子20个269.5560.2772.78难燃塑料管三通20个5.05420.653.29难燃塑料管伸缩接头20个3.36950.943.17难燃塑料管弯头20个3.36950.471.58铜端子6mm2个4.081.747.10铜接线端子DT-10mm2个60.92.25137.03脱脂棉kg0.6525.1316.33标志牌塑料扁形个530.5890.68360.80钢垫板1~2g4.54.3719.67其他材料费元1416.8291.001416.83MF/ABC5型(5kg)磷酸铵盐干粉灭火器个17069.6511840.50微型消防柜(箱体)个851021.5986835.15512线条灯12/m3000kDC24PC半透明套13923.86117.261632711.821000mm512线条灯-12W3000DC24PC半透明罩套373.7117.2643820.06300mm512线条灯-3W3000KDC24PC半透明罩套355.5262.3322159.56电源线RV-1.59285.30750.958821.04双纹线缆UTP64510.00142.039155.30配线ZR-RVV-3*2.5m173.2866.481122.89金属线槽MR400*200465.601296.4044883.96配管PC20m176.4951.47259.45主控键盘台1364.22364.22三维万向摄像机支架个2832.87920.36解码器分配器CCTV1-1台991.15991.15序号35363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465单位工程人材机汇总表工程名称:温美古村文化保护改造项目-电气工程第3页共3页序号名称及规格单位数量备注66监控电源DC12V台123.1023.1067视频矩阵切换控制器套11752.211752.2168单色控制器(暖白8段控制)台21176.4016120.4069视频分配器套1183.98183.987012路嵌入式硬盘录像机台二914.99914.9971防毒面具套25522.745798.7072消防衣服、头盔、手套、胶鞋套255265.6167730.5573消防套170.000922.213775.7274照明配电箱坦美村AL01-AL2台29840.4524373.0575照明配电箱坦美村AL30台1960.20960.2076400W可调DC24V(防护等级台IP65400瓦电源)20782.0016974.0077400万摄像机IP65台28407.7511417.0078管理主机(含显示器及附件、台(套)软件)14795.244795.2479监控机柜600*600*2200个11199.251199.2580机上人工工日0.1230.0023.0081折旧费元136.4331.00136.4382检修费元1.7721.001.7783维护费元47.58151.0047.5884汽油(机械用)国I93#kg2.6469.4324.9585电(机械用)kw·h18.93230.5510.4186校验费元73.67131.0073.67合计2312307.32分部分项工程量清单综合单价分析表工程名称:温美古村文化保护改造项目-电气工程第1页共3页序号项目编码项目名称及说萌工作内容综合单价组成(元)综合单价人工费材料费机械费管理费利润(元)综合单价组成(元)综合单价人工费材料费机械费管理费利润(元)综合单价组成(元)综合单价人工费材料费机械费管理费利润(元)综合单价组成(元)综合单价人工费材料费机械费管理费利润(元)综合单价组成(元)综合单价人工费材料费机械费管理费利润(元)序号项目编码项目名称及说萌工作内容综合单价组成(元)综合单价人工费材料费机械费管理费利润(元)030412004013512线条灯12w/m3000kDC24PC半透明罩1.LED装饰灯安装LED灯带硬灯条14.73118.524.232.95140.432.95030412004013512线条灯12w/m3000kDC24PC半透明罩小计14.73118.524.232.95140.432.952030412004006条灯-12W300KDC24PC半透明罩l.LED装饰灯安装LED灯带硬灯条14.73118.524.232.95140.432.952030412004006条灯-12W300KDC24PC半透明罩小计14.73118.524.232.95140.432.953030412004007300mm512线条灯-3W3000KDC24PC透明罩1.LED装饰灯安装LED灯带硬灯条14.7363.044.232.9584.952.953030412004007300mm512线条灯-3W3000KDC24PC透明罩小计14.7363.044.232.9584.952.954030404031001400w可调DC24(防护等级IP65400瓦电源)1.安全变压器安装变压器容量(V·A以下)50032.5883.669.366.52132.126.524030404031001400w可调DC24(防护等级IP65400瓦电源)小计32.5883.669.366.52132.126.525030404022001单色控制器暖白8段控制1.电源控制器45.9177.660.2514.159.23147.209.235030404022001小计45.9177.660.2514.159.23147.209.236030404017001照明配电箱美村AL01AL29:成套配电箱安装悬挂式(半周长以内)1.5220.56871.0263.3944.111199.0844.116030404017001小计220.56871.0263.3944.111199.0844.117030404017002照明配电箱1.成套配电箱安装悬挂220.56990.7763.3944.111318.8344.117030404017002小计220.56990.7763.3944.111318.8344.118030411001004配管PC20.刚性难燃线管砖、混凝以内)20结构明配公称直径(9.412.772.701.8816.761.888030411001004配管PC20小计9.412.772.701.8816.761.889030411004005配线ZR-RVV3*2.5芯以内)四芯多芯软导线管内穿线2以内)2.5导线截面0.977.220.280.198.660.199030411004005配线ZR-RVV3*2.5小计0.977.220.280.198.660.1910040205020001400万摄像机iP65带红外光源摄像机195.92409.511.3060.4739.44909.1321.8061.2410040205020001400万摄像机iP652.支架壁式摄像机支架108.9838.3033.4139.44909.1321.8061.2410040205020001400万摄像机iP65小计304.90447.811.3093.8839.44909.1321.8061.24分部分项工程量清单综合单价分析表工程名称:温美古村文化保护改造项目-电气工程第2页共3页项目名称及说明工作内容综合单价组成(元)综合单价组成(元)综合单价组成(元)综合单价组成(元)项目名称及说明工作内容人工费材料费机械费管理费监控电源DC12V1.稳压电源60.9224.360.2518.75监控电源DC12V小计60.9224.360.2518.75显示器及附件、软件)1.服务器设备安装、调试工作站195.944813.467.6262.41显示器及附件、软件)小计195.944813.467.6262.41监控机柜600机柜、机架安装墙挂121.051213.6761.9356.10小计121.051213.6761.9356.10视频矩阵切换控制器.微机矩阵切换设备安装(输入国路数)≤32605.101755.408.26188.06小计605.101755.408.26188.06视频分配器1.音频、视频及脉冲分配器(路)≤12195.92185.868.2262.59小计195.92185.868.2262.59解码器分配器CCTV1-11.视频传输设备解码验动器58.84993.324.1119.30小计58.84993.324.1119.3012路嵌入式硬盘录像机1.录像设备数字录像机16路输入457.40918.28140.24小计457.40918.28140.24主控键盘1.主控键盘114.25367.2435.03主控键盘小计114.25367.2435.03电源线RV-11.线槽配线导线截面(m2以内)2.50.921.110.26小计0.921.110.26双绞线缆UTF6.敷设双绞线缆或电话线管、暗槽内穿放(对以内40.992.100.030.31双绞线缆UTF6小计0.992.100.030.31金属线槽MR400*2001.金属线槽安装宽+高(以内)60027.44101.427.89小计27.44101.427.89微型消防柜1:灭火器具放置箱安装放置式箱体半周长(m100026.691022.347.40微型消防柜2.灭火器具安装灭火器安装放置式4.84139.401.34微型消防柜真安装灭火器具安装防毒面3.29909.620.91综合单价序号项目编码利润(元)粤03050702000112.23116.5112.2303050101301240.715120.140240.7103050200101336.601489.350136.60030507009014122.672679.4901122.6703050701001540.83493.420140.831612.591088.1603050701200112.5903050701301791.481607.400191.4803050701301822.85539.370222.8503041100402.48190.18030.18200.203.64010.2003041100205.4921142.23025.495.340309010130222122.80010.970.66分部分项工程量清单综合单价分析表工程名称:温美古村文化保护改造项目-电气工程第3页共3页项目名称及说明工作内容综合单价组成(元)综合单价组成(元)综合单价组成(元)综合单价组成(元)综合单价序号项目编码项目名称及说明工作内容人工费材料费机械费管理费利润(元)小计34.822071.369.656.97