路面改造提升招标公告(淄博市张店区综合行政执法局2022)
张店区路面改造提升项目(人民公园东侧道路工程)竞争性磋商公告
发布时间:2022-11-02 14:54
张店区路面改造提升项目(人民公园东侧道路工程)竞争性磋商公告
项目概况
张店区路面改造提升项目(人民公园东侧道路工程) 招标项目的潜在投标人应登录淄博市公共资源交易平台获取采购文件,并于 2022年11月11日14时00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDGP370303000202202000170
项目名称:张店区路面改造提升项目(人民公园东侧道路工程)
预算金额:本项目总预算为2042183.43元,共分1个包,其中包1张店区路面改造提升项目(人民公园东侧道路工程):2042183.43元。
最高限价:2042183.43元。
采购需求:1、项目名称:张店区路面改造提升项目(张店区人民公园东侧道路工程)
2、建设地点:甲方指定地点。
3、采购范围:工程量清单所包含的全部工作内容。
4、计划工期:30日历天,具体开工日期以采购人要求为准。
5、质量要求:合格。
6、承包方式:包工包料。
7、踏勘现场:本项目不统一组织踏勘现场,供应商自行进行现场踏勘以充分了解工程位置、情况、及任何其他足以影响报价的情况,任何因忽视或误解工地情况而导致的索赔或工期延长申请将不被批准。
合同履行期限:30日历天,具体开工日期以采购人要求为准。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位
3.本项目的特定资格要求:(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织,需提供具有加载统一社会信用代码的《营业执照》有效证件;
(2)具备市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质和具有有效的《安全生产许可证》(或由发证机关或公证机关出具的证明);
(3)拟派项目经理须同时具备市政公用工程专业二级及以上《注册建造师证书》和安全考核B证;
(4)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定且应为未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn) 等渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;
(5)具有政府采购供应商信用承诺书;
(6)本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:截止到2022年11月10日14时00分(北京时间)。
地点:淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn/)
采购文件获取方式:①已在淄博市公共资源交易平台(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/)注册的供应商,需要登录淄博市公共资源交易网网站首页点击“新系统登录入口”根据页面提示重新完善信息。完善后在登录新系统免费下载采购文件。②未注册的供应商请到淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/)在网站首页点击“新系统登录入口”根据页面提示进行注册(注册类型:交易乙方)。咨询电话:0533-2270020/2270010/2270050,咨询时间:北京时间8:30-12:00,13:30-17:00(法定公休日、法定节假日除外)。技术咨询电话:400-998-0000。③为满足信息公开和供应商诚信体系建设需要,供应商还需同时在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)进行注册。未注册的供应商须登录中国山东政府采购网点击首页右侧“系统入口”模块的“供应商注册”进行注册。
四、响应文件提交
截止时间: 2022年11月11日14时00分(北京时间)
响应文件递交方式:将加密的电子投标文件在截止时间前通过淄博市公共资源交易网 “上传投标文件”栏目上传完成。①拟参加本项目的供应商须办理并取得数字证书(电子签章)后,方可加密生成及上传电子响应文件。请各供应商仔细阅读《数字证书办理注意事项及相关资料下载》(淄博公共资源交易网→办事指南→服务指南)并按照须知要求办理。②供应商可到淄博市公共资源交易中心一楼大厅办理数字证书,也可网上办理。山东CA(山东省数字证书认证管理有限公司)证书办理电话为400-607-8966,CFCA(中金金融认证中心有限公司)证书办理电话为0533-3590310。其他具体操作请参考“新点投标文件制作软件(淄博版)操作视频-采购类”(淄博市公共资源交易中心网站→办事指南→服务指南),技术咨询电话:400-998-0000。
五、开启
时间: 2022年11月11日14时00分(北京时间)
地点:?网上开标大厅。请各供应商在开标前登录网上开标大厅(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:9181/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login),在线准时参加开标活动并进行响应文件解密、答疑、澄清等。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
无 -->
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:淄博市张店区综合行政执法局
地 址:淄博市张店区南西六路155号
联系人:刘荣利
联系方式:0533-2832319
2.采购代理机构信息
名 称:永明项目管理有限公司
地 址:淄博市张店区心环东路6号润德大厦B座10楼
联系方式:0533-6072268
3.项目联系方式
项目联系人:李文瑞
电 话:0533-6072268
相关附件: