建设工程 设施 机房 机房装修施工招标公告(中国电信股份有限公司渭南分公司2022)


中国电信股份有限公司渭南分公司合阳IDC云机房配套设施建设工程机房装修施工采购项目-比选公告

中国电信股份有限公司渭南分公司合阳IDC云机房配套设施建设工程机房装修施工采购项目-比选公告
本比选项目为中国电信股份有限公司渭南分公司合阳IDC云机房配套设施建设工程机房装修施工采购项目(项目编号:HXTDBX20220397),比选人为中国电信股份有限公司渭南分公司,比选代理机构为陕西鸿信泰鼎建设项目管理有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以下简称参选人)参选。
1.项目概况与采购内容
1.1项目概况:完成合阳IDC云机房配套设施建设工程机房装修施工。
1.2采购内容及标包划分情况:本项目划分为1个标包,工作内容为完成合阳IDC云机房配套设施建设工程机房装修施工,工期自合同签订之日起30日历天。
1.3本项目设置最高参选限价,最高参选限价为212768.00元(含税)人民币,参选人参选报价高于最高参选限价的,其参选将被否决。
2.参选人资格要求
2.1参选人基本资格要求:
2.1.1参选人提供合法有效的营业执照,应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于比选人和比选代理机构。
2.1.2参选人的法定代表人或负责人为同一人,存在控股、管理关系的不同参选人,不得参加同一标包比选或者未划分标包的同一比选项目比选。
2.1.3参选人须具备建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包二级(含)以上资质;且具备建设行政主管部门核发的安全生产许可证。
2.1.4参选人须具备开具增值税专用发票的能力(提供税务部门盖章的一般纳税人资格证明文件或互联网上查询企业一般纳税人的截图或已开具的专用发票复印件,小规模纳税人需提供代开专用发票复印件);
2.1.5参选人须同时具备以下人员:
2.1.5.1 参选人拟派项目经理须具备安全生产考核合格证书(建安B证)和建筑工程专业二级(含)以上注册建造师证书,在本单位注册,且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。
2.1.5.2参选人须拟派至少一名专职安全员,专职安全员须具备安全生产考核合格证书(建安C证)。
注:以上人员需提供住房和城乡建设部门核发的安全生产考核合格证书、身份证及2021年7月(含)以后任意连续2个月社保证明复印件,项目经理还需提供建筑工程专业二级(含)以上注册建造师证书复印件。
2.1.6参选人企业资质基本信息及拟派项目经理执业基本信息应在“陕西建设网(http://js.shaanxi.gov.cn/)陕西省建筑市场监管与诚信信息发布平台”可查询。
2.1.7本次比选不接受联合体参选。
2.2参选人不得存在下列情形之一:
(1)为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消投标/参选资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内(自2019年11月09日起)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6)在最近五年内(自2017年11月09日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年内(自2017年11月09日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;
(9)其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对参选人及其参选产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一比选项目涉及多个产品评估品类的,参选人及其任一参选产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或比选项目应适用相关的禁止采购处理措施。
3.资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决。
4.比选文件获取
4.1比选文件获取时间:2022年11月03日08时30分至2022年11月07日17时30分
4.2比选文件获取方式:凡有意参与比选的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:
4.2.1登录“【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】”后在“我要投标-去投标”模块跳转至中国电信电子采购系统进行本项目比选文件的登记申领,未在系统注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“7参选人注册”。
在平台登记申领招标文件时须上传以下文件的电子版复印件:(建议将以下资料整合到同一个Word文档后上传)
(1)营业执照复印件并加盖单位公章;
(2)比选文件发售登记表(见附件一,可编辑版和盖章版均须上传);
(3)比选文件费转账凭证(转账时备注“项目编号标书费”,我单位只接受公户转账,私户转账一律退回)。
4.3 比选文件每套售价300.00元人民币,售后不退。支付要求:参选人在参选登记时须点击“线下支付”按钮,否则比选代理机构无法确认通过,视为该项目未参与参选登记,如因参选人操作失误造成的一切后果均由参选人承担。比选文件费缴纳方式:银行转账(公户),收款账户信息为:
户名:陕西鸿信泰鼎建设项目管理有限公司
开户银行:中国银行陕西省分行西安南郊支行营业部
账号:103694624495000306
5.参选文件的递交
5.1参选文件递交截止时间(即参选截止时间):2022年11月09日09时30分。
5.2电子参选文件的递交:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后在“我要投标-去投标”模块跳转至中国电信电子采购系统提交,参选人应在参选文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子参选文件的上传。参选人未在电子采购系统进行比选文件申领登记或电子参选文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子参选文件。
当电子参选文件上传异常时,参选人应及时联系平台技术支撑人员解决;
电子参选文件由比选人/比选代理机构在递交截止时间后统一解密,参选人无需进行解密操作。
因参选人自身原因导致电子参选文件解密失败的,其参选无效。
5.3本项目将于参选文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统唱价,比选代理机构邀请参选人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
6.参选人注册
6.1【中国电信阳光采购网】注册
未注册过的潜在参选人,须通过【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目比选文件。
6.2 CA证书办理
参与电子采购的潜在参选人须提前办理CA证书进行电子参选文件编制和参选,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见【中国电信阳光采购网】“操作指引-CA办理”。
6.4技术支撑联系方式
电子采购系统技术支撑:服务热线4008227188,服务邮箱zb_support@chinatelecom.cn。
CA证书办理技术支撑:服务热线010-82205275/020-83821931/020-83829625,服务邮箱bfdzyzzy.gyl@chinaccs.cn。
7.发布公告的媒介
本比选公告仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)上发布,其他媒介转载无效。
8.联系及异议接收方式
8.1联系方式
比选人:中国电信股份有限公司渭南分公司
地 址:陕西省渭南市临渭区朝阳大街西段
邮 编:/
联 系 人:郭经理
电 话:0913-2330177
开户银行:/
账 号:/

比选代理机构:陕西鸿信泰鼎建设项目管理有限公司
地 址:陕西省西安市高新区沣惠南路18号唐沣国际广场D座13楼1301室
邮 编:710075
联 系 人:刘培贤、李飞、李婷婷
电 话:029-89563670
电子邮件:tcclpx@sina.com
开户银行:/
账 号:/
8.2异议接收方式
【登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后,通过“采购协同-异议处理-提出异议”模块提出,同时发送至项目负责人邮箱tcclpx@sina.com。】
比选代理机构:【陕西鸿信泰鼎建设项目管理有限公司】
【2022年11月03日】

附件一:比选文件发售登记表

项目名称

项目编号

购买单位信息

单位名称

纳税人识别号

开户银行

注册地址

银行账号

电话

银行联行号

备注:上述信息是代理机构为投标人开具发票所需要的的信息,参选人须正确填写,因参选人提供信息失误造成的后果,由参选人自行承担。

项目联系人

手机

电子邮箱

备注:项目联系人是参选人唯一指定负责本项目参选事宜的联系人,在参加比选期间,该联系人手机及邮箱应保持畅通,因参选人指定联系人通讯不畅对本单位参选造成的所有影响由参选人自行承担。

比选文件购买情况

汇款方式
公对公转账300元

转账凭证

日期

参选人盖章

备注
项目编号标书费