设备 腌腊 竞选招选招标公告(岳池县综合行政执法局2022)
岳池县综合行政执法局租赁腌腊熏设备及服务代理竞选文件招选公告
现由岳池县综合行政执法局( 以下简称“采购人”)因工作需要, 拟公开选取一家采购代理机构并委托其对本项目进行采购代理,现诚邀具有相应资格条件的采购代理机构参与本次招选。
一、项目概况
1、项 目业主: 岳池县综合行政执法局。
2、项 目名称: 岳池县综合行政执法局租赁腌腊熏制设备及服务采购项目。
3 、招标代理服务内容及代理费用收取:
代理费用按《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格
[2002] 1980 号文件标准规定收取 (不作上下浮动) , 代理费由该项
目中标单位支付。
代理服务内容: 对本项目岳池县综合行政执法局租赁腌腊熏制设备及服务采购事宜等进行代理, 具体以甲方委托事宜为准。
4 、招标代理工作内容:
( 1) 根据政府采购法律法规及采购人要求完成需求论证;
( 2 )依法根据政府采购政策 、采购预算 、采购需求编制采购文
件;
(3 ) 依法邀请供应商 (发布公告) ;
(4 ) 依法发售采购文件;
( 5 )提供合规的评标室及所有相关设施设备, 依法组织项目开
标、评审活动;
(6 ) 依法对开标 、评审活动同步录音录像并刻盘保存;
(7 ) 依法向中标 (成交) 供应商发出中标 (成交) 通知书;
(8 ) 依法发布采购结果公告;
(9 ) 依法审核政府采购合同是否按照采购文件确定的事项签
订。发现有未按照采购文件确定的事项签订的, 应当及时告知采购
人、 中标 (成交) 供应商改正, 并中止合同签订;
(10 ) 依法及时组织采购人与中标 (成交) 供应商签订采购合
同, 并对政府采购合同进行编号及送备案部门备案;
( 11 ) 负责采购文件技术参数部分以外的询问和质疑 (投诉)答复;
(12 ) 做好整个采购过程的服务和协调工作;
(13 ) 对采购项目相关的所有1文件 (档) 资料的存档及汇编装
订;
(14 ) 政府采购法律、法规和规章规定的其他权利和义务。
二、资格要求
1 、 具有独立承担民事责任的能力。
2、 本次招选不接受联合体申请。
三、参加招选方式
1.报名时间
凡有意参加的投标人, 凡有意参加招选、符合第二条“资格要
求”的,请于 2022 年11月2 日 至 2022 年11月4日(上午9:00-- 12:00, 下午 15:00-- 18:00; 国家法定节假 日 除外) 在本公告下方附件自
行下载附件资料制作投标文件。投标人报名主体资格不得转让。
2.报名方式:网络获取, 报名时将完整的单位介绍信、营业执照、经办人身份复印件等资料 (加盖单位公章) , 将所有资料扫描清晰并整理好 一次性以 PDF形式发送至 303447676@qq.com邮箱 ( 邮箱标题须为: 公司全称+联系人姓名+联系电话+项目名称), 否则不予受理。报名资料原件须在递交投标文件时一 同递交。
3.地址:岳池县园区大道7号
4.本项目无报名费。
四、开标时间
1 、定于北京时间 2022 年11月7日9时30分, 在岳池县综合行政执法局三楼会议室公开举行招选活动,请投标人提前到场签到。
2、投标人应按附件 ( 一、二 、三 ) 要求制作投标文件, 并在开标时 一并带入开标地点, 同时带上佐证原件备查 (如需要) 。投标文件不予退还, 不得散装或不得采用活页夹等可随时拆换的方式装订, 不得有零散页。
3、现场递交的资料包含投标文件、报名资料原件、单位介绍信。
4、逾期送达的、未按文件要求送达的或者未送达指定地点的相关响应文件, 业主不予受理。
五、确定采购代理机构后, 采购代理机构必须按照甲方要求及 时开展招标各项工作, 否则我单位有权单方解除合同, 另行选择其
他招标代理机构。
七、选择中选人的原则
综合评分。聘请具有专家资格证的专家进行评审,我单位进行全程监督, 并按得分由高到低顺序推荐中选人 。综合评分相等时 , 以工作方案得分高的优先 。工作方案得分也相等, 由采购人确定中选人顺序或直接确定中选人。若只有一家单位报名且通过资格审查,则直接确定为中选人
八、本次招标不接受联合体投标
九、联系方式
岳池县综合行政执法局
联系人: 杨明军
联系电话:18398552707
地址:岳池县园区大道7号
十、发布公告的媒介
本公告在广安公共资源交易 网 http://ggzy.guang-an.gov.cn/上发布, 本公告真实性 、合法性、有效性、完整性均由信息发布者负责,广安公共资源交易网站仅作发布平台。
岳池县综合行政执法局
2022 年 11 月2 日
附件下载:
执法局租赁腌腊.pdf
执法局租赁腌腊.pdf
岳池县综合行政执法局租赁腌腊熏设备及服务代理竞选文件招选公告现由岳池县综合行政执法局(以下简称“采购人”)因工作需要,拟公开选取一家采购代理机构并委托其对本项目进行采购代理,现诚邀具有相应资格条件的采购代理机构参与本次招选。一、项目概况1、项目业主:岳池县综合行政执法局。2、项目名称:岳池县综合行政执法局租赁腌腊熏制设备及服务采购项目。3、招标代理服务内容及代理费用收取:代理费用按《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文件标准规定收取(不作上下浮动),代理费由该项目中标单位支付。代理服务内容:对本项目岳池县综合行政执法局租赁腌腊熏制设备及服务采购事宜等进行代理,具体以甲方委托事宜为准。4、招标代理工作内容:(1)根据政府采购法律法规及采购人要求完成需求论证;(2)依法根据政府采购政策、采购预算、采购需求编制采购文件;(3)依法邀请供应商(发布公告);(4)依法发售采购文件;(5)提供合规的评标室及所有相关设施设备,依法组织项目开标、评审活动;(6)依法对开标、评审活动同步录音录像并刻盘保存;(7)依法向中标(成交)供应商发出中标(成交)通知书;(8)依法发布采购结果公告;(9)依法审核政府采购合同是否按照采购文件确定的事项签订。发现有未按照采购文件确定的事项签订的,应当及时告知采购人、中标(成交)供应商改正,并中止合同签订;(10)依法及时组织采购人与中标(成交)供应商签订采购合同,并对政府采购合同进行编号及送备案部门备案;(11)负责采购文件技术参数部分以外的询问和质疑(投诉)答复;(12)做好整个采购过程的服务和协调工作;(13)对采购项目相关的所有文件(档)资料的存档及汇编装订;(14)政府采购法律、法规和规章规定的其他权利和义务。二、资格要求1、具有独立承担民事责任的能力。2、本次招选不接受联合体申请三、参加招选方式1.报名时间凡有意参加的投标人,凡有意参加招选、符合第二条“资格要求”的,请于2022年11月2日至2022年11月4日(上午9:00--12:00,下午15:00--18:00;国家法定节假日除外)在本公告下方附件自行下载附件资料制作投标文件。投标人报名主体资格不得转让。2.报名方式:网络获取,报名时将完整的单位介绍信、营业执照、经办人身份复印件等资料(加盖单位公章),将所有资料扫描清晰并整理好一次性以PDF形式发送至303447676@qq.com邮箱(邮箱标题须为:公司全称+联系人姓名+联系电话+项目名称),否则不予受理。报名资料原件须在递交投标文件时一同递交。3.地址:岳池县园区大道7号4.本项目无报名费。四、开标时间1、定于北京时间2022年11月7日9时30分,在岳池县综合行政执法局三楼会议室公开举行招选活动,请投标人提前到场签到。2、投标人应按附件(一、二、三)要求制作投标文件,并在开标时一并带入开标地点,同时带上佐证原件备查(如需要)。投标文件不予退还,不得散装或不得采用活页夹等可随时拆换的方式装订,不得有零散页。3、现场递交的资料包含投标文件、报名资料原件、单位介绍信。4、逾期送达的、未按文件要求送达的或者未送达指定地点的相关响应文件,业主不予受理。五、确定采购代理机构后,采购代理机构必须按照甲方要求及时开展招标各项工作,否则我单位有权单方解除合同,另行选择其他招标代理机构。七、选择中选人的原则综合评分。聘请具有专家资格证的专家进行评审,我单位进行全程监督,并按得分由高到低顺序推荐中选人。综合评分相等时,以工作方案得分高的优先。工作方案得分也相等,由采购人确定中选人顺序或直接确定中选人。若只有一家单位报名且通过资格审查,则直接确定为中选人八、本次招标不接受联合体投标九、联系方式岳池县综合行政执法局联系人:杨明军联系电话:18398552707地址:岳池县园区大道7号十、发布公告的媒介本公告在广安公共资源交易网http://ggzy.guang-an.gov.cn/上发布,本公告真实性、合法性、有效性、完整性均由信息发布者负责,广安公共资源交易网站仅作发布平台。岳池县综合行政执法局2022年11月.2日附件一、投标人基本情况表单位名称单位名称单位名称单位名称单位名称单位名称单位名称注册地址注册地址注册地址注册地址注册地址注册地址注册地址企业类型企业类型企业类型企业类型法定代表人法定代表人营业执照号营业执照号营业执照号营业执照号注册资金注册资金成立日期成立日期成立日期成立日期营业期限营业期限姓名联络人身份证号职务联系电话经营范围经营范围高级职称人员高级职称人员中级职称人员中级职称人员员工总数员工总数其中高级管理人员高级管理人员初级职称人员初级职称人员技工技工其他其他投标单位(盖章)法定代表人签字:附件二、承诺函致:岳池县综合行政执法局根据岳池县综合行政执法局租赁腌腊熏制设备及服务招标代理招选公告,遵照有关规定,本公司已经具备招选文件中规定的参加本项的招标投标活动的投标人应当具备的条件:并作出以下承诺:一、本公司愿意接受贵单位岳池县综合行政执法局租赁腌腊熏制设备及服务招标代理招选公告要求向业主提供所需服务,同意并认可招选活动所要求的该项目招标代理费用按招选公告要求进行收取,招标代理费用包括本项目招标过程中所有产生的费用,由招标代理机构向中标单位收取,招标人不支付任何费用,此费用合同期限内不作调整:并承担相应的责任。二、本公司郑重声明,参加本次投标活动前三年内,未被工商行政主管部门列入经营异带名录、严重违法失信企业名单(黑名单);未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;当前没有未完结被执行案件。三、参加本次采购活动,不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他投标人参与同一合同项下的采购活动的行为。四、参加本次采购活动,不存在和其他投标人在同一合同项下的采购项目中,同时委托同一个自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为代理人的行为。五、本公司愿意向贵司提供任何与本项目招投标有关的情况和数据,并根据需要提供一切承诺的证明材料。六、一旦本公司中标,保证忠实地执行双方所签订的合同,并承担合同规定的责任和义务:依照行业管理规定,建立健全本项目质量保证体系,提高内部管理水平,确保服务质量;并对此承担法律责任;若有违背上述承诺,贵单位可因此终止合同。七、本公司对上述承诺的内容事项真实性负责。如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我公司愿意接受以提供虚假材料谋取中标追究法律责任。八、若本公司虚假承诺,将自行承担由此带来的一切后果(如:取消投标中标资格、没收保证金、法定时间内禁止参与贵司招标采购等)。(盖章)投标人:(签字或盖章)法定代表人或其委托代理人:电话:月日年日期:附件三评分明细表序号评分因素权值(%)评分标准说明备注报价15按计价格(2002)1980号文件标准规定收取(不再上下浮动)(包含本项目所涉及的专家论证、专家评审及招标代理过程的所有费用。此代理费用报价时不可更改,否则不得分)提供承诺函经济类评分因素工作方案35供应商根据自身对本项目服务内容、背景及要求的理解制定方案:1、代理机构提供内部的规章制度,包括但不限于开评标制度及流程、内部控制制度、采购文件编制和审核、保密制度、廉洁制度等5项。每项3分,具有且全部制度无缺陷的得15分;每有一项制度不规范或不具有操作性的扣3分,扣完为止。2、代理机构对政府采购代理工作提供针对性服务方案,包括但不限于项目进度保障、文件编制及质量控制、突发事件预案、质疑投诉处理、备案资料编制等5项。每项3分,具有且全部满足采购人需求得15分:每有一项不规范或不具有操作性的3分,扣完为止3交易场地:提供合乎要求的交易场地得5分。(场地应具备专业的开评标场地、设备、仪器。须提供场地照片佐证)格式自拟,加盖申请人鲜章技术类评分因素3项目负责人151.拟任本项目负责人近三年来,每提供个类似业绩加分,满分10分。2.具有四川省工程建设招标代理从业人员专用章得5分注:1、近三年,是指公告发布之日(含当日)起前36个月:2、类似项目业绩,是指招标代理机构按《中华人民共和国政府采购法》及配套文件规定的程序和要求,代理的政府采购招标业绩(非政府采购参展政府采购执行),与本项目代理招标所要求的程序、方法以及适用的规定一致、相似或相同,简称类似项目业绩。3、应附从业专用章、在本单位缴纳最近连续6个月养老保险证明等。业绩原件备查共同评分因素专职技术人员151.招标文件编制人员(1名):具有四川省招标代理从业人员专用章的得10分。本项最多得1分。2.每增加配备一名具有四川省招标代理从业人员专用章的专职技术人员得5分/人。本项最多得5分。注:1、进入评分的人员证书应附在本单位缴纳最近连续6个月养老保险证明。2、提供加盖有四川省招标代理从业人员专用章及身份证复印件。共同评分因素企业综合实力141.具有政府采购代理机构的得5分;2.具有四川省公共服务平台信息的得5分;3.“信用中国”无不良行为记录得2分;4.中国政府采购网-政府采购“无严重违法失信行为”记录得2分。注:提供企业查询网络打印件并承诺。不提供或不承诺不予认共同评分因素可。6响应文件规范性6响应文件制作规范,没有细微偏差情形的得6分,有一项细微偏差扣0.5分,直至该项分值扣完为止。共同评分因素备注理所有的网络截图证明材料必须完整、真实有效。未按要求编制文件的将作为资格审查不通过处所有的网络截图证明材料必须完整、真实有效。未按要求编制文件的将作为资格审查不通过处所有的网络截图证明材料必须完整、真实有效。未按要求编制文件的将作为资格审查不通过处