装修工程招标公告(青岛农村商业银行股份有限公司2022)
青岛农商银行西海岸分行东城支行装修工程项目招标公告
(招标编号:GTGCZB2022-112)
项目所在地区:山东省,青岛市
一、招标条件
本青岛农商银行西海岸分行东城支行装修工程项目已由项目审批/核准/备案机关批准,
项目资金来源为其他资金1072388.52元,招标人为青岛农村商业银行股份有限公司。本项
目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:西海岸分行东城支行室内装饰工程。(工程量清单范围内的所有内容)
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)青岛农商银行西海岸分行东城支行装修工程项目;
三、投标人资格要求
(001青岛农商银行西海岸分行东城支行装修工程项目)的投标人资格能力要求:3.1在
中华人民共和国境内合法注册,具有独立承担民事责任能力的法人。
3.2具有建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质的企业,并在人员、设备、资金等方面
具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备房屋建筑工程专业二级及以上注册
建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程
项目的项目经理。
3.3具有安全生产许可证。
3.4通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)
查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录
等名单的;
3.5招标公告发布之日前三年内在经营活动中无行贿犯罪等重大违法记录,财务及经营状况
良好,未处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;
3.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一包投标或者
未划分包的同一招标项目投标。
3.7本项目不接受联合体投标,投标人成交后不得转包、分包。;
本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取
获取时间:从2022年11月02日 09时00分到2022年11月08日 16时30分
获取方式:自2022年11月02日起至2022年11月08日,每天上午9:00至11:30,
下午13:30至16:30(北京时间,节假日除外,下同);地点:青岛市市北区连云港路13号
财富地带3号楼2506;方式:投标人通过网络形式或携带以下材料(要求内容齐全、清晰
可辨)按照上述时间、地点获取招标文件:1.提供加盖公章的营业执照副本复印件或扫描件;2.
由授权代表获取的应提供授权委托书原件(包含法人身份证及被授权人身份证复印件)扫描
件或法人身份证明书原件或扫描件;注:网上报名需以邮件的形式发送至代理机构邮箱
(gtgczb@163.com),并致电告知代理机构,经确认无误后,视为报名成功。招标文件以电
子邮件形式发至投标人预留的邮箱。未按公告要求办理,视为无效。为此造成的一切后果,
由投标人自行承担。售价:每套300元整人民币,售后不退(不支持邮寄)(公对公电汇备
注:项目名称简称+文件费;开户银行:青岛农商银行市南支行;银行账号:
2060067954205000010289);未按规定获取的招标文件不受法律保护,由此引起的一切后果,
投标人自负。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年11月23日 14时00分
递交方式:青岛农商银行总部大楼415会议室(崂山区秦岭路6号)。现场递交或邮寄
方式递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年11月23日 14时00分
开标地点:青岛农商银行总部大楼415会议室(崂山区秦岭路6号)因疫情防控原因,
本项目采用远程会议模式,具体详见第二章投标人须知前附表。
七、其他
港投工程咨询有限公司受青岛农村商业银行股份有限公司的委托,对青岛农商银行西海
岸分行东城支行装修工程项目以公开招标方式组织招标,欢迎符合条件的投标人参加投标。
1.项目编号:GTGCZB2022-112
2.项目名称:青岛农商银行西海岸分行东城支行装修工程项目
3.项目内容:西海岸分行东城支行室内装饰工程。(工程量清单范围内的所有内容)
4.公告媒介
本次招标公告在中国招标投标公共服务平台和青岛农商银行官网上发布。
5.公告期限2022年11月02日至2022年11月08日。
港投工程咨询有限公司
2022年11月01日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为青岛农村商业银行股份有限公司。
九、联系方式
招 标 人:青岛农村商业银行股份有限公司
地 址:青岛农商银行总部大楼
联 系 人:赵钰
电 话:/
电子邮件:/
招标代理机构:港投工程咨询有限公司
地 址: 青岛市市北区连云港路13号财富地带3号楼25层
联 系 人: 孙玉石、林丛
电 话: 80913355、15726278645
电子邮件: gtgczb@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:GTGCZB2022-112)
项目所在地区:山东省,青岛市
一、招标条件
本青岛农商银行西海岸分行东城支行装修工程项目已由项目审批/核准/备案机关批准,
项目资金来源为其他资金1072388.52元,招标人为青岛农村商业银行股份有限公司。本项
目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:西海岸分行东城支行室内装饰工程。(工程量清单范围内的所有内容)
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)青岛农商银行西海岸分行东城支行装修工程项目;
三、投标人资格要求
(001青岛农商银行西海岸分行东城支行装修工程项目)的投标人资格能力要求:3.1在
中华人民共和国境内合法注册,具有独立承担民事责任能力的法人。
3.2具有建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质的企业,并在人员、设备、资金等方面
具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备房屋建筑工程专业二级及以上注册
建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程
项目的项目经理。
3.3具有安全生产许可证。
3.4通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)
查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录
等名单的;
3.5招标公告发布之日前三年内在经营活动中无行贿犯罪等重大违法记录,财务及经营状况
良好,未处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;
3.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一包投标或者
未划分包的同一招标项目投标。
3.7本项目不接受联合体投标,投标人成交后不得转包、分包。;
本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取
获取时间:从2022年11月02日 09时00分到2022年11月08日 16时30分
获取方式:自2022年11月02日起至2022年11月08日,每天上午9:00至11:30,
下午13:30至16:30(北京时间,节假日除外,下同);地点:青岛市市北区连云港路13号
财富地带3号楼2506;方式:投标人通过网络形式或携带以下材料(要求内容齐全、清晰
可辨)按照上述时间、地点获取招标文件:1.提供加盖公章的营业执照副本复印件或扫描件;2.
由授权代表获取的应提供授权委托书原件(包含法人身份证及被授权人身份证复印件)扫描
件或法人身份证明书原件或扫描件;注:网上报名需以邮件的形式发送至代理机构邮箱
(gtgczb@163.com),并致电告知代理机构,经确认无误后,视为报名成功。招标文件以电
子邮件形式发至投标人预留的邮箱。未按公告要求办理,视为无效。为此造成的一切后果,
由投标人自行承担。售价:每套300元整人民币,售后不退(不支持邮寄)(公对公电汇备
注:项目名称简称+文件费;开户银行:青岛农商银行市南支行;银行账号:
2060067954205000010289);未按规定获取的招标文件不受法律保护,由此引起的一切后果,
投标人自负。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年11月23日 14时00分
递交方式:青岛农商银行总部大楼415会议室(崂山区秦岭路6号)。现场递交或邮寄
方式递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年11月23日 14时00分
开标地点:青岛农商银行总部大楼415会议室(崂山区秦岭路6号)因疫情防控原因,
本项目采用远程会议模式,具体详见第二章投标人须知前附表。
七、其他
港投工程咨询有限公司受青岛农村商业银行股份有限公司的委托,对青岛农商银行西海
岸分行东城支行装修工程项目以公开招标方式组织招标,欢迎符合条件的投标人参加投标。
1.项目编号:GTGCZB2022-112
2.项目名称:青岛农商银行西海岸分行东城支行装修工程项目
3.项目内容:西海岸分行东城支行室内装饰工程。(工程量清单范围内的所有内容)
4.公告媒介
本次招标公告在中国招标投标公共服务平台和青岛农商银行官网上发布。
5.公告期限2022年11月02日至2022年11月08日。
港投工程咨询有限公司
2022年11月01日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为青岛农村商业银行股份有限公司。
九、联系方式
招 标 人:青岛农村商业银行股份有限公司
地 址:青岛农商银行总部大楼
联 系 人:赵钰
电 话:/
电子邮件:/
招标代理机构:港投工程咨询有限公司
地 址: 青岛市市北区连云港路13号财富地带3号楼25层
联 系 人: 孙玉石、林丛
电 话: 80913355、15726278645
电子邮件: gtgczb@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)