贵阳市中医馆建设招标公告(贵阳市花溪区卫生健康局2022)
清浦社区卫生服务中心中医馆建设项目竞争性磋商
项目概况
清浦社区卫生服务中心中医馆建设项目 采购项目的潜在供应商应在贵阳市观山湖区腾祥迈德国际A2栋1307号获取采购文件,并于2022年11月14日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GZHZ-2022-A044
项目名称:清浦社区卫生服务中心中医馆建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:30.5620000 万元(人民币)
最高限价(如有):30.5620000 万元(人民币)
采购需求:
中医馆设备(中医科设备、中药房设备)采购
合同履行期限:详见采购文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
已落实
3.本项目的特定资格要求:1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:供应商是法人的,应提供2021年度经审计的财务报告,或基本开户银行出具的资信证明。部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供银行出具的资信证明。3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书(格式自拟);4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供2022年至今任意1个月的依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟);6.法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(二)本项目所需特殊行业资质或要求:供应商须具备《医疗器械经营许可证》。(三)本项目是/否联合体投标:否。
三、获取采购文件
时间:2022年11月03日 至2022年11月09日,每天上午9:00至14:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:贵阳市观山湖区腾祥迈德国际A2栋1307号
方式:竞标单位需持授权委托书原件及营业执照副本复印件购买磋商文件
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年11月14日 10点00分(北京时间)
地点:贵阳市观山湖区腾祥迈德国际A2栋1307号
五、开启
时间:2022年11月14日 10点00分(北京时间)
地点:贵阳市观山湖区腾祥迈德国际A2栋1307号
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:贵阳市花溪区卫生健康局
地址:贵阳市花溪区行政中心行政办公大楼 B126
联系方式:0851-83621726
2.采购代理机构信息
名 称:贵州闳智项目管理咨询有限公司
地 址:贵阳市观山湖区腾祥迈德国际A2栋1307
联系方式:0851-84399227
3.项目联系方式
项目联系人:张姚
电 话: 0851-84399227
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
清浦社区卫生服务中心中医馆建设项目
品目
货物/专用设备/医疗设备/其他医疗设备
采购单位
贵阳市花溪区卫生健康局
行政区域
贵阳市
公告时间
2022年11月02日 15:34
获取采购文件时间
2022年11月03日至2022年11月09日每日上午:9:00 至 14:00下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
贵阳市观山湖区腾祥迈德国际A2栋1307号
响应文件开启时间
2022年11月14日 10:00
响应文件开启地点
贵阳市观山湖区腾祥迈德国际A2栋1307号
预算金额
¥30.562000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张姚
项目联系电话
0851-84399227
采购单位
贵阳市花溪区卫生健康局
采购单位地址
贵阳市花溪区行政中心行政办公大楼 B126
采购单位联系方式
0851-83621726
代理机构名称
贵州闳智项目管理咨询有限公司
代理机构地址
贵阳市观山湖区腾祥迈德国际A2栋1307
代理机构联系方式
0851-84399227