应急救援系教具 专用仪器仪表 教学专用仪器招标公告(中国消防救援学院2022)
中国消防救援学院2022-2023年度秋季学期应急救援系教具采购项目公开招标公告
项目概况
中国消防救援学院2022-2023年度秋季学期应急救援系教具采购项目 招标项目的潜在投标人应在北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座1703室(北四环学院桥东北角)获取招标文件,并于2022年11月24日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:BIECC-22ZB0601
项目名称:中国消防救援学院2022-2023年度秋季学期应急救援系教具采购项目
预算金额:92.5780000 万元(人民币)
最高限价(如有):92.5780000 万元(人民币)
采购需求:
包号
名称
分包控制金额 (万元)
是否接受进口
项目名称
项目总预算(万元)
01
2022-2023年度秋季学期应急救援系教具采购
92.578
否
中国消防救援学院2022-2023年度秋季学期应急救援系教具采购项目
92.578
球型起重气垫:球形起重气垫,包含小型起重气垫2个,中型起重气垫2个,充气附件组套1套等。 详见招标文件。
合同履行期限:合同签订后15天内。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购,供应商提供的货物应为符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46 号)规定的中小企业制造。声明函应对各标的的制造厂家企业类型进行声明。
3.本项目的特定资格要求:本项目不接受联合体投标;遵守国家有关法律、法规、规章;须购买招标文件并登记备案。
三、获取招标文件
时间:2022年11月03日 至2022年11月10日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座1703室(北四环学院桥东北角)
方式:现场购买或汇款购买。
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年11月24日 09点30分(北京时间)
开标时间:2022年11月24日 09点30分(北京时间)
地点:北京市海淀区学院桥天工大厦A座6层616会议室。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
投标人如现场购买只接受现金方式,如汇款购买招标文件,请将汇款单复印件及以下表格内容发邮件至jowena@163.com,邮件主题请统一填写为:“购买标书信息+项目编号”。如需快递纸质版招标文件,须加付快递费100元人民币。在购买文件截止时间前,汇款没有到账或未收到购买文件的项目编号及包号、购买单位名称、详细通讯地址、电话、传真及联系人等相关信息的,不予登记。
项目编号
包号
单位名称
纳税人识别号
详细通讯地址
传真
联系人
联系电话
备注
售价:本项目标书按包出售, 每包售价500元(电子文档下载地址:www.biecc.com.cn,进入主页后在页面中点击“标书下载”);招标文件售后不退。
1.文件购买
(1)投标人需按所投包数缴纳购买招标文件的费用。
(2)投标人在购买招标文件时须明确登记并只能按投标前所登记包号进行投标。投标人在购买招标文件后,如果决定变更登记的信息,应在购买文件截止时间前补交齐相关费用并书面通知项目负责人,否则变更信息将不予认可。
(3)收款单位:北京国际工程咨询有限公司;开户行:华夏银行北京学院路支行;账号:10242000000002546。
2.需要落实的政府采购政策:促进中小企业、监狱企业和残疾人福利性单位发展;政府采购节能产品、环境标志产品等。
3.投标文件请于开标当日(投标截止时间之前)递交至开标地点,逾期递交文件恕不接受。
4.届时请投标人派代表参加开标仪式。参与开标仪式的人员应佩戴口罩、携带身份证,每家公司限1人。
5.如本公告内容和招标文件内容不一致,以招标文件为准。
具体内容详见附件下载
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国消防救援学院
地址:北京市昌平区南口镇南雁路4号
联系方式:刘老师、010-69787153
2.采购代理机构信息
名 称:北京国际工程咨询有限公司
地 址:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦A座6层(购买标书在B座1703室)
联系方式:韩伯阳、颜女士 010-82376706
3.项目联系方式
项目联系人:韩伯阳、颜女士
电 话: 010-82376706
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
中国消防救援学院2022-2023年度秋季学期应急救援系教具采购项目
品目
货物/专用设备/专用仪器仪表/教学专用仪器
采购单位
中国消防救援学院
行政区域
北京市
公告时间
2022年11月03日 17:08
获取招标文件时间
2022年11月03日至2022年11月10日每日上午:9:00 至 11:30下午:13:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥500
获取招标文件的地点
北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座1703室(北四环学院桥东北角)
开标时间
2022年11月24日 09:30
开标地点
北京市海淀区学院桥天工大厦A座6层616会议室。
预算金额
¥92.578000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
韩伯阳、颜女士
项目联系电话
010-82376706
采购单位
中国消防救援学院
采购单位地址
北京市昌平区南口镇南雁路4号
采购单位联系方式
刘老师、010-69787153
代理机构名称
北京国际工程咨询有限公司
代理机构地址
北京市海淀区学院路30号科大天工大厦A座6层(购买标书在B座1703室)
代理机构联系方式
韩伯阳、颜女士 010-82376706
附件:
附件1
ZB0601-招标公告-定稿.docZB0601-招标公告-定稿.doc
2.项目名称:中国消防救援学院2022-2023年度秋季学期应急救援系教具采购项目1.项目编号:BIECC-22ZB0601一、项目基本情况中国消防救援学院2022-2023年度秋季学期应急救援系教具采购项目的潜在投标人应在北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座1703室(北四环学院桥东北角)获取招标文件,并于2022年11月24日9点30分(北京时间)前递交投标文件。项目概况招标公告2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商提供的货物应为符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)规定的中小企业制造。声明函应对各标的的制造厂家企业类型进行声明。1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。二、申请人的资格要求4.预算金额、采购需求3.合同履行期限:合同签订后15天内。包号名称分包控制金额(万元)是否接受进口项目名称项目总预算(万元)012022-2023年度秋季学期应急救援系教具采购92.578否中国消防救援学院2022-2023年度秋季学期应急救援系教具采购项目92.578球型起重气垫:球形起重气垫,包含小型起重气垫2个,中型起重气垫2个,充气附件组套1套等。详见招标文件。方式:现场购买或汇款购买。投标人如现场购买只接受现金方式,如汇款购买招标文件,请将汇款单复印件及以下表格内容发邮件至jowena@163.com,邮件主题请统一填写为:“购买标书信息+项目编号”。如需快递纸质版招标文件,须加付快递费100元人民币。在购买文件截止时间前,汇款没有到账或未收到购买文件的项目编号及包号、购买单位名称、详细通讯地址、电话、传真及联系人等相关信息的,不予登记。地点:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座1703室(北四环学院桥东北角)时间:招标公告发布之时起至2022年11月10日,每天上午9:00至11:30,下午1:00至4:30(北京时间,法定节假日除外)非法定工作日只能电汇或网银购买文件。三、获取招标文件3.本项目的特定资格要求:本项目不接受联合体投标;遵守国家有关法律、法规、规章;须购买招标文件并登记备案。项目编号包号单位名称纳税人识别号详细通讯地址传真联系人联系电话备注自本公告发布之日起5个工作日。五、公告期限地点:北京市海淀区学院桥天工大厦A座6层616会议室。时间:2022年11月24日9点30分(北京时间)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点售价:本项目标书按包出售,每包售价500元(电子文档下载地址:www.biecc.com.cn,进入主页后在页面中点击“标书下载”);招标文件售后不退。2.需要落实的政府采购政策:促进中小企业、监狱企业和残疾人福利性单位发展;政府采购节能产品、环境标志产品等。(3)收款单位:北京国际工程咨询有限公司;开户行:华夏银行北京学院路支行;账号:10242000000002546。(2)投标人在购买招标文件时须明确登记并只能按投标前所登记包号进行投标。投标人在购买招标文件后,如果决定变更登记的信息,应在购买文件截止时间前补交齐相关费用并书面通知项目负责人,否则变更信息将不予认可。(1)投标人需按所投包数缴纳购买招标文件的费用。1.文件购买六、其他补充事宜名称:中国消防救援学院1.采购人信息七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。5.如本公告内容和招标文件内容不一致,以招标文件为准。4.届时请投标人派代表参加开标仪式。参与开标仪式的人员应佩戴口罩、携带身份证,每家公司限1人。3.投标文件请于开标当日(投标截止时间之前)递交至开标地点,逾期递交文件恕不接受。邮编:100083地址:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦A座6层(购买标书在B座1703室)名称:北京国际工程咨询有限公司2.采购代理机构信息联系方式:刘老师、010-69787153地址:北京市昌平区南口镇南雁路4号电话:010-82376706项目联系人:韩伯阳、颜女士3.项目联系方式电子邮件:jowena@163.com传真:82376725联系方式:韩伯阳、颜女士,010-823767062022年11月3日北京国际工程咨询有限公司