天津车辆租赁招标公告(中国邮政储蓄银行股份有限公司天津分行2022)



中国邮政储蓄银行天津分行2023-2024年车辆租赁服务采购项目招标公告

  中国邮政储蓄银行天津分行2023-2024年车辆租赁服务采购项目招标公告
  中国邮政储蓄银行股份有限公司天津分行委托中国通信建设集团有限公司就中国邮政储蓄银行天津分行2023-2024年车辆租赁服务采购项目(招标编号:CITCC-TJYCYH2201024)采用公开招标形式进行采购,本项目资金由招标人自筹,资金已落实,具备招标条件,特邀请有意向且具有提供标的物能力的潜在投标人(以下简称投标人)参加投标。
  1.项目概况与招标内容
  1.1项目概况与招标内容:
  采购内容为2023-2024年车辆租赁服务。本次采购拟租赁车辆包括客车及货车两个大类,客车包含小轿车、商务车及大、中、小巴车,货车包含2.5吨和4.5吨封闭式货车两种,另外根据一级支行的需求选择两种车型作为固定地点停放使用。两年采购估算金额共计20万元(含税)。

序号
  车型
  日租   (8小时/100公里)
  半日租   (4小时/50公里)
  超时费用
  超里程   费用

1
  7座商务车(别克GL8ES陆尊653T)2.0T
  700元
  500元
  30元/小时
  3元/公里

2
  5座车型(帕萨特330TSI)1.8T
  550元
  400元
  30元/小时
  3元/公里

3
  18座中型
  750元
  540元
  45元/小时
  4.5元/公里

4
  35座中型
  920元
  720元
  45元/小时
  4.5元/公里

5
  55座大型
  1010元
  810元
  45元/小时
  4.5元/公里

6
  丰田考斯特
  1010元
  810元
  45元/小时
  4.5元/公里

7
  2.5吨封闭式货车
  900元
  600元
  45元/小时
  4.5元/公里

8
  4.5吨封闭式货车
  1100元
  800元
  45元/小时
  4.5元/公里

9
  17座中型客车
  110元/天
  /
  /
  /

10
  23座大型客车
  140元/天
  /
  /
  /

备注
  1.以上客车价格包含车费、司机服务费、司机餐费、油费、保险费、增值税发票,不包含高速费、停车费。   2.以上封闭式货车价格包含车费、司机服务费、装卸费、司机餐费、油费、保险费、增值税发票,不包含高速费、停车费。   3.第9、10项两种车型价格为包天价格,车辆不移动,不含司机、油费、停车费等费用。

(表1)
  有效期自合同签订之日起2年。
  1.2 本项目不划分分包。
  1.3本项目设置最高投标限价,最高投标限价详见上表1。投标人投标报价高于最高投标限价的,其投标将被否决。
  2.投标人资格要求
  2.1投标人基本资格要求
  2.1.1投标人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织。
  2.1.2投标人的法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目的投标(与邮政无投资关系且存在以下情况的,不得参加采购活动:邮政领导人员及其亲属和其他特定关系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业)。
  2.1.3投标人应满足本项目技术规范书加★条款的要求(加★条款均为实质性条款,投标人任一不满足实质性条款的投标均将被否决):
  (1)投标人须具有道路运输经营许可证,且在有效期内。
  (2)投标人所提供车辆具有道路运输证;驾驶员具有从业资格证;车辆须购买交通强制险、承运人责任险、第三者责任险等险种(车辆自行办理班车证、并按照天津市有关规定办理所需车务手续且齐全(中标后运营前提供);以上要求须由投标人提供承诺书。
  2.1.4本次招标不接受联合体。
  2.2投标人不得存在下列情形之一:
  (1)投标人被责令停业或破产状态的;
  (2)投标人被暂停或取消投标资格的;
  (3)投标人财产被重组、接管、查封、扣押或冻结的;
  (4)投标人在最近三年内有违法行为或被媒体曝光且在社会上造成恶劣影响的;
  (5)投标人在最近三年内严重违反合同约定的;
  (6)投标人在最近三年内有骗取中标的;
  (7)投标人(含此申请人母子公司、关联公司)在政府、银行及相关行业采购供货或服务中有不良记录的,其货物或服务在使用过程中出现过重大质量或安全问题且未妥善解决的。
  2.3投标人在开展人员准入时应严格审核人员身份证明和相关背景材料,对于有犯罪记录、涉黑、涉恶、涉赌、民间借贷等行为的人员一律不得准入参与该项目。
  2.4投标人应遵守法律法规规定的其他要求。
  3.资格审查方法
  本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。
  4.获取招标文件
  4.1招标文件获取时间:2022年11月03日至2022年11月09日,每日上午9时00分至下午17时00分(北京时间,下同)。
  4.2招标文件获取方式:招标文件款请汇款至招标代理机构帐户,帐号信息见7.联系方式,并将以下资料发送至代理机构负责人邮箱(无需现场获取招标文件,请邮件发送所需参与的项目名称给招标代理公司hanjiayu.zgtj@chinaccs.cn获取以下登记格式)。
  (1)营业执照副本复印件加盖公章扫描件;
  (2)经办人授权委托书加盖公章的扫描件;
  (3)招标文件发售登记表盖章扫描件及word电子可编辑版;
  (4)税务信息表盖章扫描件及word电子可编辑版;
  (5)购买标书费用的汇款凭证。
  4.3招标文件每套售价人民币伍佰元(¥500)整,售后不退。
  招标代理机构负责人将在收到上述材料并审核无误后的1日内,将招标文件的电子版发送至投标人指定的电子邮箱中,如需邮寄纸质文件,请与招标代理负责人联系。
  5.投标文件的递交
  5.1投标文件递交截止时间(即投标截止时间)为:2022年11月29日09时30分。
  5.2投标文件递交地点:中国邮政储蓄银行股份有限公司天津分行(天津市和平区大沽北路121号海融大厦7层)711室会议室。
  5.3本项目将于上述同一时间、地点进行开标,特邀请投标人的法定代表人或其授权代理人准时参加。
  5.4投标人递交投标文件出现以下情形之一时,招标代理机构不予接收:
  5.4.1逾期送达或者未送达指定地点的;
  5.4.2未按照招标文件要求密封的;
  5.4.3未按照本公告要求获得本项目招标文件的。
  6.发布公告的媒介
  本项目招标公告只在中国邮政官方网站()和中国金融集中采购网()上发布,其他媒体转载无效。
  7.联系方式
  招标人:中国邮政储蓄银行股份有限公司天津分行
  招标人地址:天津市和平区大沽北路海融大厦
  招标人联系人:张经理
  招标人联系方式:/
  招标代理机构:中国通信建设集团有限公司
  地址:天津市河东区华昌道40号远洋国际中心1号楼1008室
  项目联系人:韩佳钰 王欣悦 汤福柏 马文悦
  联系电话:13389901817 18002068219
  邮箱:hanjiayu.zgtj@chinaccs.cn wxinyue.zgtj@chinaccs.cn
  开户名称:中国通信建设集团有限公司
  开户银行:广发银行股份有限公司北京分行营业部
  账号:6232593799000087539
  招标代理机构:中国通信建设集团有限公司
  2022年11月03日