农村义务教育标准学校改造提升工程结 农村义务教育标准学校改造提升工程招标公告(莲都区括苍中学2022)



农村义务教育标准学校改造提升工程(括苍中学2022改造工程)结算审核

农村义务教育标准学校改造提升工程(括苍中学2022改造工程)结算审核竞价公告
丽水市莲都区括苍中学(单位)农村义务教育标准学校改造提升工程(括苍中学2022改造工程)结算审核(工程造价(工程量清单编制、工程量清单审核、招标控制价审核、招标控制价编制))将在丽水市中介服务网上交易平台进行公开竞价,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求:
1.项目地点:市辖区无
2.详细地址: 丽水市莲都区括苍中学校园内
3.中介服务完成期限要求:30天
4.报价方式:下浮率
5.中介服务项目金额: 未确认
6.竞价控制价格:最低下浮率15%,最高下浮率25%
7.竞价方式:暗标
8.材料送审: 不需要送审
9.中介选取规则:同等最低价综合选取
10.选取规则说明:采用最低价中标原则,如有多家单位最低报价相同,由业主单位根据中介机构报价、资质、业绩等因素综合考虑进行选择。
11.项目说明或其他要求:校园内存在如下情况需要修缮改造:
1、沿街商铺已闲置,且陈旧及破损严重,屋面局部出现渗漏现象;
2、实验楼屋面原防水层已老化,需重做,且外墙局部有渗漏现象;
3、风雨操场内的篮球场打球时存在回音太大的问题;
4、室外原有花岗岩地面局部出现破损、积水等现象;本工程针对上述情况并结合校方实际要求,做相应修缮设计。送审金额:805211
12.人员要求:
13. 经营范围要求:
二、竞价时间:2022年11月03日 17:00:00至2022年11月07日 00:00:00
三、竞价人条件:
经浙江政务服务网实名注册认证的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的竞价。
1.资质类型及等级要求: 符合相关法律法规要求
2.因不符合条件参加竞价的,由竞价人自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
项目单位联系人:桑伟军
联系电话:13587179236
联系地址:市辖区无
项目委托单位:丽水市莲都区括苍中学
2022年11月03日 16:45:14

附件:竞价规则

序号
项目编号
项目名称
竞价起始时间
竞价结束时间
最低下浮率
最高下浮率
竞价类型

1
XM202211030283
农村义务教育标准学校改造提升工程(括苍中学2022改造工程)结算审核
2022年11月03日 17:00:00
2022年11月07日 00:00:00
15%
25%
暗标