施工图设计招标公告(中核扬州实业发展有限公司2022)
扬州质子治疗中心及产业项目-A6地块幼儿园施工图设计采购公告
@项目公告信息.项目名称@谈判公告
第一章 竞争性谈判采购公告
扬州质子治疗中心及产业项目-2020-25幅划拨地块(A6幼儿园)施工图设计总包竞争性谈判采购公告
1. 采购条件
本采购项目扬州质子治疗中心及产业项目-2020-25幅划拨地块(A6幼儿园)施工图设计总包,采购人为中核扬州实业发展有限公司,采购代理机构为江苏省设备成套股份有限公司,项目资金来自企业自筹。该项目已具备采购条件,现对该项目进行公开竞争性谈判采购。
2. 项目概况与采购内容
2.1 采购编号: 2HY2-FW-GKJT-22-0016。
2.2 项目概况:
扬州质子治疗中心及产业项目-2020-25幅划拨地块位于仪征市新集镇张集片区,南至省道S353,西至张集南路,东至国道G345,北至规划路。总用地面积6313m2,其中地上建筑面积约3400m2。
2.3服务地点:江苏省扬州市仪征市。
2.4服务期:65天
2.5采购范围:设计内容包括扬州质子治疗中心配套产业化项目A6地块用地红线规划范围内各专业:①除建筑方案设计和专业初步设计(含概算)外、施工图设计(含施工图版效果图)、设计技术交底、现场服务设计服务、参与方案论证、协助完成施工图通过政府等有关机构审核等服务,且以上各专业包括且不限于建筑、门窗幕墙(含深化设计)、成品线条、弱电、智能化、室外综合管线、PC设计、泛光照明、标识标牌、节能和绿色建筑等专项设计等。②不含电梯、机械停车库、供电、自来水、燃气、华数、广电,不含交通专项评估、日照专项分析、节能评估、环境评估,但含上述设计、评估及其他专项设计的配合(包括审图、验算、踏勘、提供政府审批的必要的设计文件等)。
2.6质量标准:合格
2.7最高限价:35万元。
3. 供应商资格要求
3.1供应商应具有中华人民共和国境内注册的独立企业法人资格且企业营业执照在有效期内;
3.2供应商资质要求:具备工程设计综合资质甲级或建筑行业设计乙级及以上或建筑工程专业设计乙级及以上资质;
3.3项目负责人资格要求:具备一级注册建筑师执业资格;
3.4社会信誉良好,具有健全的财务会计制度,须提供2020年或2021年经第三方审计的财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表)或应答文件递交截止日前三个月内银行出具的资信证明;
3.5近三年内(2019.1.1至今)至少具有两项类似业绩(总用地面积不小于4800平方米的施工图设计业绩);(须附合同关键页及其他证明资料(如有)(应体现项目规模、合同签订日期等关键内容),加盖单位公章,业绩时间认定以合同签订时间为准);
3.6供应商不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单
3.7供应商的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次采购活动;
3.8本次采购不接受联合体。
4.采购文件的获取
4.1采购文件售价:
本项目共1个包,采购文件售价人民币(大写)伍佰元整(¥500.00),售后款项不予退还。供应商须在汇款时注明:“A6施工图”。
4.2采购文件发售方式:
电子版采购文件将在中国核工业集团有限公司电子采购平台(https://www.cnncecp.com)进行发布。供应商已注册为中国核工业集团有限公司电子采购平台会员的,可直接登录报名,否则供应商须于采购文件发售截止时间前完成在中国核工业集团有限公司电子采购平台(https://www.cnncecp.com)在线注册。
标书款缴纳联系人:谷非吾18550700008、王雪桐0514-80322355。
4.3发售时间:
2022年11月3日17时00分—2022年11月11日17时00分(北京时间)。
4.4报名方式
电子版采购文件将在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)进行发布。请供应商于采购文件发售截止时间前完成在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)在线注册,点击报名前需上传标书款缴纳凭证、营业执照、加盖单位公章的授权委托书(格式自拟,须注明授权人联系电话、邮箱号)、经办人身份证等报名需求文件(以上需求文件需连续扫描为一个PDF文件后上传),报名文件经采购人/代理机构审核后方可下载采购文件。电子采购平台将在发售期结束后自动关闭报名入口,未能按时完成报名、购买采购文件相关工作的供应商不得参与采购。
因供应商未能按上述要求包括但不限于上传错误的缴费凭证、提交的报名文件不符合要求等,造成无法报名、报名错误等情况的,供应商须自行承担责任。
4.5其他事项说明
未购买本项目采购文件的,其应答将被拒绝
5. 应答文件的递交
5.1 应答文件递交的截止时间为2022年11月16日9时30分,地点为江苏省设备成套股份有限公司(扬州市文昌西路525号报业传媒大厦8层)。
5.2 邮寄接收地点:扬州市文昌西路525号报业传媒大厦8层
接收人及联系方式:王雪桐 0514-80322355
5.3逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的应答文件,采购人有权予以拒收。
5.4邮寄件必须密封且在外包装显著位置注明项目标识(项目编号、项目名称和供应商名称),无标识或标识模糊不清的,不予接收。文件须在应答文件递交截止时间前送达并由接收人签收,超期送达或外包装破损的邮寄件不予接收。供应商应充分考虑并自行承担邮寄造成的一切风险。
6. 竞争性谈判时间和地点
递交应答文件的供应商应保持手机畅通准时参加谈判活动,谈判开始时间预计为2022年11月16日9时30分,递交最终报价的具体时间另行通知。
7. 发布公告的媒介
本次采购公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国招投标网(http://www.infobidding.com/)、中国核工业集团有限公司电子采购平台(https://www.cnncecp.com)上发布。
注:本次采购公告仅在上述网站发布,其它任何媒介转载无效,采购人和采购代理机构均不承担因此带来的一切后果。
8. 联系方式
采 购 人:中核扬州实业发展有限公司
地 址:扬州市仪征市新集镇张集南路111号
联 系 人:宋明洋
电 话:0514-80292001
采购代理机构:江苏省设备成套股份有限公司
地 址:扬州市文昌西路525号报业传媒大厦8层
联 系 人:王雪桐
联 系 电 话:0514-80322355
邮 箱:623344650@qq.com
9.其他
1.有意参与本项目的潜在供应商须先在中国核工业集团有限公司电子采购平台进行注册。注册账号审核通过后,在首页“用户登录”,输入账号及密码登录系统,依次点击→系统功能菜单→项目管理→我要报名,搜索项目名称找到本项目,点击“我要报名”,即可查看项目信息并报名参与项目。报名经审核通过后即可下载本项目采购文件。
2.本采购应答保证金:3000元人民币,具体要求详见采购文件。
3.疫情防控要求
3.1应答文件开启会议使用远程会议方式进行,不需供应商到场。
3.2供应商可通过腾讯会议(会议号将通知至各供应商登记时预留的邮箱)参会,未参加开启会的视同默认开启结果。
3.3开启会结束后,供应商代表请保持手机畅通,收到提交最终报价的通知邮件后应在15分钟内以加密邮件形式(接收邮箱:623344650@qq.com)将填写好最终报价的最终报价表盖章扫描件回复发送给招标代理,邮件密码以短信形式发送至代理机构工作人员手机:15895873816,短信格式:供应商名称+邮件密码;并将原件邮寄/递交至扬州市文昌西路525号报业传媒大厦8层。最终报价邮件不可撤回、不可更改,以招标代理接收到的第一封邮件为准。