公务用车招标公告(绩溪县绩投汽车服务有限公司2022)



绩溪县绩投汽车服务有限公司公务用车购置采购项目(二次)(二包)询价公告
发布时间:2022-11-03 17:43

项目概况
安徽广道项目管理有限公司受绩溪县绩投汽车服务有限公司的委托,现对绩溪县绩投汽车服务有限公司公务用车购置采购项目(二次)进行询价,欢迎具备条件的国内投标人参加投标。各潜在投标人应在新点电子交易平台宣城专区(https://www.etrading.cn/BREpointSSO/login/oauth2login?danweitype=13)获取招标文件,并于2022年11月9日9时00分(北京时间)前递交投标文件。本项目响应文件须为电子文件,采用不见面开标。
一、项目基本情况:
1、项目编号:JXXQTJY2022362001
2、项目名称:绩溪县绩投汽车服务有限公司公务用车购置采购项目(二次)
3、采购方式:询价
4、预算金额:104万元。 其中第一包预算为70万元,第二包预算为34万元。
5、最高限价:104万元。 其中第一包最高限价为70万元,第二包最高限价为34万元。
6、采购需求:详见附件
7、合同履行期限:合同签订日30日内完成供货。
8、标段(包别)划分:2个包,开标评标定标顺序:[1包]→[2包]
9、本项目不接受联合体询价
二、申请人的资格要求
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目经充分的采购需求调研,符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第(二)款之规定。不专门面向中小企业预留采购份额;
3、本项目的特定资格要求:
供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为成交候选供应商,不得确定为成交供应商:
  (1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
  (2)供应商被工商行政管理部门列入企业经营异常名录的;
  (3)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
  (4)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。
4、具备独立法人资格,具有合法有效营业执照;
三、获取采购文件
1、时间:2022年11月3日17时至2022年11月9日9时;
2、地点: 新点电子交易平台宣城专区
(https://www.etrading.cn/BREpointSSO/login/oauth2login?danweitype=13)下载招标文件;
3、售价:免费获取
四、响应文件提交
1、截止时间:2022年11月9日9时
2、本项目采用不见面开标,登陆不见面开标系统进行开标,登陆新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)【宣城专区】在【我的项目】中具体项目下点击【开标大厅】登陆进入。
2.1投标人应在投标文件截止时间之前,登陆新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)上传投标文件。
2.2投标人逾期上传投标文件的,电子系统不予受理。
五、投标保证金:
1、投标保证金(人民币):第一包:14000元。第二包:6800元。
2、 投标人应在2022年11月9日9时整前将投标保证金从投标人基本账户(不得从分公司和个人账户)电汇或转账到绩溪县公共资源交易中心账户,否则按无效标处理。
账户名:绩溪县公共资源交易中心
开户行:中国农业银行股份有限公司华阳分理处
账 号:12277401040003531
六、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:绩溪县绩投汽车服务有限公司
地址:绩溪县徽山大道客运枢纽站二楼
2.采购代理机构信息
名称:安徽广道项目管理有限公司
地址:绩溪县徽山大道客运枢纽站三楼
3.项目联系方式
项目联系人:周子暄
电 话:0563-8161768
七、发布公告的媒介
本次发包公告同时在宣城市公共资源交易中心网、新点交易平台、绩溪县人民政府网上发布。
八、 注意事项
(1)本项目采用网员制在线下载采购文件;(2)本中心投标企业网员库网员单位可登录新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)点击进入“投标人登录”领取发包文件;(3)没有注册的企业,请抓紧办理注册、入库资料核验及在线下载发包文件手续;(4)网员申报具体事项,详见操作手册。技术咨询(江苏国泰新点软件有限公司):400-998-0000
 
                                     2022年11月3日