决算审计服务 决算审计招标公告(蒙自市红十字会2022)



蒙自市红十字会定向捐赠资金项目决算审计服务
竞争性谈判公告

1. 谈判条件:
本项目“蒙自市红十字会定向捐赠资金项目决算审计服务”的采购人为“蒙自市红十字会”,建设资金已落实,红河正佳项目管理有限公司受蒙自市红十字会委托,拟对本项目组织进行公开竞谈,特邀请有兴趣的潜在谈判申请人提出竞谈申请。
2. 项目概况与竞谈范围:
2.1 预算资金:4万元;
2.2 服务期限:自合同签订之日起至完成合同约定服务内容之日为止;
2.3 服务要求:符合行业现行相关标准和规范,并对提供的成果质量负责;
2.4 谈判范围 :按照国家标准和行业规范完成蒙自市红十字会接受蒙自市扶贫开发办公室(2020年2月至2022年6月)定向捐赠资金项目决算审计;
3. 谈判申请人资格要求 :
3.1 本次谈判要求谈判申请人须具有工程造价咨询能力的独立法人,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力,并具有履行合同的能力;
3.2 项目负责人要求:具备注册造价工程师资格;
3.3 财务要求: 提供2021年度的会计报表(含资产负债表、现金流量表、利润表)或经社会审计机构出具的审计报告,谈判申请人在2022年1月1日之后成立的,须提供成立至今的财务报表;
3.4 业绩要求:2019年至今有1项决算审计服务的业绩(附合同或中标通知书等资料的复印件);
3.5 信誉要求:谈判申请人信誉良好,在谈判响应文件截止时间前未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消投标资格或未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的失信被执行人,提供查询到的上述查询记录(若弄虚作假一经核实取消投标资格)。 注:“信用中国”网站查询记录必须是从“信用中国”网站点击“下载信用信息报告”下载的“法人和其他组织信用信息概况”的全部内容;
3.6 本次谈判不接受联合体申请。
只有完全满足以上条件的谈判申请人,才可参与谈判。如谈判申请人为满足以上条件虚报材料,一经查实,该谈判响应文件将作废标处理。
4. 资格审查方式:
本次谈判采用资格后审方式。
5. 谈判文件的获取:
5.1 各谈判申请人请于2022年11月04日至2022年11月08日(法定节假日除外),上午08:00时至11:30时,下午14:00时至17:30时(北京时间)到红河正佳项目管理有限公司(蒙自市马兰小区崇文街附3号)购买谈判文件。购买谈判文件时必须提供:法定代表人身份证明书原件、法人授权代表的授权委托书及身份证复印件、企业营业执照复印件(须加盖单位公章)。
5.2 谈判文件每套售价人民币0元,此费用售后不退。
6. 谈判响应文件的递交:
6.1 递交谈判响应文件截止时间为2022年11月09日09:30时(北京时间),地点为红河正佳项目管理有限公司3楼会议室(云南省红河州蒙自市马兰小区崇文街附3号)。
6.2 逾期送达或者未送达指定地点的谈判响应文件,采购人不予受理。
7. 发布公告的媒介:
本次公告在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)上发布。
8. 联系方式:
采购人:蒙自市红十字会
地 址:蒙自市振兴路中段
联系人:贺映琪
电 话:13887368855

采购代理机构:红河正佳项目管理有限公司
地 址:云南省红河州蒙自市马兰小区崇文街附3号
联系人:文钰琳、刘玥希
电 话:15911881572、15752622493

2022 年11月04日