农业产业智慧服务平台建设 农业产业智慧服务平台、配套硬件设备招标公告(舟曲县惠民源农业投资发展有限责任公司2022)



舟曲县农业产业智慧服务平台建设项目公告
发布时间:2022-11-03 17:25

舟曲县农业产业智慧服务平台建设项目公开招标公告

舟曲县惠民源农业投资发展有限责任公司招标项目的潜在投标人应在甘南藏族自治州公共资源交易网(http://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn/f)获取招标文件,并于2022-11-24 15:10分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:GNJY-ZC-2022-249

项目名称:舟曲县农业产业智慧服务平台建设项目

预算金额:399.2192万元

最高限价:399.2192万元

采购需求:舟曲县农业产业智慧服务平台、配套硬件设备等内容,具体要求详见招标文件。

合同履行期限:按合同约定执行。

本项目(是/否)接受联合体投标:否

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的资料;(1)投标人须为未列入“信用中国”网站记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及政府采购严重违法失信行为记录名单,方可参加项目的投标。如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明材料;(2)投标人须为未列入“中国裁判文书网”行贿犯罪记录名单,方可参加项目的投标。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)根据财政部、工业和信息化部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知,本项目对小型和微型企业产品的价格给予15%的扣除。(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予15%的扣除。(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予15%的扣除。

3.本项目的特定资格要求:无。

三、获取招标文件

时间:2022-11-04 至2022-11-10,每天上午0:00至11:59,下午12:00至23:59

地点:甘南藏族自治州公共资源交易网(http://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn/f)

方式:拟参与甘南州公共资源交易活动的潜在投标人需先在甘南州公共资源交易网上注册,获取“用户名+密码+验证码”,以软件认证方式登录;也可以用数字证书(CA)方式登录。(投标人应准确登记投标人名称、地址、联系人、联系电话等相关信息,如登记信息有误,对其产生的不利因素由投标人自行承担。)

售价:0.0(元)

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 

递交截止时间: 2022-11-24  15:10分  

开 标 时 间:  2022-11-24  15:10分 

递交地点:甘南藏族自治州公共资源交易网-甘南州公共资源交易电子信息平台-电子招投标交易系统V2.0中上传提交;(注:1、提交的投标文件要求使用甘肃中工国际投标文件制作工具生成.ZGSF或.ZGTF加密投标文件上传;2、本项目投标文件采取网络递交方式,其它形式及逾期提交的投标文件不予接收。)

开标地点:甘南州公共资源交易中心-甘肃中工不见面开标大厅(http://gsztb.cn/BidOpeningHall,投标人在开标当日的开标时间前凭CA锁进入签到,开标时间到达后将不允许签到,其行为视为主动放弃投标。)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

本项目若有更正将通过原采购公告发布媒体发布,请及时关注甘肃政府采购网、甘南州公共资源交易中心网。

①甘南藏族自治州公共资源交易网:http://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn/f

②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:舟曲县惠民源农业投资发展有限责任公司

地 址:甘肃省甘南州舟曲县峰迭新区农牧大厦三楼

联系方式:13893942338 

2.采购代理机构信息

名 称:甘肃西招国际招标有限公司

地 址:兰州市安宁区北滨河西路通达街3号雁京商务大厦24层

联系方式:18919067269

3.项目联系方式

项目联系人:冯登明      电 话:18919067269