上海市公共车库和总体环境综合提升弱电配套招标公告(上海市徐汇区机关事务管理局2022)



采购公告

采购项目子包编号:
1

公告标题:
上海市徐汇区政府采购中心----徐汇区漕溪北路336号公共车库和总体环境综合提升弱电配套政府采购项目的公开招标公告

公告内容:

项目概况
上海市徐汇区政府采购中心----徐汇区漕溪北路336号公共车库和总体环境综合提升弱电配套政府采购项目招标项目的潜在投标人应在上海政府采购网(政府采购云平台)http://www. zfcg. sh.gov.cn获取招标文件,并于2022年11月24日 09:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:SHXM-04-20221101-1225
项目名称:上海市徐汇区政府采购中心----徐汇区漕溪北路336号公共车库和总体环境综合提升弱电配套政府采购项目
预算编号:0422-04383
预算金额(元):3472000元(国库资金:3472000元;自筹资金:0元)
最高限价(元):无
采购需求:

包名称:徐汇区漕溪北路336号公共车库和总体环境综合提升弱电配套
数量:1
预算金额(元):3472000.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:本项目要求完成徐汇区漕溪北路336号公共车库和总体环境综合提升弱电配套建设,具体包括综合布线系统、公共广播系统、入侵报警系统、电子巡更系统、车辆出入口控制管理系统、出入口防暴升降阻车路障系统、建筑设备监控系统、建筑能效监管系统、机房工程及电子围栏系统等。

合同履约期限:120天内完成全部采购内容。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据上海市财政局沪财库[2009]19号“关于落实政府采购优先购买福利企业产品和服务的通知”要求,本项目在同等条件下优先采购福利企业的产品和服务。同时项目采购应当符合采购价格低于市场平均价格、采购质量优良和服务良好的要求。本项目面向所有企业采购,对小型和微型企业投标人产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。其要求标准详见《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)中相关规定。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 1、具有《中华人民共和国营业执照》、《税务登记证》,根据《上海市政府采购供应商登记及诚信管理办法》要求登记入库,在近三年内无行贿犯罪记录,未被政府采购监督管理部门禁止参加政府采购活动的供应商,同时经信用信息查询未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;2、具有《电子与智能化工程专业承包资质》二级及以上资质(电子资质证书应为有效使用件);3、具有有效的安全生产许可证(电子资质证书应为有效使用件);4、本项目不允许联合投标。
三、获取招标文件

时间:2022年11月03日至2022年11月12日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海政府采购网(政府采购云平台)http://www. zfcg. sh.gov.cn
方式:网上获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2022年11月24日 09:30(北京时间)
投标地点:上海政府采购网(政府采购云平台)http://www. zfcg. sh.gov.cn;根据上海市财政局相关规定,本项目招投标相关活动在上海市政府采购云平台(网址:www.zfcg.sh.gov.cn)进行。政府采购云平台是由市财政局建设和维护。投标人应根据《上海市电子政府采购管理暂行办法》等有关规定和要求执行。投标人在政府采购云平台的有关操作方法可以参照政府采购云平台中相关专栏的有关内容和操作要求办理。
开标时间:2022年11月24日 09:30
开标地点:上海政府采购网(政府采购云平台)http://www. zfcg. sh.gov.cn;本项目实行网上远程开标,按有关规定在开标时间内无法签到、解密的供应商将被取消投标资格,不纳入评审范围。响应投标的供应商请在开标时间开始后持投标时所使用的数字证书(CA证书)参加远程开标。
五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 (1)投标单位对招标文件有疑问的可在2022年11月8日上午10点整前以书面传真的形式向徐汇区政府采购中心提出,由采购中心负责统一解答。采购中心将于2022年11月8日下午17点前通过“上海政府采购网” (http://www. zfcg. sh.gov.cn)公开发布。(2)本项目采购预算为3472000元人民币,报价超过采购预算的投标不予接受。(3)投标人应在投标截止时间前尽早加密上传投标文件,电话通知招标人进行签收,并及时查看招标人在电子采购平台上的签收情况,以免因临近投标截止时间上传造成招标人无法在开标前完成签收的情形。未签收的投标文件视为投标未完成。 七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:上海市徐汇区机关事务管理局(本部)
地 址:漕溪北路336号705室
联系方式:64872222-2006
2.采购代理机构信息
名 称:徐汇区政府采购中心
地 址:徐汇区南宁路969号411室
联系方式:24092222-2583
3.项目联系方式
项目联系人:鞠云
电 话:24092222-2583

附件信息:

徐汇区漕溪北路336号公共车库和总体环境综合提升弱电配套招标公告附件.doc徐汇区漕溪北路336号公共车库和总体环境综合提升弱电配套招标公告附件.doc550K

公告发布时间:
2022-11-03

公告发布媒体:
上海市政府采购网

公告源URL:

投标(提交响应文件)截止时间:
2022-11-24 09:30:00

(投标人全称)授权(投标人代表姓名)(职务、职称)为我方代表,参加贵方组织的(项目名称、项目编号、包号)招标的有关活动,并对此项目进行投标。为此:徐汇区政府采购中心:附件1投标函投标文件格式详见网上招投标系统相关附件第五部分投标文件格式(3)具有有效的安全生产许可证(电子资质证书应为有效使用件);(2)具有《电子与智能化工程专业承包资质》二级及以上资质(电子资质证书应为有效使用件);(1)具有《中华人民共和国营业执照》、《税务登记证》,根据《上海市政府采购供应商登记及诚信管理办法》要求登记入库,在近三年内无行贿犯罪记录,未被政府采购监督管理部门禁止参加政府采购活动的供应商,同时经信用信息查询未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;3、我方承诺已经具备《中华人民共和国政府采购法》中规定的参加政府采购活动的供应商应当具备的条件:2、我方按招标文件规定提供交付的系统及其辅助服务的投标总价为(大写)元人民币。1、我方同意在本项目招标文件中规定的开标日起90天内遵守本函中的承诺且在此期限期满之前均具有约束力。8、我方完全理解贵方不一定接受最低价的投标或收到的任何投标。7、如果在开标后规定的投标有效期内撤回投标,我方的投标保证金可被贵方没收。6、保证遵守招标文件的规定,忠实地执行双方所签订的合同,并承担合同规定的责任和义务。5、我方同意网上投标内容均以网上投标系统开标时的开标记录表内容为准,投标人的授权代表将在开标记录上签名以确认开标过程和结果,如果不签字,则由我们承担全部责任。4、我方已充分考虑到投标期间网上投标会发生的故障和风险,并对发生的任何故障和风险造成投标内容不一致或利益受损或投标失败,承担全部责任。(4)本项目不允许联合投标。(1)提供虚假材料谋取中标、成交的;13、我方将严格遵守《中华人民共和国政府采购法》的有关规定,若有下列情形之一的,将被处以采购金额5‰以上10‰以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动;有违法所得的,并处没收违法所得;情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任:12、我方承诺接受招标文件中《中标合同》的全部条款且无任何异议。11、我方承诺:采购中心若需追加采购本项目招标文件所列货物及相关服务的,在不改变合同其他实质性条款的前提下,按相同或更优惠的折扣保证供货。10、我方已详细审核全部投标文件,包括投标文件修改书(如有的话)、参考资料及有关附件,确认无误。9、我方愿意向贵方提供任何与本项投标有关的数据、情况和技术资料。若贵方需要,我方愿意提供我方作出的一切承诺的证明材料。与本投标有关的一切往来通讯请寄:(6)拒绝有关部门监督检查或提供虚假情况的。(5)未经监管部门同意,在采购过程中与采购人进行协商谈判的;(4)向采购人、采购中心工作人员行贿或者提供其他不正当利益的;(3)与采购人、其它供应商或者采购中心工作人员恶意串通的;(2)采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;投标人代表联系电话,e-mail:投标人代表姓名:传真:____________电话:____________邮编:____________地址:____________________________________________________投标人(公章):招标编号:价格单位:人民币元附件2投标报价明细表日期:投标人代表(签字):投标人(公章):123456789101112货物名称品牌规格型号产地厂家数量设备单价设备合价技术服务费安装费其他服务费分项合价投标总价:6.表中第11栏的费用如果有时,应注明具体内容。5.表中的“投标总价”=∑(第12栏的数据)。4.表中同一行中的第12数据=第8~第11栏数据之和。3.表中第9栏、第10栏费用应根据招标文件的“投标人须知”相关要求列明细表。2.表中同一行中的第8栏数据=第6栏数据×第7栏数据。注:1.投标报价要求见招标文件的“投标人须知”相关要求。注:1.本合同为闭口的总包价格.价格单位:人民币元附件3设备(产品)安装调试集成费报价明细表(如有,按子系统填写)投标人代表签名:日期:7、投标人必须按要求填报本明细表,否则会影响对投标文件的评判。序号 名称品牌数量单价合价安装集成费总价附件4产品规格、技术参数偏离表(可根据实际情况自行设计表式填报)日期:年月日投标人(公章):投标人代表签字:3.表中的“安装集成费总价”=∑(系统设备的安装集成费合价)。2.投标要求见招标文件文件的“投标人须知”相关要求。序号货物名称及规格型号数量产地招标货物配置要求投标货物对应配置偏差备注日期:______________________________投标人代表签名:投标人(公章):2、投标产品的规格、技术参数和性能与招标文件的要求如不完全一致,在“偏离”一列填写“有”,还需填写偏差说明,并注明是“正偏离”还是“负偏离”以及偏差的幅度(以百分比表示)。说明:1、投标人必须根据采购技术需求的相关要求一一对应填写本表,如投标产品实际技术规格与技术需求无偏差,在“偏离”一列填写“无”。附件6节能产品说明表日期:年月日投标人(公章):投标人代表签字:附件5设备(产品)选型及说明一览表(按子系统填写)序号设备名称型号规格及主要技术参数产地数量性能说明备注序号产品型号是否属于国家公布节能产品政府采购品目清单内的产品节能产品认证证书号证书有效截止日期节能产品认证机构名录先生/女士现担任职务,负责全面工作,为我单位的法定代表人。附件7法定代表人证明书和法人代表委托书日期:投标人代表签名:投标单位(公章):注:投标产品中液晶显示器、空调设备应提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则作无效投标处理。兹委托先生/女士全权代理(招标项目和招标编号)政府采购招标项目的招标投标工作。法人代表委托书年月日公章(盖章):投标人全称:特此证明。附件8-1拟从事本项目实施人员及其技术资格一览表年月日公章(盖章):投标人法定代表人签字、盖章:投标人法定代表人姓名(印刷体):特此证明。2、我方承诺以上人员均为本单位职工,并按时交纳四金。并提供项目组人员身份证及相关资格证书、工作履历等证明材料复印件,并加盖单位公章。1、在填写时,如本表格不适合投标单位的实际情况,可根据本表格格式自行制表。注:填报单位:第页共页人员名册序号姓 名出生年月 性别学历职称等级 相关认证资格专业经历成功案例拟从事岗位人员名册附件8-2拟从事本项目售后服务人员及其技术资格一览表填写日期:投标人代表(签字):投标人(公章):3、此表作为中标后服务承诺书的组成部分,项目组人员应保持稳定。3、此表作为中标后服务承诺书的组成部分,项目组人员应保持稳定。2、我方承诺以上人员均为本单位职工,并按时交纳四金。并提供项目组人员身份证及相关资格证书、工作履历等证明材料复印件,并加盖单位公章。1、在填写时,如本表格不适合投标单位的实际情况,可根据本表格格式自行制表。注:填报单位:第页共页序号姓 名出生年月 性别学历职称等级 相关认证资格专业经历成功案例拟从事岗位注:我方承诺以上人员均为本单位职工,并按时交纳四金。并提供以上人员身份证及相关资格证书、工作履历、业绩证明等证明材料复印件,并加盖单位公章。附件8-3项目总负责人说明表填写日期:投标人代表(签字):投标人(公章):姓名出生年月文化程度毕业时间资格证书技术职称获得证书时间聘任时间从业年限进入本公司时间主要工作经历:(包括起止年限、单位名称、从事的工作内容、证明人、证明人联系电话)2019年以来相关项目服务情况序号项目名称参与时间项目预算金额(万元)参与项目的角色所附证明材料页码123…(投标供应商全称)现参与你单位组织的政府采购项目,并承诺本公司根据《上海市政府采购供应商登记及诚信管理办法》已申请加入上海市政府采购供应商库,且在3年内无行贿犯罪行为记录。上海市徐汇区政府采购中心:附件9供应商行贿犯罪记录承诺书填写日期:投标人代表(签字):投标人(公章):1.(标的名称),属于软件和信息技术服务行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:附件10中小企业声明函(服务)法定代表人签字、盖章:公章(盖章):投标供应商全称:日期:企业名称(盖章):本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。……2.(标的名称),属于软件和信息技术服务行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2、提供相应采购项目合同复印件,加盖单位公章。注:1、如在本表格不能全部填写完,可按此表格格式自行制表填写。附件11投标人近三年来已承接的主要类似项目一览表注:各行业划型标准:(一)农、林、牧、渔业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企业,营业收入50万元以下的为微型企业。(二)工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。(三)建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。(四)批发业。从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员20人及以上,且营业收入5000万元及以上的为中型企业;从业人员5人及以上,且营业收入1000万元及以上的为小型企业;从业人员5人以下或营业收入1000万元以下的为微型企业。(五)零售业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(六)交通运输业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入3000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入200万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入200万元以下的为微型企业。(七)仓储业。从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(八)邮政业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(九)住宿业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十)餐饮业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十一)信息传输业。从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十二)软件和信息技术服务业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。(十三)房地产开发经营。营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入1000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入100万元及以上,且资产总额2000万元及以上的为小型企业;营业收入100万元以下或资产总额2000万元以下的为微型企业。(十四)物业管理。从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员100人及以上,且营业收入500万元及以上的为小型企业;从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型企业。(十五)租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。(十六)其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。序号年份项目名称合同金额业主情况项目主要内容序号年份项目名称合同金额单位名称经办人联系方式项目主要内容1234…投标人(公章):投标人代表签字:2.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。1.具有健全的财务会计制度;我方(供应商名称)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款第(二)项、第(四)项规定条件,具体包括:附件12财务状况及税收、社会保障资金缴纳情况声明函日期:年月日日期:供应商名称(公章)我方对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。特此声明。4、电话/传真:3、邮编:2、地址:1、单位名称:(一)名称及其他资料:附件13投标单位基本情况表及声明从业人员数9、人员情况8、法定代表人或执行事务负责人姓名:7、注册资本:6、企业类型:5、工商注册日期:(三)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的声明:(请如实填写)资产净值:风险基金额:业务收入:(二)主要财务指标(2021年1月1日至2021年12月31日)并请如实另附单位财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料专业技术人员数填写日期:投标人代表(签字):投标单位(公章):就我方全部所知,兹证明上述声明是真实、准确的,并已提供了全部现有资料和数据,我方同意根据招标方要求出示文件予以证实。按照政府采购法实施条例要求,我单位郑重声明:我单位参与政府采购项目,在参加本项目政府采购活动前三年内在经营活动中(没有/有)重大违法记录。特此声明。上海市徐汇区政府采购中心:备注:1、采购人须按照《徐汇区政府采购货物、服务项目合同履约验收管理办法》第三章第十条“验收的基本程序”组织验收。2、政府向社会公众提供的公共服务项目(包括:以物为对象的公共服务,如公共设施管理服务、环境服务、专业技术服务等;以人为对象的公共服务,如教育、医疗卫生和社会服务等),验收时应当邀请服务对象参与并出具意见,验收结果应当向社会公告。3、该表式仅供参考。供应商:采购单位:附件:上海市徐汇区政府采购项目验收书(服务类)采购编号采购项目金额(元)项目金额合计 验收内容一、规章制度1、人员管理一、规章制度2、设备运维一、规章制度3、服务管理一、规章制度4、应急管理一、规章制度……一、规章制度二、运行记录人员上岗及培训二、运行记录2、设备检测记录二、运行记录3、巡更记录二、运行记录4、内审记录二、运行记录……二、运行记录三、现场实地检查情况验收意见验收小组意见:结论:该服务采购项目验收合格(或不合格)。验收意见验收小组签字:组长:组员: 年 月 日验收意见供应商盖章: 采购单位盖章: