工业 烧结机 电视工程 环保升级改造招标公告(鞍钢建设集团有限公司物资贸易分公司2022)
鞍钢股份炼铁总厂烧结机环保升级改造项目工业电视工程招标公告
鞍钢股份炼铁总厂烧结机环保升级改造项目工业电视工程招标公告
1.
招标
条件
本招标项目鞍钢股份炼铁总厂烧结机环保升级改造项目工业电视工程(AGJSJTGGZHD2211034445)招标人为鞍钢建设集团有限公司物资贸易分公司集中委托办,招标项目资金来自自筹,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与
招标
范围
项目名称:鞍钢股份炼铁总厂烧结机环保升级改造项目工业电视工程
招标失败转其他采购方式:转竞价采购(单轮—默认按原来评标规则),评审方式:鞍钢集团招标竞价规则
详见附件信息。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标不允许联合体投标。
3.2本次招标要求投标人须具备如下资质要求:
(1)营业执照
(2)施工劳务不分等级及以上
(3)安全生产许可证
3.3本次招标要求投标人需满足如下注册资金要求:
无
3.4本次招标要求投标人须具备如下业绩要求:
近五年类似工程业绩资料一份(合同、财务结算凭证)
3.5本次招标要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:详见附件(如有需要)
4.
招标
文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2022年11月03日14时37分至2022年11月15日08时30分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子招标文件。
4.2下载电子招标文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4招标文件每套售价100.0元,售后不退。
5.
投标
文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间为2022年11月15日08时30分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
招标人:
鞍钢建设集团有限公司物资贸易分公司集中委托办
招标公司:
鞍钢招标有限公司
地址:
辽宁省鞍山市铁东区和平路264号
地址:
辽宁省鞍山市立山区中华北路25号
联系人:
姜国喜
联系人:
韩效成
电话:
15042217751
电话:
6736775
2022年11月03日