110千伏送出线路绝缘子更换招标公告(木垒县乾新能源开发有限公司2022)



原公告地址:

项目信息

项目名称:
乾新风电场110千伏送出线路绝缘子更换项目
项目编号:
2213B0260742

项目地址:
木垒县老君庙风电场
项目类型:
货物

采购方式:
邀请招标

项目行业分类:
其他
资金来源:
企业自筹

项目概况:
乾新风电场110千伏送出线路在雨天、雪天、雾天时有较大的不正常的放电声,夜间也看到明显的爬电现象,为保证乾新风电场110千伏送出线路安全稳定运行,不出现因绝缘子问题导致线路跳闸,带来不必要的损失,因此需对乾新风电场110千伏送出线路绝缘子进行更换。

公告名称:
乾新风电场110千伏送出线路绝缘子更换项目邀请函
公告发布媒体

公告开始时间:

公告信息:

公告附件:

招标段/包

标段/包名称:
乾新风电场110千伏送出线路绝缘子更换项目
标段/包编号:
2213B0260742/01

报价方式:
单价报价
采购控制价(元):
340993.95

采购控制价说明:

采购控制价说明附件:

评审办法:
其他
开启形式:
线下开启

投标/响应文件:
线下递交

是否缴纳保证金:


是否采用评定分离方式:


是否递交资格审核资料:


联合体投标:
不允许

交货期(天):
2
交货期说明:
合同生效后,接到甲方通知后,乙方2天内完成服务内容,乙方根据工期安排合理安排施工人员和车辆。

招标/采购范围:
(一)耐张塔复合绝缘子更换250串(绝缘子长度:1280mm),更换高度21米。含施工及材料。 (二)直线塔复合绝缘子更换300串(绝缘子长度:1150mm),更换高度18米。含施工及材料。 (三)85套相序牌和杆号牌更换。含施工及材料。

资格条件:
(1)在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,持有有效的工商行政管理部门核发的营业执照。 (2)具有电力设施承装类三级、承修类三级、承试类三级及以上资质;输变电(送变电)工程专业承包三级;具有安全生产许可证。 (3)本次招标不接受联合体投标。 (4)不存在与本招标人有尚未解决的法律纠纷。 (5)具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个(含)以上法人不得同时投标,否则按废标处理。

文件获取开始时间:
2022-10-29 11:30:00
文件获取截止时间:
2022-11-03 11:30:00

质疑截止时间:
2022-11-04 11:30:00
澄清、修改、答疑截止时间:
2022-11-04 18:30:00

递交文件截止时间:
2022-11-07 10:00:00
开标时间:
2022-11-07 10:00:00

文件获取地点:
乌鲁木齐中核大厦B座15A会议室

开标地点:
乌鲁木齐中核大厦B座15A会议室

招标人信息

采购单位名称:
木垒县乾新能源开发有限公司
采购单位地址:

联系人:
陈国和
联系电话:
09913660389

对外监督人员:

对外监督电话: