控制棒驱动机构招标公告(中国核动力研究设计院设备制造厂2022)



控制棒驱动机构招标公告

控制棒驱动机构
招标公告

1 招标条件

本招标项目控制棒驱动机构已审批,资金来源已落实。招标人为中国核动力研究设计院,项目已具备招标条件,中核(上海)供应链管理有限公司(以下简称“招标代理机构”)受招标人委托,现对该项目进行公开招标。

2
项目概况与招标范围

2.1 招标编号

CNSC-22HDLY002095

2.2 招标项目名称

控制棒驱动机构

2.3 招标项目概括

控制棒驱动机构,详见技术规格书。

2.4 招标范围

本次采购物项为控制棒驱动机构,用于临界物理试验装置建设;提供18套驱动机构,以及相应的控制盘、台和控制柜。详见技术规格书。

2.5
交货地点

四川省乐山市夹江县界牌镇。

2.6
交货期

自合同签订之日起9个月。

2.7质量要求或标准

法律法规规定的质量标准以及技术规格书要求。

3 投标人资格要求

3.1 本次招标投标人应满足以下要求:

3.1法人要求:本次招标要求投标人为独立法人单位,并具有与本招标项目相应的供货能力。
3.2 财务要求:投标人须提供2019年至2021年经审计的财务报告,包括审计报告正文、资产负债表、现金流量表、利润表的复印件,缺一不可,三年均无亏损。投标人成立不足3年的,提供成立以来的经审计的财务会计报表;成立不足1年的,提供成立以来的财务状况表。投标人为科研院所、高等院校等事业单位的提供2019年至2021年的财务报告。
3.3 业绩要求:投标人需具备2019年1月1日(以合同签订时间为准)以来承担过与本项目类似的成套机电设备设计及加工制造业绩(需提供合同首页、双方签字盖章页、体现上述指标的相关证明材料等复印件作为佐证材料)。
3.4 其它要求:
1)本项目不接受代理商投标。
2)投标人在经营活动中不存在重大违法记录等违法行为,严格遵守国家及招标人相关保密管理规定,提供投标人承诺书。(格式见第六章投标文件格式第七条(七)投标人的承诺书)
3)投标人须为本项目配备1名项目负责人。(格式见第六章投标文件格式第七条(八)项目负责人情况证明)
3.5本次招标不接受联合体投标。

3.2 本次招标
不接受联合体投标

4 招标文件的获取

4.1 招标文件售价:本项目共
1
个包,招标文件售价人民币
包1:控制棒驱动机构售价:200.00元整
,售后款项不予退还。

投标人须在汇款单上注明:“项目名称缩写及参加的分包”。
4.2 招标文件发售方式:电子版招标文件将在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)进行发布。投标人已注册为中核集团电子采购平台会员的,可直接登录报名,否则投标人须于招标文件发售截止时间前完成在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)在线注册。
4.3 发售时间:2022年11月03日14时00分—2022年11月10日14时00分(北京时间)。

4.4 报名方式

供应商登录后点击“我要报名”,选择要报名的项目,选择“支付方式”为“网上支付”并上传投标保密承诺函的签署盖章(格式见平台主页 “服务中心”)。经招标人/代理机构审核后点击“费用管理-缴费支付”,在“待缴费”列表中,点击“网上支付”:可通过使用微信或支付宝扫描二维码支付标书费,也可通过工银e支付绑定的手机号、U盾、密码器或口令卡进行支付或过其他银联卡进行支付。付费完成后即可下载招标文件。 标书款发票开具:本项目采用线上自助开票,线上支付成功后,可点击”费用管理-费用支付”在已缴费列表中点击”开具发票”。(详见附件 供应商缴费开票手册。)

4.5 其他事项说明

未购买本项目招标文件的,其投标将被拒绝,有文件证明下列情形的除外:
(1)作为投标人的办事处或分公司代为购买标书的;
(2)购买标书的厂家在投标截止前因兼并、重组上市等原因导致公司名称变化的。

5 投标文件的递交

提交投标文件地点:四川成都市二环路南三段25号S06楼院神仙树一楼会议室。
提交投标文件截止期:2022年11月24日10时00分。
投标文件应按招标文件规定时间、地点提交,逾期送达的投标文件将被拒收。

6 发布公告的媒介

本次招标公告同时在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。

7 联系方式

业主单位:中国核动力研究设计院
地址:成都市双流区协和街道办事处长顺大道一段328号
联系人:杨老师
电话:028-85902215
招标代理机构:中核(上海)供应链管理有限公司
地址:四川省成都市二环路南三段25号S01楼501
联系人:张露茜
电话:18123462105
电子邮件:zhanglx@puyuan.com

8 其他说明

8.1 本次招标活动的最终解释权在招标人和招标代理机构。

8.2 投标人须遵守招标人的保密规定(见投标保密承诺函),并遵守相关廉洁协议。

8.3 对于其它公司利用本公司发布的招标信息进行诈骗的行为,本公司将不承担任何责任,并保留追究相关责任人权利。

9 其他需要补充的内容

无。

业主单位:中国核动力研究设计院
代理机构: 中核(上海)供应链管理有限公司
2022年11月03日

附件下载:
投标人报名及缴费开票流程(采购公告附件).docx
附件下载:
投标保密承诺函及其他事项声明20220118.rar