网络安全等级保护测评服务招标公告(安吉县广播电视网络有限公司2022)


关于安吉县广播电视网络有限公司网络安全等级保护测评服务采购项目的竞争性磋商公告

安吉县广播电视网络有限公司就安吉县广播电视网络有限公司网络安全等级保护测评服务采购项目进行竞争性磋商,欢迎国内合格的供应商前来磋商。(本项目非政府采购项目)
一、磋商项目编号:JCZX2022-353
二、磋商项目内容:

标项
项目名称
数量
预算


网络安全等级保护测评服务
一项
45.00万元


安全产品扩容(运维堡垒机及维护)服务
一项
30.00万元

备注
1、本项目标项一预算为45.00万元,标段二30.00万元。磋商报价不得超各标段的预算,否则投标无效。2、供应商可选择性的对二个标项进行投标,也可以对所有标项进行投标。

三、供应商资格要求:
1、供应商应具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;近三年内在经营活动中无重大违法记录;
2、若为金融、保险、通讯等特定行业的全国性企业所设立的区域性分支机构,以及个体工商户、个人独资企业、合伙企业,如果已经依法办理了工商、税务和社保登记手续,并且获得总公司(总机构)授权或能够提供房产权证或其他有效财产证明材料,证明其具备实际承担责任的能力和法定的缔结合同能力,可以独立参加招标活动;
3、至本项目磋商截止时间前,供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(以“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn、“中国政府采购网”www.ccgp.gov.cn查询结果为准);
4、标项一的投标供应商须具有《网络安全等级保护测评机构推荐证书》;
5、本项目不接受联合体投标,禁止转包。
四、竞争性磋商文件的发售:
1、竞争性磋商文件发售时间:2022年11月3日至2022年 11月10日(双休日及法定节假日除外)上午:8:00-11:30下午:14:00-17:30
2、获取竞争性磋商文件地点:安吉精诚采购代理有限公司(安吉县昌硕街道云鸿东路68-70号(云鸿铭楼))联系邮箱19680480@qq.com , 联系电话0572-5021169,联系人 程国嫒。
3、竞争性磋商文件售价:500元/本,售后不退。供应商应可以以电子邮件递交资料形式获取采购文件,请事先联系采购代理机构。
4、购买竞争性磋商文件时须提交以下文件资料(按次序纵向装订成册,所有复印件均需加盖公章),并满足本公告中对供应商的资格要求:
(1)登记表;
(2)营业执照副本复印件各一份;
(3)法定代表人身份证明书和法人授权委托书(原件各一份),
(4)经办人身份证复印件一份;
(5)供应商最近一个季度缴纳税收和社会保障资金的证明文件复印件;
五、响应文件递交截止时间:2022年11月15日上午9:00时前
响应文件递交地点:安吉精诚采购代理有限公司一楼会议室(安吉县昌硕街道云鸿东路68-70号(云鸿铭楼))。
因目前疫情形势严峻,各投标供应商可以将响应文件以下列方式进行提交:
方式一:响应文件于递交截止时间前一个工作日邮寄至安吉精诚采购代理有限公司(浙江省湖州市安吉县递铺镇云鸿东路68-70号),联系人:程国嫒,联系电话:18757203495。(建议采用EMS或顺丰快递,快递单上须注明单位名称,拒绝到付件,以寄达时间为准。)
方式二:响应文件于递交截止时间前送达至安吉精诚采购代理有限公司(浙江省湖州市安吉县递铺镇云鸿东路68-70号),做到即放即走,人员不聚集。
六、磋商时间:2022年11月15日上午9:00时整
磋商地点:安吉精诚采购代理有限公司一楼会议室(安吉县昌硕街道云鸿东路68-70号(云鸿铭楼))。
七、本次采购有关信息刊登在:
浙江政府采购网 http://zfcg.czt.zj.gov.cn/
安吉县公共资源交易网 http://www.ajztb.com/
八、保证金:
本次磋商保证金为人民币5000元。缴纳时间应于磋商前到账,可用银行汇款、网银汇款等方式,保证金缴入:
户名:安吉精诚采购代理有限公司
账号:201000283159854
开 户 行:浙江安吉农村商业银行营业部
行号:402336300001
九、竞争性磋商文件答疑:
供应商对磋商文件有异议的,应当在2022年11月11日下午17:00时前以书面(含传真)形式向采购代理机构一次性提出,招标采购单位将在规定的时间内统一进行澄清和修改,并书面(含传真)通知所有认购磋商文件的供应商。供应商未按规定要求提出的,则视同认可磋商文件,但法律法规及规范性文件有明确规定的除外。
十、采购代理费用:
由成交供应商支付。
十一、资格审查
资格后审。
十二、供应商须知:
1、为降低人员聚集风险,严格控制入场人员数量,供应商限1人参加现场开评标活动。各供应商应切实履行疫情防控责任,所派人员应为无疫情接触史、来自或途经重点疫区入县(返县)隔离期限已满、身体健康且符合防控要求,因把关不严造成后果的,将上报有关部门追究责任。
2、参加投标的人员,请自觉做好个人防护工作,必须全程佩戴口罩(自备),听从工作人员引导,必须提供身份证、“健康码”“行程码”(个人支付宝或浙里办APP中申领),主动配合做好体温测量、填写人员健康信息登记表等各项疫情防控措施。
3、“健康码”显示为绿色可进入场地,“健康码”显示为黄色、红色或者有发热、咳嗽等相关症状且不符合防控管理要求的人员,一律谢绝进入场地参加开评标活动。
4、参与开评标活动的人员须现场如实完整填写企业或个人信息,不得弄虚作假,如因隐瞒有关信息导致发生疫情传播事件的,将按规定上报有关部门依法追责。
5、开标当天,所有进入开标室人员必须按规定手上喷酒消毒液;须全程佩戴口罩,人员进场后分散就座,自觉保持1米以上间隔距离,避免并排并紧挨就座,在场内等候或工作期间,严禁人员聚集,不喧哗闲聊,不随意走动。所有进场人员必须全程佩戴口罩。积极倡导讲卫生、除陋习,摒弃乱扔、乱吐等不文明行为。
6、特殊时期,为避免各因素带来不便导致时间效率问题,请供应商应至少于投标截止时间前1小时到达开标现场,配合现场工作人员做好登记。
7、所有进入开评标现场的相关人员应自觉遵守国家以及省、市、县有关疫情防控的其他规定。
十三、采购人、采购监管机构的名称、地址和联系方式
1、采购人:安吉县广播电视网络有限公司
联系人:徐先生 联系电话: 13587257217
2、采购代理机构:安吉精诚采购代理有限公司
联系人:程国嫒 联系电话:0572-5021169 传真:0572-5028961
3、采购行政监管及投诉受理部门:安吉县融媒体中心督查室 联系电话:0572-5680033

附件信息:

JCZX2022-353 登记表.docJCZX2022-353 登记表.doc0.1 KB

报名及认购招标文件时请携带以下证件资料(其中复印件均须加盖公章):标项:项目编号:JCZX2022-335项目名称:安吉县广播电视网络有限公司网络安全等级保护测评服务采购项目投标登记表投标人名称地址注册资金经营范围(按营业执照填写)邮编 类别项目 法定代表人授权代表 电子邮箱:姓 名 电子邮箱:联系电话 电子邮箱:手机号码 电子邮箱:传真电话 电子邮箱:报名时间 年 月 日报名顺序号(代理机构填写) 授权经办人签字:投标人盖章:(4)经办人身份证(复印件加盖公章一份);(3)法定代表人身份证明书和法人授权委托书(原件各一份);(2)有效的工商营业执照副本复印件(三证合一或五证合一)一份加盖公章;(1)供应商登记表;特此证明姓名,性别,职务,是的法定代表人。联系电话传真通讯地址:。安吉精诚采购代理有限公司:致安吉县广播电视网络有限公司:法定代表人身份证明书法定代表人授权委托书以下格式仅为购买标书时使用法定代表人身份证复印件黏贴处-------------------------------------------------------------------------------日期:年月日投标单位全称:(公章)被授权代理人(签名):法定代表人(签名):投标人(盖章):被授权人无转委托权,特此委托。本授权委托书声明,我系的法定代表人,现授权委托,(职务:身份证号码:)为我单位代理人,以本单位的名义参加安吉精诚采购代理有限公司组织的安吉县广播电视网络有限公司网络安全等级保护测评服务采购项目(JCZX2022-353)的投标活动。被授权代理人在购买招标文件过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。被授权代理人有效身份证明复印件粘贴处————————————————————-----------日期:年月日