四川省物资招标公告(四川省烟草公司宜宾市公司屏山分公司2022)


四川省烟草公司宜宾市公司屏山分公司2022年废旧物资处置公告

为加强废旧资产管理,严格规范管理程序,现对四川省烟草公司宜宾市公司屏山分公司一批报废物资进行公开处置,有关事项公告如下:
一、废旧物资明细(见附件1)
二、报名及竞价时间地点
1.报名时间:2022年11月3日至2022年11月10日
上午9:00-12:00、下午15:00-18:00
2.竞价时间:2022年11月11日上午9:30
3.报名竞价地点:屏山烟草公司三楼会议室
4.联系电话:0831-5721509联系人:罗瑶
三、竞价方式
本项目采用集中竞价,以最高报价确定成交商。
四、可参与竞价对象
本次竞价采用面向社会公开方式,符合以下条件的申请人均可报名参加。
1.具有完全民事行为能力的自然人。
2.企业、机关、事业单位、社会团体组织、个体经营户。
五、报名要求
1.竞价申请人属自然人的应提交有效居民身份证件复印件(核原件)。
2.竞价申请人属企业、机关、事业单位、社会团体组织、个体经营户的应提交营业执照复印件或其他主体资格证明材料复印件(核原件)。
六、竞价规则及程序
1.报名期限内,竞价申请人向四川省烟草公司宜宾市公司屏山分公司报名并递交有关个人或单位资料,报名审核通过后,可于现场竞价日前任一工作日联系工作人员现场了解物资状况。
2.四川省烟草公司宜宾市公司屏山分公司对竞价人进行资格审查后,通知符合条件者参与现场竞价。限定报价一次,现场公布该批废旧物资竞价底价,低于底价的报价无效,竞价结果当场宣布。
3.在规定报名期限内,报名人数低于两人或有效竞价低于两份的视为竞价失败,应按照流程重新公开竞价。
4.确定中选人后进行公示,中选人应在竞价结果公示结束后,及时与四川省烟草公司宜宾市公司屏山分公司联系,完成处置事宜。
5.公告未尽事宜以四川省烟草公司宜宾市公司屏山分公司解释为准。
四川省烟草公司宜宾市公司屏山分公司 2022年11月3日
附件1

序号
资产名称
数量(个或台)

1
格力空调KFR-72LW(72566)Aa-3
1

2
格力空调KFR-72LW(72566)Aa-3
1

3
格力空调KFR-35GW(35566)Ga-2
1

4
格力空调KFR-35GW(35566)Ga-2
1

5
格力空调KFR-35GW(35566)Ga-2
1

6
格力空调KFR-35GW(35566)Ga-2
1

7
格力空调KFR-35GW(35566)Ga-2
1

8
格力空调KFR-35GW(35566)Ga-2
1

9
格力空调KFR-35GW(35566)Ga-2
1

10
格力空调KFR-35GW(35566)Ga-2
1

11
格力空调KFR-35GW(35566)Ga-2
1

12
格力空调KFR-35GW(35566)Ga-2
1

13
格力空调KFR-35GW(35566)Ga-2
1

14
格力空调KFR-35GW(35566)Ga-2
1

15
格力空调KFR-35GW(35566)Ga-2
1

16
75KW柴油发动机组
1