改造 建设项目招标公告(长顺县广顺镇财政所2022)
来远村麦西坝组庭院改造建设项目采购公告
项目概况招标项目的潜在投标人应在黔南州公共资源网上交易系统下载获取招标文件,并于(北京时间2022年11月17日 09时30分)前递交投标文件。
一、项目基本信息
项目名称:来远村麦西坝组庭院改造建设项目
项目编号:P52272920220003CG
项目序列号:ZFCG20221103008
预算金额(元):1000000.00元
最高限价(元):1000000.00元
采购需求:
标项一:
标项名称:来远村麦西坝组庭院改造建设项目
数量:1
预算金额(元):1000000.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:庭院围墙改造1318.15m,修建排水沟49.12m、庭院堡坎676.83m,铺设透水砖220㎡、热熔标线70.2㎡等。
备注:
合同履约期限:合同签订之日起180日历日内完成
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
3.本项目的特定资格要求:(2)①本项目为专门面向中小企业采购的采购项目(供应商须出具《中小企业声明函》,不再执行价格评审优惠的扶持政策)。②本项目投标人须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质。 注:本项目采用网上招标投标,尚未注册入库的供应商需登陆黔南州公共资源电子交易系统网站 进 行 注 册 入 库 并 登 记 企 业 基 本 信 息 ,( 入 库 登 记 流 程 网 址 : http://61.189.224.38:8888/TPBidder/memberLogin),并办理 CA 证书后才能在网上进行报名。
4.申请人资格要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之供应商资格条件要求,并按《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条提供以下材料: 1、具有独立承担民事责任的能力:提供有效的营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本(或有效的“三证合一”营业执照副本); 2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2020年经审计的财务报告或基本开户银行2021年出具的(有效期内)资信证明; 3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:投标人自行承诺(格式自拟); 4、参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供书面声明函(格式自拟); 5、法律、行政法规规定的其他条件:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单 、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。
三、获取招标文件
时间:2022年11月04日 00时00分至 2022年11月16日 23时59分
地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login
方式:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login下载
售价:0元人民币(含电子文档)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
投标文件递交截止时间:2022年11月17日 09时30分
投标地点(网址):贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login
开标时间:2022年11月17日 09时30分
开标地点:黔南州公共资源交易中心长顺县分中心
五、公告期限
2022年11月4日至2022年11月16日
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:长顺县广顺镇财政所
地址:长顺县广顺镇人民政府
传真:
项目联系人:余忠益
联系方式:15685085717
2、采购代理机构信息
名称:法正项目管理集团有限公司
地址:荷泽市人民 路数码大厦A座5楼
传真:
联系人:苟明望
联系方式:15885014775
文件预览:
[P52272920220003CG001]来远村麦西坝组庭院改造建设项目.QNZF