公路灾害防治项目施工监理服务招标公告(维西公路分局2022)

G215马鬃山-宁洱公路K3029+800-K3030+200段公路灾害防治项目施工监理服务
竞争性磋商公告
(招标编号:/)

项目所在地区:云南省,迪庆藏族自治州
一、招标条件
本G215马鬃山-宁洱公路K3029+800-K3030+200段公路灾害防治项目施工监理服务已由
项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金资金已落实,招标人为维西公路分
局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:详见公告正文
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)G215马鬃山-宁洱公路K3029+800-K3030+200段公路灾害防治项目施工监理服务;
三、投标人资格要求
(001G215马鬃山-宁洱公路K3029+800-K3030+200段公路灾害防治项目施工监理服务)
的投标人资格能力要求:详见公告正文;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年11月04日 09时00分到2022年11月10日 17时00分
获取方式:详见公告正文
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年11月16日 09时30分
递交方式:云南省迪庆藏族自治州香格里拉市滨河南路2号(香格里拉茂源酒店二楼会
议室)纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年11月16日 09时30分
开标地点:云南省迪庆藏族自治州香格里拉市滨河南路2号(香格里拉茂源酒店二楼会
议室)
七、其他
G215马鬃山-宁洱公路K3029+800-K3030+200段公路灾害防治项目施工监理服务
竞争性磋商公告
1.竞争性磋商条件
本项目G215马鬃山-宁洱公路K3029+800-K3030+200段公路灾害防治项目,已由上级主管部
门批准建设,资金已落实。采购人为维西公路分局,项目已具备采购条件,现对该项目的监
理服务进行公开竞争性磋商。
2.项目名称与采购范围
2.1项目名称:G215马鬃山-宁洱公路K3029+800-K3030+200段公路灾害防治项目施工监理
服务
2.2采购范围:
G215马鬃山-宁洱公路K3029+800-K3030+200段公路灾害防治项目涉及的路基工程、路面工
程、桥梁涵洞工程、隧道工程、交通工程及沿线设施等业主指定工作内容的所有施工监理服
务工作。
2.3标段划分:
本项目划分为1个标段。
2.4服务期:本项目工程施工监理服务期计划暂定为575日历天【其中:施工期暂定210日
历天(以开工令为准,具体工程以采购人实际需求为准),交工验收与缺陷责任期为365日历
天】。
2.5建设地点:云南省迪庆州境内。
2.6质量要求:严格执行《公路工程施工监理规范》(JTG G10-2016)和国家、地方相关法
律、法规、政策和规程规范及竞争性磋商文件的各项要求。确保工程一次性验收合格、监理
工作完成后按相关规定提供符合规范的监理档案资料。(项目实施过程中如有最新规范标准
按最新规范标准执行)
3.供应商的资格要求
3.1资质要求:
具有独立承担民事责任的能力,具备有效的营业执照。须具备主管部门颁发的有效的综合监
理资质或公路工程专业乙级及其以上监理资质证书。
供应商应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http:
//glxy.mot.gov.cn)”或进入省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中的公路工程施工监理资质企业名录,且供应商名称和资质与名录中的相应企业名称和资质完
全一致。(“综合监理资质”除外,在全国公路建设市场信用信息管理系统
(http://glxy.mot.gov.cn)或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”
上能证明公司资质的网页截图证明材料的彩色扫描件或彩色复印件应附于响应文件中,供应
商不满足本项规定条件的,将被否决磋商。)
3.2业绩要求:供应商近几年(2017年1月1日至今)至少完成过1个(含1个)以上二级及
其以上等级公路工程监理服务项目。
3.3财务要求:供应商财务状况良好,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。应提供
最近三个月内开户银行出具的资信或资金存款证明文件或经第三方审计机构出具的2020年
度或2021年度财务审计报告(含已审计的财务报表)。
3.4信誉要求:
(1)供应商没有正受到责令停业的行政处罚或正处于财务被接管、冻结、破产的状态;
(2)供应商近几年(2019年至今)未发生过骗取中标和严重违约及重大合同纠纷;
(3)供应商没有涉及正在诉讼的案件或涉及正在诉讼的案件但经磋商小组认为供应商做出
书面承诺不会对承担本项目任务造成重大影响。
(4)供应商在“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站无失信被执行人记录、重大税
收违法案件当事人记录。
(5)供应商未在“国家企业信用信息公示系统”中被列入严重违法失信企业名单。
3.5本项目不接受联合体磋商。
3.6其他要求:
(1)供应商应提供在“中国裁判文书网”上自行查询自本项目竞争性磋商公告发出之日前
三年(2019年1月1日至今)无行贿犯罪档案记录网站截图(查询对象:供应商、法定代表
人),并将截图放入磋商响应文件中。供应商成立不足三年的提供近年的即可。查询结果将
提供给磋商小组,供应商必须承担查询结果可能对本次磋商活动造成的影响。
(2)供应商具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。应提供2021年1月至今任意1
个月的依法纳税证明和社保缴费证明材料(依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,
应提供相应证明文件)。
4.评审办法
本项目评审办法采用综合评分法。
5.竞争性磋商文件的获取5.1请于 2022 年 11 月 4 日至 2022 年 11 月 10 日(法定公休日、法定节假日除外),每日上
午9:00时至11:30时,下午14:00时至17:00时(北京时间,下同),(以收到供应商
邮件时间为准),将(1)授权委托书和授权代理人身份证;(2)供应商联系人姓名、联系
电话、邮箱号。以上所有证明材料加盖单位公章,按序号顺序扫描成一个PDF文档,统一按
照“(公司名称)+(项目名称)”命名文件发送至邮箱:2298198414@qq.com。资料收到后,
采购代理机构将竞争性磋商文件发送至供应商邮箱或邮寄给供应商。未按要求提交相关资料
的视为未报名成功,采购人不受理其响应文件。
6.磋商响应文件的递交
6.1磋商响应文件递交的截止时间(磋商截止时间,下同)为 2022 年 11 月 16 日北京时间09
时30分,供应商应于当日09时30分前将磋商响应文件递交至云南省迪庆藏族自治州香格
里拉市滨河南路2号(香格里拉茂源酒店二楼会议室)。磋商响应文件必须面交采购人,不
接受邮寄等其他递交方式。
7、发布公告的媒介
本次竞争性磋商公告在中国招标投标公共服务平台上发布。对在其他网站或媒体转载的公告
及公告内容采购人和采购代理不承担任何责任。
8、联系方式
采购人:维西公路分局 采购代理机构:云南山重建设工程
招标咨询有限公司
地 址:维西县保和镇顺城北路66号 地 址:昆明市白龙路433号博园
世家41幢204室
邮政编码: 674600 邮 政 编 码: 650224
联 系 人: 何晓敏 联 系 人: 曹梦媛、李蕊
电 话: 0887-8630200 电 话: 0871-65015607
传 真: 0871-65015383
电 子 邮 件: 2298198414@qq.com
网 址:http://www.cnszh.com/
2022 年 11 月 3 日
注:上述生成公告内容如与“七、其他”条内容不一致或不完整的以“七、其他”条内容为
准。八、监督部门
本招标项目的监督部门为监督部门1:维西公路分局纪检组;监督部门2:迪庆公路局监
察审计科。
九、联系方式
招 标 人:维西公路分局
地 址:维西县保和镇顺城北路66号
联 系 人:何晓敏
电 话:0887-8630200
电子邮件:/
招标代理机构:云南山重建设工程招标咨询有限公司
地 址: 昆明市白龙路433号博园世家41幢204室
联 系 人: 曹梦媛、李蕊
电 话: 0871-65015607
电子邮件: 2298198414@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)