经颅治疗仪、高压X射线发生器、西门子球管招标公告(东营市人民医院2022)
东营市人民医院经颅治疗仪、高压 X射线发生器、西门子球管采购项目竞争性磋商 公告 (第三次)
一、项目基本情况
项目编号: LZXCG2022-080#
项目名称: 东营市人民医院经颅治疗仪、高压 X射线发生器、西门子球管采购项目
预算金额: C包(西门子球管) 预算金额 16万元。
最高限价: C包16万元 。
供货时间: 采购人 下达采购通知单 30 日内,送达采购人指定地点。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1、在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的并具备合法经营范围的生厂产家或 代理商 ;
2、供应商近三年无不良信用信息记录【递交响应文件截止时间后,采购人、采购代理机构负责现场查询,以采购人、采购代理机构通过“信用中国”网站、“中国政府采购网”对供应商信用信息查询记录为准。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动(被列入政府采购严重违法失信行为信息记录、失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单但已过限制期的除外)】;
3、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加该采购项目的其他采购活动;
4、 若供应商为代理商,须具有医疗器械经营许可证 (注:二类设备为医疗器械经营备案凭证)及所投产品注册证(含附表);若供应商为生产厂家,须具有医疗器械生产许可证及所投产品注册证(含附表);
5、本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间: 2022年 11 月 2 日至 2022年 11 月 8 日,每天上午 8:30至11:30,下午14:00至17:30(北京时间)。
地点:鲁正信工程造价咨询有限公司(东营市东营区府前大街 65号科达财富中心12楼1202室)。
方式:提供以下有效证件 【 ①营业执照副本;②若供应商为代理商,须具有医疗器械经营许可证(注:二类设备为医疗器械经营备案凭证)及所投产品注册证(含附表);若供应商为生产厂家,须具有医疗器械生产许可证及所投产品注册证(含附表);③法定代表人身份证或法定代表人授权委托书及受委托人身份证 】原件及与原件一致的复印件,复印件加盖公章 。
注:投标报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以采购小组的资格审查为准。
售价: 300元,售后不退。
四、提交 响应文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2022年 11 月 15 日 09 点 00 分(北京时间) 【 A、B包开标时间变更为20 22年 11 月 15 日 09 点 00 分(北京时间) 】
地点: 东营市人民医院(东营市东城南一路 317号)八角楼 109 会议室
五、公告期限
2022年 11 月 2 日至 2022年 11 月 8 日(北京时间,法定节假日除外)。
六、其他补充事宜
本次招标公告同时在《中国采购与招标网》、《山东省采购与招标网》上发布。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:东营市人民医院
地 址: 东营市东城南一路 317号
2.采购代理机构信息
名 称:鲁正信工程造价咨询有限公司
地 址:东营市府前大街 65号科达财富中心12楼1202室
联系方式: 0546-8066688
3.项目联系方式
项目联系人: 李 女士
电 话: 0546-8066688