篮球馆 木地板招标公告(2022)



某单位篮球馆木地板项目公开招标公告

项目概况
篮球馆木地板项目 招标项目的潜在投标人应在青岛市市北区徐州路160号(利群宇恒大厦)19楼A获取招标文件,并于2022年11月25日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:2022-JKELJN-W1011
项目名称:篮球馆木地板项目
预算金额:90.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):90.0000000 万元(人民币)
采购需求:
我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。

项目名称:篮球馆木地板项目
项目编号:2022-JKELJN-W1011
项目概况:

序号
货物名称
规格型号(mm)
交货地址
备注

1
面层地板
22×62-68×1800-2000
合同签订后2个月内,配送至山东济南(招标人指定地点)
详细技术参数要求见招标文件正文

2
毛地板
12×1220×2440

3
双实木龙骨
38X48X2000-4000

4
专用运动胶垫
50×50×12

5
防潮垫
0.06

6
找平垫块
0.5~2

7
通风口

8
体育地板专用地板钉
50

9
油漆

物资采购数量:1406.25平方米
供应商负责运输、安装,安装采用悬浮式的系统结构进行,需达到达到GB/T 20239-2015 9施工及验收要求。

最高限价:90.00万元。
投标供应商资格条件

符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:

1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资控股企业。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。
(五)具备有效期内的建筑装修装饰工程专业承包贰级以上资质。
(六)本项目不接受联合体投标。

招标文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间:2022年11月04日至11月10日,每日上午08:30至11:30,下午13:30至16:30(北京时间,节假日除外)。
(二)申领地点:山东省青岛市市北区徐州路160号(利群·宇恒大厦)19A。
(三)申领招标文件时需提供以下资料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件;
4.非外资企业或外资控股企业的书面声明(企业提供,事业单位、军队单位不需要提供);
5.投标供应商主要股东或出资人信息;
6.未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重失信行为记录名单,未被列入军队供应商暂停名单,未在军队采购供应商失信名单禁入处罚期内的承诺书;
(四)申领方式
本项目采取网上发售方式。各类材料须按顺序扫描成一份PDF格式文件在招标文件发售截止时间之前发送至zhangjiaqi@cntcitc.cn电子邮箱,邮件以“项目编号-项目名称-供应商名称”命名。
报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送招标文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在招标文件申领时间内重新提交材料。
(五)招标文件售价:200元/份,售后不退。

投标开始和截止时间及地点、方式

投标开始时间:2022年11月25日08时30分(北京时间)。
投标截止时间:2022年11月25日09时00分(北京时间)。
投标地点:山东省济南市

投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场递交投标文件,不接受邮寄等其他方式。

开标时间、地点

开标时间:2022年11月25日09时00分(北京时间,应与投标截止时间保持一致)。
开标地点:山东省济南市

九、本采购项目相关信息在《军队采购网》()和《中国政府采购网》()上发布。
十、采购机构联系方式
名 称:中招国际招标有限公司
联 系 人:张工、崔工
办公电话:0532-85791235
移动电话:17685586772
地 址:山东省青岛市市北区徐州路160号(利群·宇恒大厦)19A
十一、监督部门联系方式
项目监督人:汪辉
办公电话:18953188212

采购代理机构:中招国际招标有限公司
2022年11月03日

合同履行期限:/
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/

3.本项目的特定资格要求:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资控股企业。(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。(四)未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。(五)具备有效期内的建筑装修装饰工程专业承包贰级以上资质。(六)本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2022年11月04日 至2022年11月10日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:青岛市市北区徐州路160号(利群宇恒大厦)19楼A
方式:本项目采取网上发售方式。各类材料须按顺序扫描成一份PDF格式文件在招标文件发售截止时间之前发送至zhangjiaqi@cntcitc.cn电子邮箱,邮件以“项目编号-项目名称-供应商名称”命名。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送招标文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在招标文件申领时间内重新提交材料。
售价:¥200.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年11月25日 09点00分(北京时间)
开标时间:2022年11月25日 09点00分(北京时间)
地点:山东省济南市
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

/

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某单位     
地址:山东省济南市        
联系方式:张工,17685586772      
2.采购代理机构信息
名 称:中招国际招标有限公司            
地 址:山东省青岛市市北区徐州路160号(利群·宇恒)大厦19A            
联系方式:崔工,0532-85791235            
3.项目联系方式
项目联系人:崔工
电 话:  0532-85791235 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
篮球馆木地板项目

品目
货物/建筑建材/木材、板材等/人造板/其他人造板

采购单位
某单位

行政区域
济南市
公告时间
2022年11月03日 16:45

获取招标文件时间
2022年11月04日至2022年11月10日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥200

获取招标文件的地点
青岛市市北区徐州路160号(利群宇恒大厦)19楼A

开标时间
2022年11月25日 09:00

开标地点
山东省济南市

预算金额
¥90.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
崔工

项目联系电话
0532-85791235

采购单位
某单位

采购单位地址
山东省济南市

采购单位联系方式
张工,17685586772

代理机构名称
中招国际招标有限公司

代理机构地址
山东省青岛市市北区徐州路160号(利群·宇恒)大厦19A

代理机构联系方式
崔工,0532-85791235