维修工程招标公告(鄂尔多斯市政府投资项目代建中心2022)



鄂尔多斯市政府投资项目代建中心鄂尔多斯市工业和信息化局中小企业公共服务平台信息化展厅提升改造及扩大信息化大厅维修工程竞争性磋商公告

发布机构:内蒙古正通建设工程项目管理有限公司 发布时间:2022-11-04 16:54:04 打印:

项目概况

鄂尔多斯市工业和信息化局中小企业公共服务平台信息化展厅提升改造及扩大信息化大厅维修工程采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网获取采购文件,并于 2022年11月15日 10时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ESZCS-C-G-220290
项目名称:鄂尔多斯市工业和信息化局中小企业公共服务平台信息化展厅提升改造及扩大信息化大厅维修工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,372,500.00元
采购需求:

合同包1(鄂尔多斯市工业和信息化局中小企业公共服务平台信息化展厅提升改造及扩大信息化大厅维修工程):
合同包预算金额:1,372,500.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
房屋修缮
鄂尔多斯市工业和信息化局中小企业公共 服务平台信息化展厅提升改造及扩大信息 化大厅维修工程
1(项)
详见采购文件
1,372,500.00
-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起至质量保修期满结束。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(鄂尔多斯市工业和信息化局中小企业公共服务平台信息化展厅提升改造及扩大信息化大厅维修工程)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

参与的供应商(联合体)工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(鄂尔多斯市工业和信息化局中小企业公共服务平台信息化展厅提升改造及扩大信息化大厅维修工程)特定资格要求如下:

(1)供应商需具备建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包二级(含)以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力(响应文件须附载有二维码资质证书扫描件、安全生产许可证扫描件)

(2)项目负责人需具备建筑工程专业二级(含)以上建造师资格,具备有效的建造师执业资格证书、建造师注册证书、B类安全生产考核证书,且未担任其他在建工程的项目负责人,提供承诺书并加盖公章(提供承诺书,格式自拟);注:如果为一级建造师,注册证按《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》的要求提供相关资料

(3)本项目至少配备施工员、安全员、质检员/质量员、资料员、材料员、预算员/造价员、专职劳资员各1名(以上人员中安全员提供有效期内的安全生产考核合格证书,专职劳资员提供有效身份证明,其余人员提供执业(职业)资格证书或岗位证书)

(4)注:上述所有人员必须在本单位工作,年龄不得超过65周岁,以供应商所属社保机构出具的2022年2月至今连续6个月或以上(新入职人员要求提供入职至投标截止日前的社保缴费证明及与聘用单位签订的有效的聘用劳动合同)的社保缴费证明(须加盖缴费证明专用章)为准;退休人员无需提供社保缴费证明,需提供与聘用单位签订的有效的聘用劳动合同及退休证明(响应文件须附相应证明材料扫描件)

三、获取采购文件

时间: 2022年11月04日 至 2022年11月11日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区政府采购网
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“执行交易→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价: 免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2022年11月15日 10时30分00秒 (北京时间)
地点: 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

五、开启

时间: 2022年11月15日 10时30分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区鄂尔多斯市康巴什区鄂尔多斯市公共资源交易中心五楼开标七室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心
地址:鄂尔多斯市康巴什区
联系方式:0477-8583191

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古正通建设工程项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市康巴什区
联系方式:15326956116

3.项目联系方式

项目联系人:王磊
电话:15326956116

内蒙古正通建设工程项目管理有限公司

2022年11月04日

相关附件:

鄂尔多斯市工业和信息化局中小企业公共服务平台信息化展厅提升改造及扩大信息化大厅维修工程磋商文件(2022110404).pdf
鄂尔多斯市工业和信息化局中小企业公共服务平台信息化展厅提升改造及扩大信息化大厅维修工程磋商文件(2022110404).pdf

《维修工程施工合同范本》最终版.docx
《维修工程施工合同范本》最终版.docx

《农民工工资支付承诺书》.docx
《农民工工资支付承诺书》.docx

《工程量清单》鄂尔多斯市工业和信息化局中小企业公共服务平台信息化展厅提升改造及扩大信息化大厅维修工程.rar
《工程量清单》鄂尔多斯市工业和信息化局中小企业公共服务平台信息化展厅提升改造及扩大信息化大厅维修工程.rar

《施工图纸》鄂尔多斯市工业和信息化局中小企业公共服务平台信息化展厅提升改造及扩大信息化大厅维修工程.zip

附件列表: