湖南省保安外包招标公告(湖南省烟草公司郴州市公司2022)
郴州市烟草专卖局(公司)关于2023-2024年度市局本级、物流配送中心等区域保安业务外包项目招标公告
招标代理:湖南德顺阳光项目管理有限责任公司
招标类型:物业安保
湖南德顺阳光项目管理有限责任公司受湖南省烟草公司郴州市公司的委托,就郴州市烟草专卖局(公司)关于2023-2024年度市局本级、物流配送中心等区域保安业务外包项目进行公开招标,现邀请合格的投标人前来参与投标。
一、招标项目名称、编号及预算金额
1、招标项目名称:郴州市烟草专卖局(公司)关于2023-2024年度市局本级、物流配送中心等区域保安业务外包项目
2、项目编号:郴烟F1112022051
招标代理编号:DSYG-CZCG-2022-094
3、 招标内容概况:2023-2024年度市局本级、物流配送中心等区域保安业务外包(详见本项目采购文件第三部分内容)。
4、 最高限价(含增值税):¥2600000.00。
5、 服务期:2年(具体以合同签订时间为准)。
二、投标人资格要求:
(1)投标人必须是在中华人民共和国境内注册的具有法人资格的经营主体;
(2)投标人必须提供有效的三证合一或五证合一的《营业执照》副本复印件;
(3)要求投标人提供投标代表身份证原件及复印件(加盖公章);如果投标代表不是法人代表,则须持有法人代表授权委托书原件及身份证原件参加投标。
(4)参加本次采购活动前三年内(从投标截止之日往前推)在经营活动中没有重大违法记录。重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额等行政处罚。
(5)投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用湖南”网站(www.credithunan.gov.cn)、“信用郴州”网站(xycz.czs.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的,拒绝其参与本次采购活动(此项以“信用中国”、“信用湖南”、“信用郴州”网站查询的结果为准)。
(6)投标人被“国家企业信用信息公示系统”(网站列入经营异常名录或严重违法失信企业名单(黑名单)的,拒绝其参与本次招标活动(此项以“国家企业信用信息公示系统”查询结果为准)。
(7)投标人在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)网站被列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与本次采购活动(此项以“中国政府采购网”查询的结果为准)。
(8)①从投标截止时间起算,近3年内生效的刑事判决书、刑事裁定书中,认定存在行贿行为的企业(组织、单位)或其法定代表人、主要负责人和具体行贿人担任法定代表人、主要负责人或实际控制人的其他企业(组织、单位),不得参加本采购项目。②生效的刑事判决书、刑事裁定书中,认定存在特别严重行贿行为情节的企业(组织、单位)或其法定代表人、主要负责人和具体行贿人担任法定代表人、主要负责人或实际控制人的其他企业(组织、单位),不得参加本采购项目。③上述涉及的刑事判决书、刑事裁定书可以从司法机关、党政机关及有关企业(组织、单位)获得,也可以从“中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)”等司法机关和党政机关设立的官方媒体查询获得。对烟草行业行贿的行为,可以依据烟草行业内部调查结果、通报等进行认定。
(9)被中国烟草总公司、中国烟草总公司湖南省公司或采购人列入“黑名单”的企业(组织、单位),在列入“黑名单”期限内,不得参与本采购项目。在列入“黑名单”期限内,上述企业(组织、单位)的法定代表人、主要负责人和具体行贿人担任法定代表人、主要负责人或实际控制人的其他企业(组织、单位),亦不得参加本采购项目。
(10)本次招标不接受联合体投标。
(11)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的采购活动。
三、评标办法:本项目采用综合评分法。
四、招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请从招标公告发布之日起在郴州市公共资源交易中心网(网址:http:// czggzy.czs.gov.cn)进行网上下载/获取招标文件及附件。通过网络下载,其招标文件与书面招标文件具有同等法律效力。
五、招标文件的澄清答疑发布
5.1 澄清答疑采用方式:招标人对招标文件的澄清答疑均采用在《烟草行业招投标信息平台http://www.tobaccobid.com/index.html》、《采购与招标网https://www.chinabidding.cn/》和《郴州市公共资源交易中心网(》上发布。
5.2投标人应自行在《郴州市公共资源交易中心网》(网址:http:// czggzy.czs.gov.cn)上下载/获取招标文件、招标文件的补遗公告、澄清答疑等相关招标资料,恕不另行通知。投标人应及时关注网上相关招标信息,如有遗漏(包括但不限于文件未下载或下载不完整)招标人概不负责,所造成的投标失败或损失由投标人自行负责。
六、投标文件的递交及开标时间、地点
6.1提交电子投标文件的截止时间:2022年11月24日 9时30 分(北京时间),超过截止时间的投标将被拒绝。
6.2开标时间:2022年11月24日 9时30 分(北京时间)
6.3开标地点:郴州市市民服务中心3楼市公共资源交易中心第十开标室
6.4电子标项目实行网上投标及解密,具体操作为投标人在“郴州市公共资源交易中心招标投标交易平台”(http://www.czggzy.net/TPBidder),上传电子投标文件,登录“不见面开标大厅”(http://www.czggzy.net/BidOpening)在规定时间自行远程解密参加网上开标活动。建议投标人上传电子投标文件容量为200MB以内。
6.5电子投标文件解密时限: 30 分钟
七、投标保证金
1、递送投标文件前,投标人须交付投标保证金如下:30000元。
2、投标人可自行选择银行转账或电子投标保函方式交纳,不再接受纸质投标保函。
3、交纳时间:2022年11月24日 09时30分前(含)。
(1)投标人选择银行转账的:
投标人应以银行转账等非现金方式从投标人基本账户交入到如下投标保证金托管专户。在提交投标文件的截止时间前提交投标保证金。
开户银行:中国建设银行股份有限公司郴州北湖支行
户名:郴州市公共资源交易中心
保证金子账号:43050170613600000110-4856
未按时足额交纳投标保证金的,其投标将被拒绝。
(2)投标人选择电子投标保函的:
投标人按照招标文件规定办理保证金提交业务,在投标截止时间前登录“郴州市公共资源网上办事系统”,点击“电子保函申请”按钮在线选择金融机构出具电子保函,完成所投项目电子保函的申请,由选定的金融机构审核后开具电子保函。投标人及选定的金融机构对电子保函的真实性和合法性负责。
4、投标保证金咨询部门:郴州市公共资源交易中心财务科。联系电话:0735-2369005。
八、发布公告媒介:
(1)招标文件公告期限:2022年11月4日至2022年11月10日止。
(2)本次招标公告同时在《采购与招标网https://www.chinabidding.cn/》、《烟草行业招投标信息平台http://www.tobaccobid.com/index.html》、《郴州市公共资源交易中心网(》上同时发布。
(3)在其他媒体发布的招标公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本招标公告指定媒体最先发布公告之日起计算。
九、异议及投诉:
1、投标人或者其他利害关系人就下列事项投诉的,应当按照相关规定向招标人提出异议:
1.1认为招标文件不符合相关法律法规规范性文件规定,应当在投标截止时间10日前向招标人提出异议;
1.2认为开标活动不符合相关法律法规规范性文件规定的,应当在开标现场提出异议;
1.3对评标结果有异议的,在中标候选人公示期(三个工作日)内以书面形式向招标人提出。
十、其他
1、招标代理服务费由中标人支付,按¥20572.00元缴纳招标代理服务费至招标代理公司。
2、请投标人在郴州市公共资源交易中心“下载专区”中及时下载安装最新版本“投标文件制作软件(湖南公共资源版)”、“湖南CA驱动”。参与投标的投标人需使用电子标书编制软件制作投标文件。
3、 因电子招投标需要,投标人应及时办理湖南CA数字证书(含电子签章)。具体办理及使用问题请联系湖南省数字认证服务中心有限公司,湖南CA数字证书(含电子签章)办理地址:郴州市公共资源交易中心四楼大厅,咨询电话:4006682666、18175580110。
4、由对网上招投标操作不熟悉或自身电脑、个人网络等原因导致不能在投标截止时间之前完成投标文件上传的,相应责任由投标人自行承担。建议在工作时间段内上传投标文件,选择IE11浏览器进行文件解密。在使用系统过程中有疑问或困难请及时进行咨询。
5、如果开标时出现网络故障、技术故障等情形而影响招投标活动,招标人将采取非加密文件上传、或者将项目延期、延长投标文件解密时间等相应措施,以保障招投标活动的公开、公平和公正,投标人不得对此持有异议。
6、交易平台技术支持联系方式
联系电话:4009980000
7、 所有进入市公共资源交易中心的人员必须严格遵守疫情防控规定,全程佩戴口罩,自觉接受体温检测、健康码和行程卡查验,实行一进一量一查。
十一、联系人
(1)招标人名称:湖南省烟草公司郴州市公司
联系人:段女士
电 话:18773558688
(2) 招标代理机构:湖南德顺阳光项目管理有限责任公司
地址:郴州市南岭大道国道107住宅小区5栋201室(市建设局公交站旁)
联系人:陈先生、王女士
联系电话:0735-8888133、18075506116
电子邮箱:276018591@qq.com
,