设备租赁 基础设施 机械招标公告(华蓥市交通投资开发有限责任公司2022)



川东渝北煤炭应急储备产业园配套基础设施-机械设备租赁项目

第一章
磋商邀请

我司拟对川东渝北煤炭应急储备产业园配套基础设施-机械设备租赁项目项目采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。
一、采购项目基本情况
1.项目编号:2022-11-03-01 。
2.采购项目名称:川东渝北煤炭应急储备产业园配套基础设施-机械设备租赁项目 。
3.采购人:华蓥市交通投资开发有限责任公司。
二、资金情况
资金来源:川东渝北煤炭应急储备产业园配套基础设施项目基金。
三、采购项目简介:
1.建设地点: 高兴物流园 。
2.计划工期:15个日历天。
3.招标范围:土石方开挖运输回填碾压、彩钢围栏搭设、洗车池开挖浇筑;工程数量以土石方开挖图纸为准。
(详见磋商文件第五章)。
四、供应商邀请方式
公告方式:本次竞争性磋商邀请在广安公共资源交易网(http://ggzy.
guang-an.gov.cn/)上以公告形式发布。
五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.采购人根据采购项目提出的特殊条件:
7.1供应商工商营业执照经营范围具有机械经营租赁或工程机械租赁。
六、禁止参加本次采购活动的供应商
1.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购人将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。
2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。
七、磋商文件获取方式、时间、地点:
磋商文件自2022年11月4日至2022年11月9日9:00-17:00(北京时间,周末、法定节假日除外)在四川省华蓥市城北章广大道延伸段发投集团1B06 获取。
本项目磋商文件免费。
获取磋商文件时,经办人员当场提交以下资料:供应商为法人或者其他组织的,需提供单位介绍信、经办人身份证明、营业执照复印件(盖鲜章)。
八、递交响应文件截止时间:2022年11月10 日9:30(北京时间)。
九、递交响应文件地点:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,采购人恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。
十、响应文件开启时间:2022年11月10 日9:30(北京时间)在磋商地点开启。
十一、磋商地点:四川省华蓥市城北章广大道延伸段华蓥市发展投资集团有限公司五楼开标室。
十二、联系方式
采购人:华蓥市交通投资开发有限责任公司
通讯地址:四川省广安市华蓥市城北章广大道延伸段
邮 编:638600
联 系 人:唐女士
联系电话:0826-4333035
2022年11月4日

附件下载:

BP-M3151R_20221104_162234.pdf
BP-M3151R_20221104_162234.pdf

第一章碳商邀请我司拟对川东渝北煤炭应急储备产业园配套基础设施一机械设备租赁项目项目采用竞争性碳商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性碳商。一、采购项目基本情况1.项目编号:2022-11-03-01_。2.采购项目名称:川东渝北煤炭应急储备产业园配套基础设施一机械设备租赁项且。3.采购人:华市交通投资开发有限责任公司二、资金情况资金来源:川东渝北煤炭应急储备产业园配套基础设施项目基金。三、采购项目简介:1.建设地点:高兴物流园。2.计划工期:15个日历天。3招标范围:土石方开挖运输回填碾压、彩钢围栏搭设、洗车池开挖浇筑;工程数量以土石方开挖图纸为准。(详见商文件第五章)。四、供应商邀请方式公告方式:本次竞争性碳商邀请在广安公共资源交易网(http://ggzy.guang-an.gov.cn/)上以公告形式发布。五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录6.法律、行政法规规定的其他条件;7.采购人根据采购项目提出的特殊条件:7.1供应商工商营业执照经营范围具有机械经营租赁或工程机械租赁六、禁止参加本次采购活动的供应商1.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库2016)125号)的要求,采购人将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。七、商文件获取方式、时间、地点碳商文件自2022年11月4日至2022年11月9且9:00-17:00(北京时间,周末、法定节假日除外)在四川省华鉴市城北章广大道延伸段发投集团1B06获取。本项目碳商文件免费。获取碳商文件时,经办人员当场提交以下资料:供应商为法人或者其他组织的,需提供单位介绍信、经办人身份证明、营业执照复印件(盖鲜章)。八、递交响应文件截止时间:2022年11月10日9:30(北京时间)。九、递交响应文件地点:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达碳商地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,采购人忽不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。十、响应文件开启时间:2022月10且9:30(北京时间)在碳商地点开启。十一、碳商地点:四川省座餐市城北章广天道延伸段华鉴市发展投资集团有限公司五楼开标室。十二、联系方式采购人:华鉴市交通投资开发有限责任公司通讯地址:四川省广安市华盛市城北章广大道延伸段邮编:638600联系人:唐女士联系电话:0826-43330352022年11月4日