1.5T磁共振成像系统招标公告(蒙山县人民医院2022)
蒙山县人民医院1.5T磁共振成像系统(1.5T MR)采购项目公开招标公告
项目概况
蒙山县人民医院1.5T磁共振成像系统(1.5T MR)采购项目 招标项目的潜在投标人应在“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)获取招标文件,并于2022年11月25日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:MSZC2022-G1-01626
项目名称:蒙山县人民医院1.5T磁共振成像系统(1.5T MR)采购项目
预算金额:1270.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):1270.0000000 万元(人民币)
采购需求:
采购1.5T磁共振成像系统(1.5T MR)一台
合同履行期限:自合同签订之日起60天内安装验收完毕。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
非专门面向中小企业采购的项目
3.本项目的特定资格要求:投标人为生产企业的应当具有有效的《医疗器械生产许可证》;投标人为经营企业的应当具有有效的《医疗器械经营许可证》。
三、获取招标文件
时间:2022年11月04日 至2022年11月25日,每天上午8:00至14:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)
方式:网上下载。本项目不发放纸质文件,电子投标文件制作需要基于“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)获取的招标文件编制,拟参与本项目的潜在供应商需使用账号登录或者使用CA登录“政采云”平台-进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,获取采购文件。
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年11月25日 09点30分(北京时间)
开标时间:2022年11月25日 09点30分(北京时间)
地点:本次招标将在“政采云”平台电子开标大厅开标。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.投标保证金:本项目不收取投标保证金
2.网上查询地址
中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、梧州市政府采购网、全国公共资源交易平台(广西.梧州)、蒙山县人民政府门户网站
3.本项目需要落实的政府采购政策
(1)政府采购促进中小企业发展。
(2)政府采购支持采用本国产品的政策。
(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。
(4)政府采购促进残疾人就业政策。
(5)政府采购支持监狱企业发展。
(6)扶持不发达地区和少数民族地区政策。
评审时残疾人福利性单位、小型和微型企业产品的价格给予20%的扣除。监狱企业视同小型和微型企业,其产品在评审时给予相同的价格扣除;残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。
4.若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“政采云”平台(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:蒙山县人民医院
地址:蒙山县蒙山镇鳌山路24号
联系方式:刘先生/0774-6282089
2.采购代理机构信息
名 称:广西汇晟工程咨询有限公司
地 址:蒙山县蒙山镇城南新区华美水岸明珠第17栋第5-2号(滨江南路13号)
联系方式:韩工/0774-6281158
3.项目联系方式
项目联系人:韩工
电 话: 0774-6281158
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
蒙山县人民医院1.5T磁共振成像系统(1.5T MR)采购项目
品目
货物/专用设备/医疗设备/医用磁共振设备
采购单位
蒙山县人民医院
行政区域
蒙山县
公告时间
2022年11月04日 09:30
获取招标文件时间
2022年11月04日至2022年11月25日每日上午:8:00 至 14:00下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)
开标时间
2022年11月25日 09:30
开标地点
本次招标将在“政采云”平台电子开标大厅开标。
预算金额
¥1270.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
韩工
项目联系电话
0774-6281158
采购单位
蒙山县人民医院
采购单位地址
蒙山县蒙山镇鳌山路24号
采购单位联系方式
刘先生/0774-6282089
代理机构名称
广西汇晟工程咨询有限公司
代理机构地址
蒙山县蒙山镇城南新区华美水岸明珠第17栋第5-2号(滨江南路13号)
代理机构联系方式
韩工/0774-6281158