安全运营平台招标公告(浙商银行股份有限公司杭州分行2022)
关于浙商银行股份有限公司安全运营平台采购项目的公开招标公告
参照《中华人民共和国招标投标法》等法律法规规定,现就浙商银行股份有限公司安全运营平台采购项目进行公开招标采购,欢迎国内合格的投标人前来投标。
一、项目名称:安全运营平台采购
二、项目编号:ZHJH2022GLJCKJGKb135
三、招标内容:
项目名称
数量
单位
说明
安全运营平台采购
1
项
浙商银行股份有限公司安全运营平台采购项目;本次项目拟中标一家供应商。
四、投标人的资格要求:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.参加采购活动前三年内(2019年11月至今),在经营活动中没有重大违法记录;
3.本项目投标人须为原厂商或具有原厂商针对本项目的授权;
4.法律、行政法规规定的其他条件。
备注:本项目不接受联合体投标
五、获取招标文件的时间期限、地点、方式及招标文件售价:
1.时间:2022年11月4日至2022年11月11日(双休日及法定节假日除外)
上午:8:30-11:30、下午:13:00-17:00
2.地址:浙江豪圣建设项目管理有限公司(杭州市拱墅区大关路179号远洋国际中心A座17楼1706室)
3.方式:凡符合资格条件并有意向的投标单位请将报名应提交的扫描件资料发送至邮箱156967179@qq.com(赵工)进行投标报名并支付招标文件工本费。招标代理机构随即会将招标文件等相关资料以电子版的形式发送至各投标单位报名时预留邮箱。★投标人在招投标期间请随时关注购买招标文件时登记的邮箱,以免错过关键信息。
4.所有投标人需要参与POC测试,所有投标人应在2022年11月14日下午17:00前,提供POC测试所需材料。(报名后代理机构会以邮件形式告知测试材料邮寄地址信息,其他相关测试电子信息材料递交邮箱:156967179@qq.com,联系电话:18957165500)
5.售价:每本500元整(售后不退,工本费付款账号见公告附件项目报名表)
备注:获取截止时间之后不再允许潜在投标人获取招标文件
六、投标人获取招标文件时应提交的资料:投标人企业法人营业执照副本复印件加盖公章、法人委托书(格式自拟)盖公章原件扫描件、标书费转账凭证、项目报名表(无需盖章word电子版)。招标文件领取报名表见招标公告附件,请填写完整后和其他资料一起发送至报名邮箱。
备注:投标人未按照公告规定的方式获取招标文件的,投标文件予以拒收。
七、投标截止时间和地点:
时间:2022年11月25日上午9:00:00(北京时间)
地点:浙江省杭州市萧山区鸿宁路1788号浙商银行科研中心17楼会议室,投标人逾期送达或者未按照招标文件要求密封的投标文件予以拒收。
八、开标时间及地点:
时间:2022年11月25日上午9:00:00(北京时间)
地点:浙江省杭州市萧山区鸿宁路1788号浙商银行科研中心17楼会议室
备注:为全力做好新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作,阻断疫情传播,更好保障人民群众生命安全和身体健康,投标人最多派遣1人参与现场开标,并提供14天内行动轨迹,如从中高危地区过来的授权代表须提前了解当地防疫政策,满足政策后方可参加现场开标,参加现场开标的相关人员请做好自我防护。
九、投标保证金
投标保证金:人民币壹万元整
投标人应于2022年11月25日上午9:00前缴纳并到账。
交付方式:银行转账/电汇,注:备注项目简称、编号及标段号(如有)
收款单位(户名):浙江豪圣建设项目管理有限公司
保证金开户银行:中国光大银行杭州拱宸支行
账号:76900188000510059
行号:303331076906
十、公告发布媒介:
本次招标公告在浙江豪圣建设项目管理有限公司官网(www.zjhsgl.cn)、金采网(www.cfcpn.com)、浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn)发布,因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,招标人、招标代理机构概不负责。
十一、业务咨询:
1.招标人名称:浙商银行股份有限公司
地址:浙江省杭州市萧山区鸿宁路1788号
联系人:许先生
联系方法:0571-57192537
2.招标代理机构名称:浙江豪圣建设项目管理有限公司
地址:杭州市拱墅区大关路179号远洋国际中心A座17楼1706室
业务联系人:赵浣岗、曹剑斌、陈敏娇
联系方法:18957165500
招标代理机构异议联系人:刘工
联系方法:0571-87981527
附件信息:
【项目报名表】-线上格式.docx【项目报名表】-线上格式.docx15.5 KB
项目报名表项目名称:项目编号:供应商报名起止时间:开标时间:采购方式:公开招标序号领取时间单位名称项目联系人(填2个)联系电话(填2个)邮箱标段号税号备注1年 月 日如有填写 原厂/代理(如有)领取资料:招标文件工本费:500元/份,售后不退工本费收款账户(请公对公转账,且备注项目名称或项目编号)名 称:浙江豪圣建设项目管理有限公司开户行及账号:上海浦东发展银行股份有限公司杭州和睦支行 95160154800000653