蔬菜初精深加工厂建设项目招标公告(灵台县蔬菜产业开发办公室2022)



灵台县蔬菜初精深加工厂建设项目招标公告

灵台县蔬菜初精深加工厂建设项目招标公告

交易编号:HSXH20221106

公告基本信息

项目名称
灵台县蔬菜初精深加工厂建设项目

采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑

联系人

联系电话

竞价(公告)开始时间
2022-11-04 00:00:00
竞价结束时间
2022-11-06 17:00:00

采购单位
甘肃中投工程咨询有限公司
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
灵台县蔬菜初精深加工厂建设项目001
HSXH20221106
工程-施工
1199912.76(元)

公告内容

灵台县蔬菜初精深加工厂建设项目招标公告一、招标条件 本招标项目灵台县蔬菜初精深加工厂建设项目,招标人为灵台县蔬菜产业开发办公室。根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《平凉市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定及批复要求。现委托甘肃中投工程咨询有限公司对该项目进行邀请招标。邀请的投标企业是从甘肃省阳光采购平台会员库中随机邀请与本项目特征相符的三家企业作为投标人,现招标事宜公告如下: 二、工程概况与招标范围 1.项目名称:灵台县蔬菜初精深加工厂建设项目。 2.建设地点及规模:灵台县中台镇。具体建设内容为: 新建蔬菜初深加工厂1个。新建蔬菜初深加工车间400m2,硬化院落400m2, 配套购置真空预冷机1台,制冰机1台,蔬菜气泡清洗机1台,小型搬运叉车2台,全自动蔬菜打包捆扎机10个,高压全铜感应清洗机3台,传送带2套,选捡工作台20套,菜筐400个,配套供水排水系统,供电系统,年初精深加工蔬菜1万吨。(具体工程量详见施工图) 3.招标控制价:1199912.76元 4.资金来源:申请省级专项资金 5.质量标准:按照国家行业标准,达到合格等级 5.计划工期:总工期90日历天 6.标段划分:本项目施工分为一个标段,选择一家中标企业 三、投标人资格要求 1.本次招标要求投标人必须具备独立法人资格。投标人须具备房屋建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在设备、人员、资金、社会信誉等方面具备相应的施工能力。 2.人员要求:(1)建造师1人:须具有有效的房建工程专业贰级及以上执业资格并持有安全生产考核B证(省外企业必须是注册在本公司的一级建造师)。 (2)技术负责人1人:须具有工程类中级及以上职称; (3)施工员1人:须具有有效的专业施工员岗位证书; (4)质量(检)员1人:须具有有效的的专业质量(检)员岗位证书; (5)安全员1人:须具有有效的安全生产考核C证。 (6)机械员1人:须具有有效的机械员岗位证书。 注:以上拟投入本项目的项目管理人员均为注册在本单位的在职人员,且注册单位与投标人名称一致。 3.本次招标要求投标人的授权委托代理人为负责本项目的项目经理,同一项目经理在上个中标项目施工期内不得再次报名。 4.投标人须提供通过“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)渠道查询无行贿犯罪结果(以网上查询结果打印并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称、企业法人及项目经理)。 5.本次招标不接受联合体投标。 四、报名及竞价时间 1.请于2022年11月4日00时00分至2022年11月6日17时00分登录平凉市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)”报名、下载招标文件并上传相应资格证明文件(PDF格式加盖公章)。 2.通过资质审核的投标人请于2022年11月6日17时00分提交报价。 3.本次竞价各投标人仅限一轮报价。 五、结果公示 1.招标人将参照网上竞价结果,排除无效报价后,按照低价优先的原则确定成交人,同时发布成交公示。 2. 被邀请企业一旦报名响应投标,竞价结束后须请将与网络上传内容一致的(不限于)资格证明文件、详细的报价清单、实施方案打印胶装成投标响应文件递交或邮寄至招标代理机构,否则造成一切后果,由被邀请企业承担。 六、联系方式 招标人:灵台县蔬菜产业开发办公室 联系人:姚先生 电话:15249326028 名 称:甘肃中投工程咨询有限公司          地  址:甘肃省平凉市绿地广场金润国际一号楼 8 楼 801 室   联系人:周丽娟 电话:18293376842

附件信息

附件1:灵台县蔬菜初精深加工厂建设项目.PDF.pdf灵台县蔬菜初精深加工厂建设项目.PDF.pdf
附件2:灵台县蔬菜初精深加工厂建设项目.pdf灵台县蔬菜初精深加工厂建设项目.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录平凉市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价

灵台县蔬菜初精深加工厂建设项目工程招标工程量清单招标人(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日封-1灵台县蔬菜初精深加工厂建设项目工程招标工程量清单招标人:造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:签字或盖章)(签字或盖章编制人复核人(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日序—1总说明工程名称:灵台县蔬菜初精深加工厂建设项目第1页共1页二编制依据本工程依据1.该工程采用清单计价:《工程量清单项目计量规范(2013-甘肃)》,定额依据:《甘肃省建筑与装饰工程预算定额(2019地区基价)》、《甘肃省安装工程预算定额(2019地区基价)》、《甘肃省市政工程预算定额(2018)》。2、取费按三类工程取费。|2、材料价格参照平凉市2022年第四期建设工程综合材料预算指导价格,部分材料采用现行市场价格。4、税金执行甘建价【2019】118号文。表-01建筑与装饰工程工程招标工程量清单招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日封-1建筑与装饰工程工程招标工程量清单招标人:造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人:复核人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)年月日年月日编制时间:复核时间:年月日座-1总说明工程名称:建筑与装饰工程第1页共1页表-01分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:建筑与装饰工程标段:灵台县蔬菜初精深加工厂建设项目第1页共3页序号金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述综合单价合价暂估价定额人工费整个项目010101003001挖沟槽土方1.土壤类别:见施工南含针.挖土深度:详弃土运距:自行考虑217.62010103001001回填方1.密实度要求:2.填方材料品种不小于0.94:黄土m353.9010201001001换填垫层1.材料种类及配比:3:7灰土小于0.942.压实系数:不m389.3010501001001垫层1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:CI5m34.35010501003001独立基础1.混凝土种类商品混凝土2.混凝土强度等级:C20m322.056011702001001基础1.基础类型:独立基础58.87010502001001矩形柱1.混凝土种类:2.混凝土强度等级:C25m35.018011702002001矩形柱1.柱模板m216.891010515001001现浇构件钢筋1.钢筋种类、规路:012t1.2310010401003001实心砖墙1.砖品种、规格强度等级:MU10红机砖2.墙体类型:240传墙3.砂浆强度等级、配谷比:M5.0m323.621011201001001墙面一般抹灰1.墙体类型:内2.底层厚度、砂浆配合比:2196.8本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:建筑与装饰工程标段:灵台县蔬菜初精深加工厂建设项目第2页共3页序号金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述综合单价合价暂估价定额人工费1:2水泥砂浆12011407001001墙面喷刷涂料1.基层类型:抹灰墙面2.喷刷涂料部位内墙腻子种类:普通腻子4.刮腻子要求:两遍5.涂料品种、喷刷遍数:食品级涂料两遍m298.413011204003001块料墙面1.墙体类型:砖面层材料品种规格、颜色:铺贴灰色文化砖料种类:嵌缝砂3.缝宽、嵌缝材m298.414010901002001型材屋面(培1.型材品种、规格:70厚夹心岩棉板m232815010901002002型材屋面(屋面)1型材品种、规格:100厚夹心岩棉板m478.416010602001001钢屋架12.517010603003001钢管柱3.5181010803002001防火卷帘(闸)门1.门材质:铝合金卷闸门2.启动装置品种规格:手动m229.419010807001001金属(塑钢、断桥)窗、框、扇材质:窗铝合金单玻推拉m236.7620010201001003换填垫层(地面)1.材料种类及配2.压实系数:不比:3:7灰士小于0.94m30.621010501001002垫层(地面).混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C20元0.6本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:建筑与装饰工程标段:灵台县蔬菜初精深加工厂建设项目第3页共3页序号金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述综合单价合价暂估价定额人工费22011101001001水泥砂浆楼地1.找平层厚度、砂浆配合比:2厚1:2水泥砂浆抹面m240023010201001004换填垫层(散水)1.材料种类及配比:3:7灰土2.压实系数:不小手0.94m315.8424010501001003垫层(散水)1.混凝土种类商品混凝土2.混凝土强度等级:C15m312.67分部小计措施项目分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表一08总价措施项目清单与计价表工程名称:建筑与装饰工程标段:灵台县蔬菜初精深加工厂建设项目第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率)调整费率(%)调整后金额(元)备注安全文明施工费1011707001001环境保护费人工费+机械费0.8322011707001002文明施工费人工费+机械费1.3393011707001003安全施工费人工费+机械费9.5814011707001004临时设施费人工费+机械费4.4985011707001005扬尘污染防治增加费人工费+机械费2.4576011707001006建筑工人实名制费人工费+机械费0.4297011707001007防疫抗疫费人工费+机械费2.301二其他总价措施项目8011707002001夜间施工增加费人工费+机械费1.559011707004001二次搬运费人工费+机械费010011707007001已完工程及设备保护费人工费+机械费0.0811011707005001冬雨季施工增加费人工费+机械费2.031201B001工程定位复测费人工费+机械费0.411301B002施工因素增加费人工费+机械费S1401B003特殊地区增加费人工费+机械费0合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:设备安装标段:灵台县蔬菜初精深加工厂建设项目第一页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总表-12暂列金额明细表工程名称:设备安装标段::灵台县蔬菜初精深加工厂建设项目第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1台计台计台计注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:设备安装标段:灵台县蔬菜初精深加工厂建设项目第1页共1页材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量数量暂估(元)暂估(元)确认(元)差额±(元)确认(元)差额±(元)确认(元)差额±(元)材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位暂估确认单价合价单价合价单价合价合计备注序号并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料注:1.此表由招标人填写“暂估单价”表—12-2专业工程暂估价及结算价表工程名称:设备安装标段:灵台县蔬菜初精深加工厂建设项目第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1合计注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中,结算时按合同约定结算金额填写。表—12-3计日工表标段::灵台县蔬菜初精深加工厂建设工程名称:设备安装项目编号项目名称单位第1页共1页合价(元)第1页共1页合价(元)编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)暂定实际1人工人工小计人工小计人工小计2材料材料小计材料小计材料小计材料小计材料小计3施工机械施工机械小计施工机械小计施工机械小计施工机械小计企业管理费和利润企业管理费和利润企业管理费和利润企业管理费和利润企业管理费和利润企业管理费和利润总计总计总计总计总计总计:此表项目名称暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定:投标时,单价由投标人自主报价,按暂是数量计算答价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。表—12-4总承包服务费计价表工程名称:设备安装标段:灵台县蔬菜初精深加工厂建设项目第一页共1页序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额(元)1发包人发包专业工程2发包人供应材料合计注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人百主报价计入投标总价中。表—12-5规费、税金项目计价表工程名称:设备安装标段:灵台县蔬菜初精深加工厂建设项目第一页共1页项目名称计算基础计算基数费率(%)规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施16其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费6其中:环境保护税按实记取0税金分部分项工程费及定额措施项目费项目费+规费+措施项目费(费率措施费)+其他9序号金额11.11.21.32合计合编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表13发包人提供材料和工程设备一览表标段:灵台县蔬菜初精深加工厂建设项工程名称:设备安装第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号单位数量单价(元)交货方式送达地点备注注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考表—20承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用造价信息差额调整法)工程名称:设备安装标段:灵台县蔬菜初精深加工厂建设项目第一页共1页序号名称、规格、型号单位数量风险系数(%)基准单价(投标单价(元)元)发承包人确认单价(元)备注注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价2.招标人应优先采用工程造价管理机构发布的单价作为基准单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。表-21承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于价格指数差额调整法)工程名称:设备安装标段:灵台县蔬菜初精深加工厂建设项目第一页共1页序号名称、规格、型号变值权重B基本价格指数F0现行价格指数F1备注定值权重A1合计合计1注:1.规格:裂是“m“基本价格指数”栏由招标人填写,基本价格指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时变值权重”栏由投标人根据该项在投标报价中所占的比例填写,1减去其比例为定值权重价格指数”按约定的天的前42天的各项价格指数填写,该指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替表-22甘肃省房屋建筑和市政基础设施工程标准施工招标文件招标项目名称:灵台县蔬菜初精深加工厂建设项目招标项目编号:HSXH20221106招标人:灵台县蔬菜产业开发办公室2022年11月3日目录第一章投标邀请函第二章投标人须知1.总则1.1项目概况1.2资金来源和落实情况1.3招标范围、计划工期和质量要求1.4投标人资格要求1.5费用承担1.6保密1.7语言文字1.8计量单位1.9踏勘现场1.10投标预备会1.11分包1.12偏离2.招标文件2.1招标文件的组成3.投标文件3.1投标文件的组成3.2投标报价3.3投标有效期3.4投标文件的编制4.投标4.1投标文件的密封和标记4.2投标文件的递交4.3投标文件的修改与撤回第三章合同模板第四章技术标准和要求第五章投标文件格式目录一、投标函及投标函附录二、法定代表人身份证明三、法定代表人授权委托书四、已标价工程量清单五、施工组织设计六、项目管理机构(一)项目管理机构组成表(二)主要人员简历表七、拟分包项目情况表八、资格审查资料(资格后审)(一)投标人基本情况表(二)近年完成的类似项目情况表(三)正在施工的和新承接的项目情况表九、其他材料第一章招标公告灵台县蔬菜初精深加工厂建设项目灵台县蔬菜初精深加工厂建设项目灵台县蔬菜初精深加工厂建设项目招标公告招标公告招标公告一、招标条件一、招标条件一、招标条件一、招标条件一、招标条件本招标项目灵台县蔬菜初精深加工厂建设项目,招标人为灵台县蔬本招标项目灵台县蔬菜初精深加工厂建设项目,招标人为灵台县蔬本招标项目灵台县蔬菜初精深加工厂建设项目,招标人为灵台县蔬菜产业开发办公室。根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、菜产业开发办公室。根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、菜产业开发办公室。根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《平凉市人民政府办公室关于阳光招标《必须招标的工程项目规定》、《平凉市人民政府办公室关于阳光招标《必须招标的工程项目规定》、《平凉市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定及批复要求。现委托甘肃中投采购平台上线运行的通知》等有关规定及批复要求。现委托甘肃中投采购平台上线运行的通知》等有关规定及批复要求。现委托甘肃中投工程咨询有限公司对该项目进行邀请招标。邀请的投标企业是从甘肃省工程咨询有限公司对该项目进行邀请招标。邀请的投标企业是从甘肃省工程咨询有限公司对该项目进行邀请招标。邀请的投标企业是从甘肃省阳光采购平台会员库中随机邀请与本项目特征相符的三家企业作为投阳光采购平台会员库中随机邀请与本项目特征相符的三家企业作为投阳光采购平台会员库中随机邀请与本项目特征相符的三家企业作为投标人,现招标事宜公告如下:标人,现招标事宜公告如下:标人,现招标事宜公告如下:二、工程概况与招标范围二、工程概况与招标范围二、工程概况与招标范围二、工程概况与招标范围1.项目名称:灵台县蔬菜初精深加工厂建设项目。2.建设地点及规模:灵台县中台镇。具体建设内容为:新建蔬菜初深加工厂1个。新建蔬菜初深加工车间400m²,硬化院落400m²,配套购置真空预冷机1台,制冰机1台,蔬菜气泡清洗机1台,小型搬运叉车2台,全自动蔬菜打包捆扎机10个,高压全铜感应清洗机3台,传送带2套,选捡工作台20套,菜筐400个,配套供水排水系统,供电系统,年初精深加工蔬菜1万吨。(具体工程量详见施工图)3.招标控制价:1199912.76元4.资金来源:申请省级专项资金5.质量标准:按照国家行业标准,达到合格等级第4页共69页5.计划工期:总工期90日历天5.计划工期:总工期90日历天5.计划工期:总工期90日历天5.计划工期:总工期90日历天5.计划工期:总工期90日历天5.计划工期:总工期90日历天5.计划工期:总工期90日历天5.计划工期:总工期90日历天5.计划工期:总工期90日历天5.计划工期:总工期90日历天5.计划工期:总工期90日历天5.计划工期:总工期90日历天5.计划工期:总工期90日历天5.计划工期:总工期90日历天5.计划工期:总工期90日历天5.计划工期:总工期90日历天5.计划工期:总工期90日历天5.计划工期:总工期90日历天5.计划工期:总工期90日历天5.计划工期:总工期90日历天5.计划工期:总工期90日历天5.计划工期:总工期90日历天5.计划工期:总工期90日历天5.计划工期:总工期90日历天5.计划工期:总工期90日历天5.计划工期:总工期90日历天5.计划工期:总工期90日历天5.计划工期:总工期90日历天6.标段划分:本项目施工分为一个标段,选择一家中标企业6.标段划分:本项目施工分为一个标段,选择一家中标企业6.标段划分:本项目施工分为一个标段,选择一家中标企业6.标段划分:本项目施工分为一个标段,选择一家中标企业6.标段划分:本项目施工分为一个标段,选择一家中标企业6.标段划分:本项目施工分为一个标段,选择一家中标企业6.标段划分:本项目施工分为一个标段,选择一家中标企业6.标段划分:本项目施工分为一个标段,选择一家中标企业6.标段划分:本项目施工分为一个标段,选择一家中标企业6.标段划分:本项目施工分为一个标段,选择一家中标企业6.标段划分:本项目施工分为一个标段,选择一家中标企业6.标段划分:本项目施工分为一个标段,选择一家中标企业6.标段划分:本项目施工分为一个标段,选择一家中标企业6.标段划分:本项目施工分为一个标段,选择一家中标企业6.标段划分:本项目施工分为一个标段,选择一家中标企业6.标段划分:本项目施工分为一个标段,选择一家中标企业6.标段划分:本项目施工分为一个标段,选择一家中标企业6.标段划分:本项目施工分为一个标段,选择一家中标企业6.标段划分:本项目施工分为一个标段,选择一家中标企业6.标段划分:本项目施工分为一个标段,选择一家中标企业6.标段划分:本项目施工分为一个标段,选择一家中标企业6.标段划分:本项目施工分为一个标段,选择一家中标企业6.标段划分:本项目施工分为一个标段,选择一家中标企业6.标段划分:本项目施工分为一个标段,选择一家中标企业6.标段划分:本项目施工分为一个标段,选择一家中标企业6.标段划分:本项目施工分为一个标段,选择一家中标企业6.标段划分:本项目施工分为一个标段,选择一家中标企业6.标段划分:本项目施工分为一个标段,选择一家中标企业三、投标人资格要求1.本次招标要求投标人必须具备独立法人资格。投标人须具备房1.本次招标要求投标人必须具备独立法人资格。投标人须具备房1.本次招标要求投标人必须具备独立法人资格。投标人须具备房1.本次招标要求投标人必须具备独立法人资格。投标人须具备房1.本次招标要求投标人必须具备独立法人资格。投标人须具备房1.本次招标要求投标人必须具备独立法人资格。投标人须具备房1.本次招标要求投标人必须具备独立法人资格。投标人须具备房1.本次招标要求投标人必须具备独立法人资格。投标人须具备房1.本次招标要求投标人必须具备独立法人资格。投标人须具备房1.本次招标要求投标人必须具备独立法人资格。投标人须具备房1.本次招标要求投标人必须具备独立法人资格。投标人须具备房1.本次招标要求投标人必须具备独立法人资格。投标人须具备房1.本次招标要求投标人必须具备独立法人资格。投标人须具备房1.本次招标要求投标人必须具备独立法人资格。投标人须具备房1.本次招标要求投标人必须具备独立法人资格。投标人须具备房1.本次招标要求投标人必须具备独立法人资格。投标人须具备房1.本次招标要求投标人必须具备独立法人资格。投标人须具备房1.本次招标要求投标人必须具备独立法人资格。投标人须具备房1.本次招标要求投标人必须具备独立法人资格。投标人须具备房1.本次招标要求投标人必须具备独立法人资格。投标人须具备房1.本次招标要求投标人必须具备独立法人资格。投标人须具备房1.本次招标要求投标人必须具备独立法人资格。投标人须具备房1.本次招标要求投标人必须具备独立法人资格。投标人须具备房1.本次招标要求投标人必须具备独立法人资格。投标人须具备房1.本次招标要求投标人必须具备独立法人资格。投标人须具备房1.本次招标要求投标人必须具备独立法人资格。投标人须具备房1.本次招标要求投标人必须具备独立法人资格。投标人须具备房1.本次招标要求投标人必须具备独立法人资格。投标人须具备房屋建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在设备、人员、资金、社会屋建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在设备、人员、资金、社会屋建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在设备、人员、资金、社会屋建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在设备、人员、资金、社会屋建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在设备、人员、资金、社会屋建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在设备、人员、资金、社会屋建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在设备、人员、资金、社会屋建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在设备、人员、资金、社会屋建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在设备、人员、资金、社会屋建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在设备、人员、资金、社会屋建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在设备、人员、资金、社会屋建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在设备、人员、资金、社会屋建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在设备、人员、资金、社会屋建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在设备、人员、资金、社会屋建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在设备、人员、资金、社会屋建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在设备、人员、资金、社会屋建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在设备、人员、资金、社会屋建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在设备、人员、资金、社会屋建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在设备、人员、资金、社会屋建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在设备、人员、资金、社会屋建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在设备、人员、资金、社会屋建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在设备、人员、资金、社会屋建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在设备、人员、资金、社会屋建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在设备、人员、资金、社会屋建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在设备、人员、资金、社会屋建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在设备、人员、资金、社会屋建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在设备、人员、资金、社会屋建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在设备、人员、资金、社会信誉等方面具备相应的施工能力。信誉等方面具备相应的施工能力。信誉等方面具备相应的施工能力。信誉等方面具备相应的施工能力。信誉等方面具备相应的施工能力。信誉等方面具备相应的施工能力。信誉等方面具备相应的施工能力。信誉等方面具备相应的施工能力。信誉等方面具备相应的施工能力。信誉等方面具备相应的施工能力。信誉等方面具备相应的施工能力。信誉等方面具备相应的施工能力。信誉等方面具备相应的施工能力。信誉等方面具备相应的施工能力。信誉等方面具备相应的施工能力。信誉等方面具备相应的施工能力。信誉等方面具备相应的施工能力。信誉等方面具备相应的施工能力。信誉等方面具备相应的施工能力。信誉等方面具备相应的施工能力。信誉等方面具备相应的施工能力。信誉等方面具备相应的施工能力。信誉等方面具备相应的施工能力。信誉等方面具备相应的施工能力。信誉等方面具备相应的施工能力。信誉等方面具备相应的施工能力。信誉等方面具备相应的施工能力。信誉等方面具备相应的施工能力。2.人员要求:(1)建造师1人:须具有有效的房建工程专业贰级及以上执业资格并持有安全生产考核B证(省外企业必须是注册在本公司的一级建造师)。司的一级建造师)。司的一级建造师)。司的一级建造师)。司的一级建造师)。司的一级建造师)。司的一级建造师)。(2)技术负责人1人:须具有工程类中级及以上职称;(3)施工员1人:须具有有效的专业施工员岗位证书;(4)质量(检)员1人:须具有有效的的专业质量(检)员岗位证书;(5)安全员1人:须具有有效的安全生产考核C证。(6)机械员1人:须具有有效的机械员岗位证书。注:以上拟投入本项目的项目管理人员均为注册在本单位的在职人注:以上拟投入本项目的项目管理人员均为注册在本单位的在职人注:以上拟投入本项目的项目管理人员均为注册在本单位的在职人注:以上拟投入本项目的项目管理人员均为注册在本单位的在职人注:以上拟投入本项目的项目管理人员均为注册在本单位的在职人注:以上拟投入本项目的项目管理人员均为注册在本单位的在职人注:以上拟投入本项目的项目管理人员均为注册在本单位的在职人注:以上拟投入本项目的项目管理人员均为注册在本单位的在职人注:以上拟投入本项目的项目管理人员均为注册在本单位的在职人注:以上拟投入本项目的项目管理人员均为注册在本单位的在职人注:以上拟投入本项目的项目管理人员均为注册在本单位的在职人注:以上拟投入本项目的项目管理人员均为注册在本单位的在职人注:以上拟投入本项目的项目管理人员均为注册在本单位的在职人注:以上拟投入本项目的项目管理人员均为注册在本单位的在职人注:以上拟投入本项目的项目管理人员均为注册在本单位的在职人注:以上拟投入本项目的项目管理人员均为注册在本单位的在职人注:以上拟投入本项目的项目管理人员均为注册在本单位的在职人注:以上拟投入本项目的项目管理人员均为注册在本单位的在职人注:以上拟投入本项目的项目管理人员均为注册在本单位的在职人注:以上拟投入本项目的项目管理人员均为注册在本单位的在职人注:以上拟投入本项目的项目管理人员均为注册在本单位的在职人注:以上拟投入本项目的项目管理人员均为注册在本单位的在职人注:以上拟投入本项目的项目管理人员均为注册在本单位的在职人注:以上拟投入本项目的项目管理人员均为注册在本单位的在职人员,且注册单位与投标人名称一致。员,且注册单位与投标人名称一致。员,且注册单位与投标人名称一致。员,且注册单位与投标人名称一致。员,且注册单位与投标人名称一致。员,且注册单位与投标人名称一致。员,且注册单位与投标人名称一致。员,且注册单位与投标人名称一致。员,且注册单位与投标人名称一致。员,且注册单位与投标人名称一致。员,且注册单位与投标人名称一致。员,且注册单位与投标人名称一致。员,且注册单位与投标人名称一致。员,且注册单位与投标人名称一致。员,且注册单位与投标人名称一致。3.本次招标要求投标人的授权委托代理人为负责本项目的项目经理,同一项目经理在上个中标项目施工期内不得再次报名。4.投标人须提供通过“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)渠道查询无行贿犯罪结果(以网上查询结果打印并加盖单位公gov.cn/)渠道查询无行贿犯罪结果(以网上查询结果打印并加盖单位公gov.cn/)渠道查询无行贿犯罪结果(以网上查询结果打印并加盖单位公gov.cn/)渠道查询无行贿犯罪结果(以网上查询结果打印并加盖单位公gov.cn/)渠道查询无行贿犯罪结果(以网上查询结果打印并加盖单位公gov.cn/)渠道查询无行贿犯罪结果(以网上查询结果打印并加盖单位公gov.cn/)渠道查询无行贿犯罪结果(以网上查询结果打印并加盖单位公gov.cn/)渠道查询无行贿犯罪结果(以网上查询结果打印并加盖单位公gov.cn/)渠道查询无行贿犯罪结果(以网上查询结果打印并加盖单位公gov.cn/)渠道查询无行贿犯罪结果(以网上查询结果打印并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称、企业法人及项目经理)。5.本次招标不接受联合体投标。第5页共69页四、报名及竞价时间四、报名及竞价时间四、报名及竞价时间四、报名及竞价时间1.请于2022年11月4日00时00分至2022年11月6日17时001.请于2022年11月4日00时00分至2022年11月6日17时001.请于2022年11月4日00时00分至2022年11月6日17时00分登录平凉市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光招标采购平台(平凉分登录平凉市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光招标采购平台(平凉分登录平凉市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)”报名、下载招标文件并上传相应资格证明文件(PDF格式加盖公市)”报名、下载招标文件并上传相应资格证明文件(PDF格式加盖公市)”报名、下载招标文件并上传相应资格证明文件(PDF格式加盖公章)。章)。章)。2.通过资质审核的投标人请于2022年11月6日17时00分提交报2.通过资质审核的投标人请于2022年11月6日17时00分提交报2.通过资质审核的投标人请于2022年11月6日17时00分提交报价。价。价。3.本次竞价各投标人仅限一轮报价。3.本次竞价各投标人仅限一轮报价。3.本次竞价各投标人仅限一轮报价。五、结果公示五、结果公示五、结果公示五、结果公示五、结果公示1.招标人将参照网上竞价结果,排除无效报价后,按照低价优先的1.招标人将参照网上竞价结果,排除无效报价后,按照低价优先的1.招标人将参照网上竞价结果,排除无效报价后,按照低价优先的原则确定成交人,同时发布成交公示。原则确定成交人,同时发布成交公示。原则确定成交人,同时发布成交公示。2.被邀请企业一旦报名响应投标,竞价结束后须请将与网络上传内容一致的(不限于)资格证明文件、详细的报价清单、实施方案打印胶装成投标响应文件递交或邮寄至招标代理机构,否则造成一切后果,由被邀请企业承担。六、联系方式招标人:灵台县蔬菜产业开发办公室联系人:姚先生电话:15249326028名称:甘肃中投工程咨询有限公司地址:甘肃省平凉市绿地广场金润国际一号楼8楼801室第6页共69页联系人:周丽娟电话:18293376842第7页共69页二、投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人招标人:灵台县蔬菜产业开发办公室联系人:姚先生电话:152493260281.1.3招标代理机构名称:甘肃中投工程咨询有限公司地址:甘肃省平凉市绿地广场金润国际一号楼8楼801室联系人:周丽娟电话:182933768421.1.4项目名称灵台县蔬菜初精深加工厂建设项目1.1.5建设地点灵台县中台镇1.1.6建设规模及特征描述新建蔬菜初深加工厂1个。新建蔬菜初深加工车间400m²,硬化院落400m²,配套购置真空预冷机1台,制冰机1台,蔬菜气泡清洗机1台,小型搬运叉车2台,全自动蔬菜打包捆扎机10个,高压全铜感应清洗机3台,传送带2套,选捡工作台20套,菜筐400个,配套供水排水系统,供电系统,年初精深加工蔬菜1万吨。(具体工程量详见施工图)1.2.1资金落实情况已落实1.3.2计划工期开工时间:2022年11月12日竣工时间:2023年2月11日工期:90日历天1.3.3质量要求合格不要求质量奖项:第8页共69页要求:详细质量要求见详见工程量清单和实施方案。1.4.1投标人资质条件、能力和信誉1.本次招标要求投标人必须具备独立法人资格。投标人须具备房屋建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在设备、人员、资金、社会信誉等方面具备相应的施工能力。2.人员要求:(1)建造师1人:须具有有效的房建工程专业贰级及以上执业资格并持有安全生产考核B证(省外企业必须是注册在本公司的一级建造师)。(2)技术负责人1人:须具有工程类中级及以上职称;(3)施工员1人:须具有有效的专业施工员岗位证书;(4)质量(检)员1人:须具有有效的的专业质量(检)员岗位证书;(5)安全员1人:须具有有效的安全生产考核C证。(6)机械员1人:须具有有效的机械员岗位证书。注:以上拟投入本项目的项目管理人员均为注册在本单位的在职人员,且注册单位与投标人名称一致。3.本次招标要求投标人的授权委托代理人为负责本项目的项目经理,同一项目经理在上个中标项目施工期内不得再次报名。4.投标人须提供通过“中国裁判文书网”网第9页共69页站(http://wenshu.court.gov.cn/渠道查询无行随犯罪结果(以网上查询结果打印并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称、企业法人及项目经理)5.本次招标不接受联合体投标。1.4.2是否接受联合体投标不接受口接受应满足下列要求:1.9.1踏勘现场不组织口组织踏勘时间:踏勘集中地点:1.10投标预备会不召开口召开召开时间:召开地点:1.11分包不允许口允许分包内容要求:分包金额要求:接受分包的第三人资质要求:1.12偏离不允许口允许,可偏离的项目和范围见第六章“技术标准和要求”。3.2.1投标造价文件编制方式定额计价方式3.3.1投标有效期投标截止日起30天(日历天3.6是否允许递交备选投标方案不允许口允许第10页共69页附表五施工总平面图投标人应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。第60页共69页附表六临时用地表用途面积(平方米)位置需用时间第61页共69页六、项目管理机构(一)项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业备注第62页共69页(二)主要人员简历表“主要人员简历表”中的项目经理应附项目经理证(或建造师资格证)、身份证、职称证、IC卡等复印件,管理过的项目业绩须附合同协议书复印件;技术负责人应附身份证、职称证等复印件,管理过的项目业绩须附证明其所任技术职务的企业文件或用户证明;其他主要人员应附职称证、执业证或上岗证等复印件。姓名姓名年龄学历学历职称职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职毕业学校毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话第63页共69页七、拟分包项目情况表分包人名称地址法定代表人电话营业执照号资质等级拟分包的工程项目主要内容预计造价(万元)已做过的类似工程第64页共69页八、资格审查资料(资格后审)(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数员工总人数员工总人数企业资质等级其中项目经理项目经理营业执照号其中高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工经营范围备注注:附投标人营业执照副本及其年检合格的证明材料、资质证书副本和安全生产许可证、费用标准证书等材料的复印件。第65页共69页(二)近年完成的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注注:附中标通知书和合同协议书、工程接收证书(工程竣工验收证书)的复印件,具体年份要求见投标人须知前附表。每张表格只填写一个项目,并标明序号。第66页共69页(三)正在施工的和新承接的项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价开工日期计划竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注注:附中标通知书和合同协议书复印件。每张表格只填写一个项目,并标明序号。第67页共69页九、其他材料见投标人须知3.1第68页共69页第69页共69页