监控存储硬盘 企业级监控硬盘招标公告(米易县第二小学校2022)
米易县第二小学校校园监控存储硬盘采购项目竞争性谈判公告
项目概况
米易县第二小学校校园监控存储硬盘采购项目 采购项目的潜在供应商应在攀枝花市东区红星街社区居委会党群服务中心4楼获取采购文件,并于2022年11月11日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:CDYWDCG-20221020-1
项目名称:米易县第二小学校校园监控存储硬盘采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:6.1500000 万元(人民币)
最高限价(如有):6.1500000 万元(人民币)
采购需求:
品名
型号
技术参数
单位
数量
备注
硬盘
企业级监控硬盘
规格:企业级8T,尺寸:3.5英寸,接口类型:SATA 6GB/S 缓存等级:256M,转速:7200转
块
41
合同履行期限:合同签订后10日内完成安装、调试并交付使用
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/
3.本项目的特定资格要求:/
三、获取采购文件
时间:2022年11月04日 至2022年11月08日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:攀枝花市东区红星街社区居委会党群服务中心4楼
方式:现场获取。获取谈判文件时,应当提交以下资料:供应商为法人或者其他组织的,需提供单位介绍信或法人授权书(需注明项目名称、项目编号、联系电话、邮箱)、授权代表身份证(验原件,留加盖公司公章的复印件);供应商为自然人的,需提供本人身份证明(验原件,留本人签字的复印件)、联系电话及邮箱。
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年11月11日 09点30分(北京时间)
地点:攀枝花市东区红星街社区居委会党群服务中心4楼
五、开启
时间:2022年11月11日 09点30分(北京时间)
地点:攀枝花市东区红星街社区居委会党群服务中心4楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:米易县第二小学校
地址:米易县攀莲镇水塘村三社
联系方式:康老师 13568646443
2.采购代理机构信息
名 称:成都易伟达企业管理有限公司
地 址:攀枝花市东区红星街社区居委会党群服务中心4楼
联系方式:万女士 0812-3551993、13551757278
3.项目联系方式
项目联系人:万女士
电 话: 13551757278
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
米易县第二小学校校园监控存储硬盘采购项目
品目
货物/通用设备/广播、电视、电影设备/视频设备/视频监控设备
采购单位
米易县第二小学校
行政区域
米易县
公告时间
2022年11月03日 16:16
获取采购文件的地点
攀枝花市东区红星街社区居委会党群服务中心4楼
获取采购文件时间
2022年11月04日至2022年11月08日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥6.150000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
万女士
项目联系电话
13551757278
采购单位
米易县第二小学校
采购单位地址
米易县攀莲镇水塘村三社
采购单位联系方式
康老师 13568646443
代理机构名称
成都易伟达企业管理有限公司
代理机构地址
攀枝花市东区红星街社区居委会党群服务中心4楼
代理机构联系方式
万女士 0812-3551993、13551757278
附件:
附件1
米易县第二小学校校园监控存储硬盘采购项目竞争性谈判公告.docx米易县第二小学校校园监控存储硬盘采购项目竞争性谈判公告.docx
(三)预算金额:6.15万元;(二)项目名称:米易县第二小学校校园监控存储硬盘采购项目(一)采购编号:CDYWDCG-20221020-1一、项目基本情况成都易伟达企业管理有限公司受米易县第二小学校委托,拟对米易县第二小学校校园监控存储硬盘采购项目采用竞争性谈判方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性谈判。米易县第二小学校校园监控存储硬盘采购项目竞争性谈判公告四、供应商邀请方式:具体详见谈判文件第五章三、采购项目简介已落实二、资金情况(四)最高限价(控制价):6.15万元;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1、具有独立承担民事责任的能力;(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定五、申请人的资格要求本次邀请在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)上以公告形式发布无(三)本项目的特定资格要求:(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购(监狱企业、残疾人福利性单位均视同小微企业)。6、法律、行政法规规定的其他条件;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(一)递交响应文件截止时间:2022年11月11日9时30分(北京时间)七、递交响应文件截止时间及地点本项目谈判文件有偿获取,售价:人民币200元/份;谈判文件售后不退,谈判资格不能转让。获取谈判文件时,应当提交以下资料:供应商为法人或者其他组织的,需提供单位介绍信或法人授权书(需注明项目名称、项目编号、联系电话、邮箱)、授权代表身份证(验原件,留加盖公司公章的复印件);供应商为自然人的,需提供本人身份证明(验原件,留本人签字的复印件)、联系电话及邮箱。谈判文件自2022年11月4日至2022年11月8日每日上午09:00-12:00,下午14:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)在攀枝花市东区红星街社区居委会党群服务中心4楼发售。六、谈判文件获取方式、时间、地点:1、禁止参加本次采购活动的供应商九、其它补充事宜2、谈判地点:攀枝花市东区红星街社区居委会党群服务中心4楼。1、响应文件开启时间:2022年11月11日9时30分(北京时间),在谈判地点开启。八、响应文件开启时间及谈判地点(二)递交响应文件地点:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达谈判地点。逾期送达或没有密封的响应文件恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。十、疫情防控3、如竞争性谈判文件需要变更、澄清或者答疑也将在(中国政府采购网www.ccgp.gov.cn)发布,请各供应商注意浏览。2、供应商信用融资:按财政部相关规定执行。(3)其他法律法规规定的禁止参加本次采购活动的情形。(2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制谈判文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为谈判文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、政府采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。(1)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。联系电话:13568646443联系人:康老师地址:米易县攀莲镇水塘村三社采购人:米易县第二小学校十一、联系方式根据《四川省财政厅关于做好当前政府采购领域疫情防控工作的通知》(川财采〔2020〕149号)和《四川省财政厅关于进一步做好疫情防控期间政府采购工作有关事项的通知》(川财采〔2020〕28号)及《四川省应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部公告(第16号)》的要求,供应商递交响应文件时须听从代理机构工作人员安排,只允许1人进入开标室,全程佩戴口罩并出示全省启用统一的健康码——“四川天府健康通”及通信大数据行程卡,体温超过37.3℃或拒绝出示健康码及通信大数据行程卡或健康码为红色的供应商,采购代理机构将拒绝其进入开标室。严格按照四川省及攀枝花市最新疫情防控规定执行。联系电话:0812-3551993、13551757278联系人:万女士地址:攀枝花市东区红星街社区居委会党群服务中心4楼采购代理机构::成都易伟达企业管理有限公司