施工图设计招标公告(蚌埠市淮上美好乡村建设有限公司2022)



裔湾新村(西门渡家园)施工图设计招标公告BB2022ZFGCZ3501
发布时间:2022-11-03 17:31招标项目编号:BB2022ZFGCZ350

1  项目名称及内容
项目名称:裔湾新村(西门渡家园)施工图设计
项目编号:BB2022ZFGCZ350
招标人:蚌埠市淮上美好乡村建设有限公司
招标代理机构:蚌埠市招标投标咨询服务有限公司
项目性质:服务类
项目地点:蚌埠市淮上区
实施时间:2022年
项目内容:裔湾新村(西门渡家园)施工图设计
项目范围:本项目为装配式建筑设计,本次招标范围内的全部单体设计,室外配套设计。含道路、排水、绿化、亮化、消防及联动系统、弱电系统、围墙、大门及传达室等,按地方相关部门要求统一考虑绿色建筑设计、太阳能、充电桩、及楼宇亮化等。以及初步设计、环评报告、智能化(小区监控、对讲系统、广播系统等)、地下消防泵房及生活给水泵房、水电气综合管线设计、装修设计、地库及路面标识标线设计、人防工程设计及图纸审查、方案优化等所有但不限于以上内容。
项目规模:拟在淮上大道南侧、吴小街Z-02路东侧西门渡地块位于吴小街镇(吴小街Z-02路以东、吴小街Z1路以西、淮上大道以南)规划建设“裔湾新村(西门渡家园)”农民安置房项目。该区域规划用地面积约85亩,根据经验数据该区域可建设安置房约14万平方米,约1000户。
投资估算:60000万元(设计费约1200万元)
资金来源:政府性资金
招标方式:公开招标
2  投标人资格要求
2.1  企业要求
(1)资质:建筑行业设计(建筑工程专业)甲级资质或工程设计综合甲级资质。
(2)业绩:2017年1月1日以来须完成一个建筑面积在7万平方米及以上的民用建筑设计(须含施工图设计)业绩。开标时须提供相应的合同或中标通知书,以合同签订或中标时间为准。
2.2  项目负责人要求
(1)资格:一级注册建筑师资格。
(2)业绩:2017年1月1日以来须完成一个建筑面积在7万平方米及以上的民用建筑设计(须含施工图设计)业绩。开标时须提供相应的合同或中标通知书,同时必须提供能体现项目负责人的业绩证明材料(合同或中标通知书中如不能体现,则由业主单位或行政主管部门出具的证明文件),以合同签订或中标时间为准。
2.3  投标截止前,投标人不良行为在披露期内,按以下方式处理:
(1)被蚌埠市及其所辖县公共资源交易监督管理部门累计扣分10 分及以上的,不接受其参与本项目投标。
(2)被蚌埠市及其所辖县公共资源交易监督管理部门累计扣分10(不含)分以下的,在技术标评分中,扣除其不良行为的累计扣分值。
(3)联合体投标的,以各联合体成员中不良行为被蚌埠市及其所辖县公共资源交易监督管理部门累计扣分最高的为准。
(4)扣分以《蚌埠市公共资源交易市场竞争主体不良行为处理办法》(蚌公资〔2021〕76号)认定标准记录的为准。原先根据已废止的《蚌埠市公共资源交易市场投标人不良行为处理办法》(蚌公共资源局〔2019〕23号)作出的不良行为结果不再作为评标评审使用,但披露期未结束的,招标人可作为“评定分离”项目的定标参考。
2.4  联合体投标:本项目不接受联合体投标。
2.5  资格审查方式:资格后审。
3  招标文件获取时间及方式
3.1  下载时间:2022年11月3日以后
3.2  下载地址:蚌埠市公共资源交易中心网站(http://ggzy.bengbu.gov.cn)
投标人须在“安徽省公共资源交易市场主体库”(http://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku)登记注册,通过验证后,登录蚌埠市公共资源交易中心网站,点击 “投标人登录”,进入蚌埠公共资源交易系统,查阅下载相关文件。投标人如不及时下载,后果自负。
 
4  公告发布时间、开标时间及地点、递交投标文件的截止时间及方式
4.1  公告发布时间:2022年11月3日
4.2  开标时间:2022年11月24日9时30分
4.3  开标地点:蚌埠市公共资源交易中心三楼  
4.4  递交投标文件的截止时间:同开标时间
4.5  递交投标文件的方式:通过蚌埠公共资源交易系统提交。
5  其他事项说明
5.1  投标保证金采用转账方式的必须从投标人基本账户转出,采用电子保函方式的必须使用投标人基本账户办理,否则其投标文件将被否决。
5.2 
招标文件费用:每套人民币0元.
5.3 
投标人在往投标保证金指定账户转账方式提交投标保证金时,务必要求转出银行必须在交易附言中注明:BB2022ZFGCZ350项目投标保证金,以确保转入银行进账单中能完整反映出交易附言的内容。否则,造成无法识别投标人的交易项目时,产生的一切后果由投标人自负。
5.4  本项目利用互联网远程开标时,投标人在网上开标大厅参与开标,无须委派被授权人(委托代理人)参加现场开标,不需现场递交投标资料。
 
6  特别说明
6.1  本项目采用网上招投标方式,请投标人在“蚌埠市公共资源交易中心网站”下载最新版投标文件制作工具,软件运行需在国际互联网络通畅状态,各投标人需注意更新,以免造成标书制作错误,如因此导致无效投标,责任自负。具体见“服务中心-下载中心”栏目下的资料,仔细阅读招标文件要求和相关操作手册。如有技术问题请联系4009980000。CA数字证书和电子签章有关问题请拨打服务电话:安徽CA(0552-2078835)。省主体库使用相关问题请拨打服务电话:010-86483801转5-2。
6.2  投标人须使用数字证书(主锁)签章和加密投标文件。如未办理数字证书请及时到安徽蚌埠公共资源交易中心CA证书办理窗口,联系电话:0552-2078835。
6.3  本项目投标人需采用最新版投标文件制作工具,具体请在“蚌埠市公共资源交易中心网站→下载专区”中下载,软件运行需在国际互联网络通畅状态,各投标人需注意更新,以免造成标书制作错误,如因此导致无效投标,责任自负。
 
7  联系方式
招标人:蚌埠市淮上美好乡村建设有限公司
地址:蚌埠市淮上大道4519号行政办公楼615室
联系人:李超
电话:15855778815
招标代理机构:蚌埠市招标投标咨询服务有限公司
地址:蚌埠市南湖路1000号
联系人:常新宇
电话:0552-2048736
邮箱:1669690600@qq.com(邮件不得署名)
 
8  信息发布
本招标公告同时在以下媒体发布:
蚌埠市公共资源交易中心网站(http://ggzy.bengbu.gov.cn);
蚌埠市人民政府网站(https://www.bengbu.gov.cn);
安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn);
安徽省公共资源交易监管网(http://ggzy.ah.gov.cn)。