新疆烟草烟用硫酸钾汽车运输装卸服务招标公告(国投新疆罗布泊钾盐有限责任公司2022)
国投罗钾公司2023年度云南烟草烟用硫酸钾汽车运输装卸服务公开招标公告
(发布时间:2022-11-04)
项目基本情况
项目名称:
国投罗钾公司2023年度云南烟草烟用硫酸钾汽车运输装卸服务
项目编号:
000645-22ZB1153
项目类型:
服务
采购方式:
公开招标
所属行业分类:
交通运输、仓储和邮政业--装卸搬运和运输代理业--运输代理业
项目实施地点:
云南省各市各区下面各烟点(详见各标段2023年度烟用硫酸钾供货地点统计表)
招标人:
国投新疆罗布泊钾盐有限责任公司
代理机构:
中投咨询有限公司
项目概况:
公司中标中国烟草总公司云南省公司 2023 年度全省烟用硫酸钾采购项目,按照供货要求,需在2023年3月20日前将7.72万吨烟用硫酸钾送至对方各个烟站站点,详见《国投罗钾公司2023年度云南烟草烟用硫酸钾运输装卸服务要求》。
第1个招标段/包
标段/包名称:
国投罗钾公司2023年度云南烟草烟用硫酸钾汽车运输装卸服务(一标段)
标段/包编号:
000645-22ZB1153/01
文件发售开始时间:
2022-11-04 15:00
文件发售截止时间:
2022-11-09 15:00
文件发售金额(元):
500
文件获取地点:
国投集团电子采购平台
截标/开标时间:
2022-11-29 09:30
开标形式:
线上开标
服务期(天):
100
开标地点:
国投集团电子采购平台
服务期说明:
合同生效之日起至2023年3月20日,每批次到货时间以招标人通知为准。
招标范围:
(1)公司中标中国烟草总公司云南省公司 2023 年度全省烟用硫酸钾采购项目,按照供货要求,需在2023年3月20日前将7.72万吨烟用硫酸钾送至对方各个烟站站点,详见《国投罗钾公司2023年度云南烟草烟用硫酸钾运输装卸服务要求》。(2)四个标段:一标段:昭通(昭阳、鲁甸、巧家、镇雄、彝良、威信、大关、永善、绥江);曲靖(陆良、马龙、麒麟、会泽、罗平、师宗、宣威、)下面的各个烟站站点,共18780.63吨;二标段:文山(砚山、丘北、广南、文山、马关、西畴、麻栗坡);红河(弥勒、泸西、建水、蒙自、开远、个旧);昆明(寻甸、禄劝、宜良、嵩明、安宁、富民、晋宁);楚雄(楚雄、禄丰、双柏、牟定、南华、姚安、大姚、永仁、武定)下面的各个烟站站点,共20849.05吨;三标段:玉溪(红塔、江川、澄江、通海、华宁、易门、峨山、新平、元江)的各个烟站站点;普洱(景东、镇沅、墨江、景谷、宁洱、思茅、雪茄烟(江城、宁洱)下面的各个烟站站点,共20877.5吨;四标段:大理(大理、漾濞、祥云、宾川、弥渡、南涧、巍山、永平、云龙、洱源、剑川、鹤庆);保山(施甸、隆阳);临沧(临翔、凤庆、永德、云县、双江、耿马、沧源、镇康);丽江(玉龙、永胜、宁蒗、华坪、古城)下面的各个烟站站点,共16667.5吨。以上四个标段各烟站站点详见2023年度烟用硫酸钾供货地点统计表。
供应商基本要求:
投标人须为中华人民共和国国内的民事主体。
供应商资质要求:
投标人须具有有效的中华人民共和国道路运输经营许可证;
供应商业绩要求:
投标人自2019年1月1日至投标截止日(以合同签订时间为准)应至少具有1个合同金额≥300万元的道路运输服务合同业绩(需提供合同证明文件,包括合同首页、范围页、签字盖章页、金额页,如合同中无法体现金额,以业绩列表或其他证明材料为准);
供应商其他要求:
投标人应具有一定的运输能力,须提供不少于30辆额定载重30吨及以上货车的检验有效期内的行驶证复印件。
供应商拟投入项目负责人最低要求:
/
是否接受联合体投标:
否
备注:
第2个招标段/包
标段/包名称:
国投罗钾公司2023年度云南烟草烟用硫酸钾汽车运输装卸服务(二标段)
标段/包编号:
000645-22ZB1153/02
文件发售开始时间:
2022-11-04 15:00
文件发售截止时间:
2022-11-09 15:00
文件发售金额(元):
500
文件获取地点:
国投集团电子采购平台
截标/开标时间:
2022-11-29 09:30
开标形式:
线上开标
服务期(天):
100
开标地点:
国投集团电子采购平台
服务期说明:
合同生效之日起至2023年3月20日,每批次到货时间以招标人通知为准。
招标范围:
(1)公司中标中国烟草总公司云南省公司 2023 年度全省烟用硫酸钾采购项目,按照供货要求,需在2023年3月20日前将7.72万吨烟用硫酸钾送至对方各个烟站站点,详见《国投罗钾公司2023年度云南烟草烟用硫酸钾运输装卸服务要求》。(2)四个标段:一标段:昭通(昭阳、鲁甸、巧家、镇雄、彝良、威信、大关、永善、绥江);曲靖(陆良、马龙、麒麟、会泽、罗平、师宗、宣威、)下面的各个烟站站点,共18780.63吨;二标段:文山(砚山、丘北、广南、文山、马关、西畴、麻栗坡);红河(弥勒、泸西、建水、蒙自、开远、个旧);昆明(寻甸、禄劝、宜良、嵩明、安宁、富民、晋宁);楚雄(楚雄、禄丰、双柏、牟定、南华、姚安、大姚、永仁、武定)下面的各个烟站站点,共20849.05吨;三标段:玉溪(红塔、江川、澄江、通海、华宁、易门、峨山、新平、元江)的各个烟站站点;普洱(景东、镇沅、墨江、景谷、宁洱、思茅、雪茄烟(江城、宁洱)下面的各个烟站站点,共20877.5吨;四标段:大理(大理、漾濞、祥云、宾川、弥渡、南涧、巍山、永平、云龙、洱源、剑川、鹤庆);保山(施甸、隆阳);临沧(临翔、凤庆、永德、云县、双江、耿马、沧源、镇康);丽江(玉龙、永胜、宁蒗、华坪、古城)下面的各个烟站站点,共16667.5吨。以上四个标段各烟站站点详见2023年度烟用硫酸钾供货地点统计表。
供应商基本要求:
投标人须为中华人民共和国国内的民事主体。
供应商资质要求:
投标人须具有有效的中华人民共和国道路运输经营许可证;
供应商业绩要求:
投标人自2019年1月1日至投标截止日(以合同签订时间为准)应至少具有1个合同金额≥300万元的道路运输服务合同业绩(需提供合同证明文件,包括合同首页、范围页、签字盖章页、金额页,如合同中无法体现金额,以业绩列表或其他证明材料为准);
供应商其他要求:
投标人应具有一定的运输能力,须提供不少于30辆额定载重30吨及以上货车的检验有效期内的行驶证复印件。
供应商拟投入项目负责人最低要求:
/
是否接受联合体投标:
否
备注:
第3个招标段/包
标段/包名称:
国投罗钾公司2023年度云南烟草烟用硫酸钾汽车运输装卸服务(三标段)
标段/包编号:
000645-22ZB1153/03
文件发售开始时间:
2022-11-04 15:00
文件发售截止时间:
2022-11-09 15:00
文件发售金额(元):
500
文件获取地点:
国投集团电子采购平台
截标/开标时间:
2022-11-29 09:30
开标形式:
线上开标
服务期(天):
100
开标地点:
国投集团电子采购平台
服务期说明:
合同生效之日起至2023年3月20日,每批次到货时间以招标人通知为准。
招标范围:
(1)公司中标中国烟草总公司云南省公司 2023 年度全省烟用硫酸钾采购项目,按照供货要求,需在2023年3月20日前将7.72万吨烟用硫酸钾送至对方各个烟站站点,详见《国投罗钾公司2023年度云南烟草烟用硫酸钾运输装卸服务要求》。(2)四个标段:一标段:昭通(昭阳、鲁甸、巧家、镇雄、彝良、威信、大关、永善、绥江);曲靖(陆良、马龙、麒麟、会泽、罗平、师宗、宣威、)下面的各个烟站站点,共18780.63吨;二标段:文山(砚山、丘北、广南、文山、马关、西畴、麻栗坡);红河(弥勒、泸西、建水、蒙自、开远、个旧);昆明(寻甸、禄劝、宜良、嵩明、安宁、富民、晋宁);楚雄(楚雄、禄丰、双柏、牟定、南华、姚安、大姚、永仁、武定)下面的各个烟站站点,共20849.05吨;三标段:玉溪(红塔、江川、澄江、通海、华宁、易门、峨山、新平、元江)的各个烟站站点;普洱(景东、镇沅、墨江、景谷、宁洱、思茅、雪茄烟(江城、宁洱)下面的各个烟站站点,共20877.5吨;四标段:大理(大理、漾濞、祥云、宾川、弥渡、南涧、巍山、永平、云龙、洱源、剑川、鹤庆);保山(施甸、隆阳);临沧(临翔、凤庆、永德、云县、双江、耿马、沧源、镇康);丽江(玉龙、永胜、宁蒗、华坪、古城)下面的各个烟站站点,共16667.5吨。以上四个标段各烟站站点详见2023年度烟用硫酸钾供货地点统计表。
供应商基本要求:
投标人须为中华人民共和国国内的民事主体。
供应商资质要求:
投标人须具有有效的中华人民共和国道路运输经营许可证。
供应商业绩要求:
投标人自2019年1月1日至投标截止日(以合同签订时间为准)应至少具有1个合同金额≥300万元的道路运输服务合同业绩(需提供合同证明文件,包括合同首页、范围页、签字盖章页、金额页,如合同中无法体现金额,以业绩列表或其他证明材料为准);
供应商其他要求:
投标人应具有一定的运输能力,须提供不少于30辆额定载重30吨及以上货车的检验有效期内的行驶证复印件。
供应商拟投入项目负责人最低要求:
/
是否接受联合体投标:
否
备注:
第4个招标段/包
标段/包名称:
国投罗钾公司2023年度云南烟草烟用硫酸钾汽车运输装卸服务(四标段)
标段/包编号:
000645-22ZB1153/04
文件发售开始时间:
2022-11-04 15:00
文件发售截止时间:
2022-11-09 15:00
文件发售金额(元):
500
文件获取地点:
国投集团电子采购平台
截标/开标时间:
2022-11-29 09:30
开标形式:
线上开标
服务期(天):
100
开标地点:
国投集团电子采购平台
服务期说明:
合同生效之日起至2023年3月20日,每批次到货时间以招标人通知为准。
招标范围:
(1)公司中标中国烟草总公司云南省公司 2023 年度全省烟用硫酸钾采购项目,按照供货要求,需在2023年3月20日前将7.72万吨烟用硫酸钾送至对方各个烟站站点,详见《国投罗钾公司2023年度云南烟草烟用硫酸钾运输装卸服务要求》。(2)四个标段:一标段:昭通(昭阳、鲁甸、巧家、镇雄、彝良、威信、大关、永善、绥江);曲靖(陆良、马龙、麒麟、会泽、罗平、师宗、宣威、)下面的各个烟站站点,共18780.63吨;二标段:文山(砚山、丘北、广南、文山、马关、西畴、麻栗坡);红河(弥勒、泸西、建水、蒙自、开远、个旧);昆明(寻甸、禄劝、宜良、嵩明、安宁、富民、晋宁);楚雄(楚雄、禄丰、双柏、牟定、南华、姚安、大姚、永仁、武定)下面的各个烟站站点,共20849.05吨;三标段:玉溪(红塔、江川、澄江、通海、华宁、易门、峨山、新平、元江)的各个烟站站点;普洱(景东、镇沅、墨江、景谷、宁洱、思茅、雪茄烟(江城、宁洱)下面的各个烟站站点,共20877.5吨;四标段:大理(大理、漾濞、祥云、宾川、弥渡、南涧、巍山、永平、云龙、洱源、剑川、鹤庆);保山(施甸、隆阳);临沧(临翔、凤庆、永德、云县、双江、耿马、沧源、镇康);丽江(玉龙、永胜、宁蒗、华坪、古城)下面的各个烟站站点,共16667.5吨。以上四个标段各烟站站点详见2023年度烟用硫酸钾供货地点统计表。
供应商基本要求:
投标人须为中华人民共和国国内的民事主体。
供应商资质要求:
投标人须具有有效的中华人民共和国道路运输经营许可证。
供应商业绩要求:
投标人自2019年1月1日至投标截止日(以合同签订时间为准)应至少具有1个合同金额≥300万元的道路运输服务合同业绩(需提供合同证明文件,包括合同首页、范围页、签字盖章页、金额页,如合同中无法体现金额,以业绩列表或其他证明材料为准);
供应商其他要求:
投标人应具有一定的运输能力,须提供不少于30辆额定载重30吨及以上货车的检验有效期内的行驶证复印件。
供应商拟投入项目负责人最低要求:
/
是否接受联合体投标:
否
备注:
招标人联系方式
招标人:
国投新疆罗布泊钾盐有限责任公司
联系人:
梁永华
联系电话:
0902-2388826
联系地址:
新疆巴州若羌县团结路470号
代理机构联系方式
代理机构:
中投咨询有限公司
联系人:
张旭
座机:
010-83325311
手机号码:
010-83325311
电子邮箱:
zhangxu@sdic.com.cn
联系地址:
北京市西城区西直门南大街6号国二招宾馆南楼三层
相关说明
发布媒介:
本次招标公告同时在国投集团电子采购平台(https://www.sdicc.com.cn)和中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上发布,对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误报名或无效报名的情形,招标人及招标代理机构不予承担责任。
注册说明:
投标人登录电子采购平台门户网站,点击右上角【用户注册】首先注册用户账号,再登录企业管理后台填写企业信息提交审核,审核情况将在24小时内(不含法定节假日)进行反馈,审核通过的投标人方可购买招标文件,请合理安排注册时间。
标书款支付:
投标人登录电子采购平台门户网站,点击右上角【用户登录】-【供应商系统】,在【公告信息-采购公告】或【我的邀请】中选择项目,点击【进入项目】进入工作台,在【招标文件】环节,点击【购买招标文件】进行网上支付,招标方不接受线下支付;标书款发票为增值税电子普通发票,请投标人于购买招标文件5日后在【订单管理】中自行下载、打印。
文件下载:
标书款支付成功后,即视为招标文件已售出,投标人可在【我的项目】中选择项目,点击【进入项目】进入工作台,在【招标文件】环节,点击【下载招标文件】自行下载招标文件电子版,招标方不再提供纸质招标文件。
CA办理:
CA数字证书为投标人参与投标的必备身份证明,用于投标文件的签章、加解密。首次办理CA(证书费用300元/年,介质费用35元/个)的投标人须按照电子采购平台门户网站(https://www.sdicc.com.cn)【帮助中心】→【操作指南】(供应商CA办理操作说明)进行线上办理。已办理CA的投标人请注意使用时效,过期的须及时完成续期办理,请投标人在投标文件递交截止时间7个工作日前递交CA申办资料,逾期导致投标文件递交不成功的,其后果由投标人自行承担。
帮助信息:
如需帮助请登录电子采购平台网站首页【帮助中心】-【操作指南】。
其他信息:
投标人/供应商在电子采购平台上递交投标/响应文件之前,须按照平台的提示缴纳平台使用费(招标项目1000元/次,非招标项目300元/次)。具体操作为:点击【网上投标】-【支付平台使用费】进入平台使用费缴纳页面进行网上支付。平台使用费不接受线下支付;平台使用费发票为增值税电子普通发票,供应商可在【订单管理】中自行下载、打印。本次招标活动所有信息发布和联络以投标注册时填写的信息为准,投标人应对填写的所有信息的真实性和准确性负责,并自行承担信息有误导致的一切后果。
附件下载:
招标公告下载
我要投标
时间汇总
文件售卖
开始: 2022-11-04 15:00 结束: 2022-11-09 15:00
投标时间
结束:2022-11-29 09:30
开标时间
开始:2022-11-29 09:30