人居环境整治水泥招标公告(勐腊县勐腊镇人民政府2022)



勐腊县勐腊镇农村人居环境整治水泥采购竞争性磋商公告

2022-11-03 来源: 云南省政府采购网 【显示公告正文】 【显示公告概要】

公告概要

公告信息:

采购项目名称
勐腊县勐腊镇农村人居环境整治水泥采购

采购单位
勐腊县勐腊镇人民政府

行政区域
版纳州
公告时间
2022-11-03

获取采购文件时间
2022-11-03 17:40:00至2022-11-10 18:00:00每日上午:08:00至12:00 下午:14:30至18:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
勐腊县公共资源交易中心三楼(勐腊县新城区行政中心)

响应文件开启时间
2022-11-15 15:00:00

响应文件开启地点
勐腊县公共资源交易中心三楼(勐腊县新城区行政中心)

预算金额
¥100万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李亭颖

项目联系电话
15969162273

采购单位
勐腊县勐腊镇人民政府

采购单位地址
勐腊县勐腊镇

采购单位联系方式
0691-8120226

代理机构名称
西双版纳州景颖工程技术咨询有限公司

代理机构地址
勐腊镇城子村委会曼嘎村25号4栋

代理机构联系方式
15969162273

竞争性磋商公告

项目概况 勐腊县勐腊镇农村人居环境整治水泥采购采购项目的潜在供应商应在西双版纳州公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)获取采购文件,并于2022-11-15 15:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JY-CG2022015
项目名称:勐腊县勐腊镇农村人居环境整治水泥采购
采购方式:竞争性磋商
预算金额(万元):100
最高限价(万元):100
采购需求:采购标号为 P.S.A 32.5 袋装水泥 2450 吨
合同履行期限:30
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行政府采购促进中小企业发展、支持监狱企业、促进残疾人就业等政府采购政策
3.本项目的特定资格要求:(1)根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)相关要求,供应商应在“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)”网站提供失信被执行人记录;“信用中国( www.creditchina.gov.cn)”网站提供严重失信主体名单查询、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;“中国政府采购网( www.ccgp.gov.cn)”网站提供政府采购严重违法失信行为记录名单(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外)。 (2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同申请人,不得参加同一项目的政府采购活动。

三、获取采购文件

时间:2022-11-03 17:40至2022-11-10 18:00,每天上午08:00至12:00,下午14:30至18:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:西双版纳州公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)
方式:网上获取
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2022-11-15 15:00(北京时间)
地点:勐腊县公共资源交易中心三楼(勐腊县新城区行政中心)

五、开启

时间:2022-11-15 15:00(北京时间)
地点:勐腊县公共资源交易中心三楼(勐腊县新城区行政中心)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

开标方式:现场开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (JY-CG2022015)勐腊县勐腊镇农村人居环境整治水泥采购: 保证金金额:20000(元) 保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函 保证金缴纳截止时间:2022-11-15 15:00

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:勐腊县勐腊镇人民政府
地址:勐腊县勐腊镇
联系方式:0691-8120226
2.采购代理机构信息
名 称:西双版纳州景颖工程技术咨询有限公司
地址:勐腊镇城子村委会曼嘎村25号4栋
联系方式:15969162273
3.项目联系方式
项目联系人:李亭颖
电 话:15969162273

文件类别
文件名称
上传时间
操作

其他文件
6JY-CG2022015竞争性磋商公告.docx
2022-11-03
下载下载

一、项目基本情况竞争性磋商公告勐腊县勐腊镇农村人居环境整治水泥采购归属地:西双版纳傣族自治州采购计划编号:4532823JH202201271项目概况勐腊县勐腊镇农村人居环境整治水泥采购 采购项目的潜在供应商应在西双版纳州公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)获取竞争性磋商文件,并于2022年11月15日15时00分(北京时间)前提交响应文件。采购需求:采购标号为P.S.A32.5袋装水泥2450吨。最高限价:1000000.00元项目预算:1000000.00元采购方式:竞争性磋商项目名称:勐腊县勐腊镇农村人居环境整治水泥采购项目编号:JY-CG2022015(一)具有独立承担民事责任的能力;1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:二、申请人的资格要求本项目不接受联合体。质保期:3个月。合同履行期限:签订合同后根据采购人需求量,30日历天内完成全部供货。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行政府采购促进中小企业发展、支持监狱企业、促进残疾人就业等政府采购政策。(六)法律、行政法规规定的其他条件。(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;方式:网上获取地点:西双版纳州公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)时间:2022年11月04日至2022年11月10日,每天08时00分至12时00分,14时30分至18时00分(北京时间,法定节假日除外)。三、获取采购文件(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同申请人,不得参加同一项目的政府采购活动。3.本项目的特定资格要求:(1)根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)相关要求,供应商应在“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)”网站提供失信被执行人记录;“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站提供严重失信主体名单查询、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”网站提供政府采购严重违法失信行为记录名单(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外)。时间:2022年11月15日15时00分(北京时间)五、开启地点:西双版纳州公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)截止时间:2022年11月15日15时00分(北京时间)四、响应文件提交售价:/元2.质量要求:达到国家GB/T3183-2017产品质量标准,按批次出据化验单合格证。1.交货地点:勐腊县勐腊镇人民政府(具体由采购人指定)。七、其他补充事宜自本公告发布之日起5个工作日。六、公告期限地点:勐腊县公共资源交易中心三楼(勐腊县新城区行政中心)。名称:勐腊县勐腊镇人民政府1.采购人信息八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。5.本次公告在云南省政府采购网(http://www.ccgp-yunnan.gov.cn/)、西双版纳州公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)及勐腊县人民政府官网(https://www.ynml.gov.cn/)上发布。采购人、采购代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。4.供应商须在响应文件递交截止时间前凭企业数字证书(CA)完成所有电子响应文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传响应文件回执”,响应文件递交截止时间前未完成响应文件传输的,视为撤回响应文件。3.响应文件的解密方式:现场解密、远程解密。联系方式:15969162273地址:勐腊镇城子村委会曼嘎村25号4栋名称:西双版纳州景颖工程技术咨询有限公司2.采购代理机构信息联系电话:0691-8120226联系地址:勐腊县勐腊镇电话:15969162273项目联系人:李亭颖3.项目联系方式