汽车 厂房扩建装饰改造 工程 零部件标准化招标公告(中国十七冶集团有限公司房屋工程技术分公司2022)
十七冶
房屋
分
公司
江苏建秋高科集团有限公司汽车零部件标准化厂房扩建项目装饰改造工程
专业
分包
招标公告
中国十七冶集团有限公司现对房屋分公司江苏建秋高科集团有限公司汽车零部件标准化厂房扩建项目装饰改造工程专业分包进行公开招标。
一、招标编号:201306-2022-FW1104-ZY-01JC
二、项目概况与招标范围
1.项目名称:江苏建秋高科集团有限公司汽车零部件标准化厂房扩建项目装饰改造工程。
2.招标范围及概况:包括但不限于联合厂房一辅房、机加车间辅房、宿舍及食堂图纸及变更范围内装饰改造工程施工,最终施工范围以项目部施工任务分工单划分范围为准。
3.工程建设地点:江苏省徐州市邳州市滨湖大道北侧、太湖大道西侧
4.工期要求:暂定120日历天,满足业主方进度要求,具体工期要求按项目部施工计划执行。
5.工程质量标准:一次性验收合格,执行现行的质量验收规范,工程质量符合合格工程标准。
6.其它要求:/
三、投标人资格要求
1.投标人须为中国十七冶集团有限公司合格供方;
2.投标人资质要求:须具备建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质;
3.(专业分包)项目经理须具备:建筑工程专业壹级及以上注册建造师资格,网上查询在投标单位注册,具备有效的安全生产考核合格B证,无在建工程。
4.项目管理机构:(1)必须配备足额专职安全生产管理人员(具体要求见招标文件第八章“投标文件格式”第六项)。中标后,专职安全生产管理人员必须到岗,如十七冶安全环保部查实专职安全生产管理人员未到岗或长期脱岗,将限制其投标资格。(2)必须配备质量员,并提供相关证书。
5.其它要求:/
四、招标文件的获取
1.投标人登录后,点击菜单【公开招标投标报名】,进行投标报名录入。投标报名名称录入投标人全称,联系人、移动电话、Email必须填写。
2.招标文件费500元,投标单位需转账到十七冶专用账户,并备注“投标单位名称-江苏建秋汽车厂房装饰改造工程标书费”,中标与否售出不退,注意:请将招标文件费银行转账凭证扫描件发至招标联系人邮箱(2819693464@qq.com),招标方录入后投标人方可登录后在【招标文件报价编制】的投标文件录入页面下载招标文件。非十七冶合格供方的投标人请办理合格供方准入后再缴纳标书费,否则招标方将不予录入,投标人将无法下载招标文件和投标。
单位名称:中国十七冶集团有限公司
开户行:建行马鞍山冶金专业支行
账号:3400 1658 8080 5032 9293
五、投标截止时间及开标时间:
投标截止时间:2022年11月10日8时30分(北京时间)
开 标 时 间:2022年11月10日8时30分(北京时间)
招标人:中国十七冶集团有限公司房屋工程技术分公司
联 系 人:黄银妮
地 址 :马鞍山市花山区雨山东路88号
电 话:0555-2354840
招标部门:中国十七冶集团招标采购管理中心
地 址:马鞍山市花山区雨山东路88号
联系人:十七冶房屋分公司江苏建秋高科集团有限公司汽车零部件标准化厂房扩建项目装饰改造工程专业分包
招标公告
中国十七冶集团有限公司现对房屋分公司江苏建秋高科集团有限公司汽车零部件标准化厂房扩建项目装饰改造工程专业分包进行公开招标。
一、招标编号:201306-2022-FW1104-ZY-01JC
二、项目概况与招标范围
1.项目名称:江苏建秋高科集团有限公司汽车零部件标准化厂房扩建项目装饰改造工程。
2.招标范围及概况:包括但不限于联合厂房一辅房、机加车间辅房、宿舍及食堂图纸及变更范围内装饰改造工程施工,最终施工范围以项目部施工任务分工单划分范围为准。
3.工程建设地点:江苏省徐州市邳州市滨湖大道北侧、太湖大道西侧
4.工期要求:暂定120日历天,满足业主方进度要求,具体工期要求按项目部施工计划执行。
5.工程质量标准:一次性验收合格,执行现行的质量验收规范,工程质量符合合格工程标准。
6.其它要求:/
三、投标人资格要求
1.投标人须为中国十七冶集团有限公司合格供方;
2.投标人资质要求:须具备建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质;
3.(专业分包)项目经理须具备:建筑工程专业壹级及以上注册建造师资格,网上查询在投标单位注册,具备有效的安全生产考核合格B证,无在建工程。
4.项目管理机构:(1)必须配备足额专职安全生产管理人员(具体要求见招标文件第八章“投标文件格式”第六项)。中标后,专职安全生产管理人员必须到岗,如十七冶安全环保部查实专职安全生产管理人员未到岗或长期脱岗,将限制其投标资格。(2)必须配备质量员,并提供相关证书。
5.其它要求:/
四、招标文件的获取
1.投标人登录后,点击菜单【公开招标投标报名】,进行投标报名录入。投标报名名称录入投标人全称,联系人、移动电话、Email必须填写。
2.招标文件费500元,投标单位需转账到十七冶专用账户,并备注“投标单位名称-江苏建秋汽车厂房装饰改造工程标书费”,中标与否售出不退,注意:请将招标文件费银行转账凭证扫描件发至招标联系人邮箱(2819693464@qq.com),招标方录入后投标人方可登录后在【招标文件报价编制】的投标文件录入页面下载招标文件。非十七冶合格供方的投标人请办理合格供方准入后再缴纳标书费,否则招标方将不予录入,投标人将无法下载招标文件和投标。
单位名称:中国十七冶集团有限公司
开户行:建行马鞍山冶金专业支行
账号:3400 1658 8080 5032 9293
五、投标截止时间及开标时间:
投标截止时间:2022年11月10日8时30分(北京时间)
开 标 时 间:2022年11月10日8时30分(北京时间)
招标人:中国十七冶集团有限公司房屋工程技术分公司
联 系 人:黄银妮
地 址 :马鞍山市花山区雨山东路88号
电 话:0555-2354840
招标部门:中国十七冶集团招标采购管理中心
地 址:马鞍山市花山区雨山东路88号
联系人:罗慧萍
电 话:0555-2756730 2342735 2389781
时间:2022年11月4 日
电 话:0555-2756730 2342735 2389781
时间:2022年11月4 日