海南省食品 质谱仪 四级杆 样品检验 液相串联 设备招标公告(海南省三亚质量技术监督技术所2022)



食品样品检验前处理设备和液相串联三重四级杆质谱仪一年合同维保采购项目竞争性磋商

项目概况
食品样品检验前处理设备和液相串联三重四级杆质谱仪一年合同维保采购项目 采购项目的潜在供应商应在海口市美兰区蓝天路12号世纪港C1401室获取采购文件,并于2022年11月14日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:GGP20221027
项目名称:食品样品检验前处理设备和液相串联三重四级杆质谱仪一年合同维保采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:106.8188900 万元(人民币)
最高限价(如有):106.8188900 万元(人民币)
采购需求:
本项目分为A包 :食品样品检验前处理设备采购、B包:液相串联三重四级杆质谱仪一年合同维保。详见磋商文件。

合同履行期限:A包:合同签订之日起30天内到货完成安装调试。B包:合同签订之日起一年。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
《进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》、《关于信息安全产品实施政府采购的通知》、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知书》。

3.本项目的特定资格要求:本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2022年11月03日 至2022年11月10日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:海口市美兰区蓝天路12号世纪港C1401室
方式:现场购买
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年11月14日 09点00分(北京时间)
地点:海口市美兰区蓝天路12号世纪港C1401室
五、开启
时间:2022年11月14日 09点00分(北京时间)
地点:海口市美兰区蓝天路12号世纪港C1401室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

A包 最高限价(预算):95.06万元、B包:11.758879万元。
每包售价:200元。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:海南省三亚质量技术监督技术所     
地址:三亚市吉阳区迎宾路372号        
联系方式:朱咏13697582589      
2.采购代理机构信息
名 称:海南金政采项目管理有限公司            
地 址:海口市美兰区蓝天路12号世纪港C1401室            
联系方式:罗工0898-66756504             
3.项目联系方式
项目联系人:罗工
电 话:  0898-66756504 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
食品样品检验前处理设备和液相串联三重四级杆质谱仪一年合同维保采购项目

品目
货物/专用设备/食品加工专用设备/食品检测、监测设备

采购单位
海南省三亚质量技术监督技术所

行政区域
海南省
公告时间
2022年11月03日 21:54

获取采购文件时间
2022年11月03日至2022年11月10日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
海口市美兰区蓝天路12号世纪港C1401室

响应文件开启时间
2022年11月14日 09:00

响应文件开启地点
海口市美兰区蓝天路12号世纪港C1401室

预算金额
¥106.818890万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
罗工

项目联系电话
0898-66756504

采购单位
海南省三亚质量技术监督技术所

采购单位地址
三亚市吉阳区迎宾路372号

采购单位联系方式
朱咏13697582589

代理机构名称
海南金政采项目管理有限公司

代理机构地址
海口市美兰区蓝天路12号世纪港C1401室

代理机构联系方式
罗工0898-66756504