催化剂厂用三氧化钼招标公告(中国石油天然气股份有限公司抚顺石化分公司2022)
抚顺石化公司催化剂厂用三氧化钼招标采购招标公告
招标编号: FSSH-WZ-CG-2022-186
一、招标条件
本招标项目催化剂厂用三氧化钼招标采购项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,资金(资金来源)已落实,具备招标条件,现进行公开招标。本项目采用电子招标。
二、项目概况与招标范围
2.1招标项目概况:催化剂厂生产原料。
2.2招标范围:三氧化钼 工业一级 MoO3≥99.0%;53.6吨(规格详见《技术规格书》)。
2.3技术要求:详见招标文件。
2.4交货期:合同生效后按买方实际需要分批到货。
2.5交货地点:需送货到抚顺石化催化剂厂使用现场。
三、投标人资格条件
3.1具有下述条件的投标人可申请投标:
1、具备独立法人资格的制造商(须提供营业执照扫描件和在国家企业信用信息公示系统中单位名称、注册资金、法定代表人(负责人)姓名、营业范围等信息截图)。
2、投标人与中石油、中石化所属炼油催化剂厂有供货业绩(需提供业绩合同复印件并加盖投标人公章作为业绩证明材料);或催化剂技术方(抚研院,石化院,石科院)出具的合格报告,也可作为投标业绩。
3、除央企及其所属单位之外,投标人法定代表人、负责人、股东、主要人员相同的或存在管理、控股关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段投标或者未划分标段的同一项目投标。(须提供天眼查www.tianyancha.com中股东和主要人员信息截图)。
4、列入抚顺石化公司“黑名单”或者因受处罚在中油能源一号网显示“终止”或“中止”状态的供货商不具有投标资格。
3.3招标人将根据招标文件资格审查的规定,采用资格后审方式对投标人进行资格审查。
四、招标文件的获取
4.1参加投标者,请于 2022-11-05 8:00:00 至 2022-11-11 16:59:59 招标文件发售截止时间前登陆中国石油招标投标网(网址:)电子招投标交易平台或中国石油电子招标投标交易平台(https://ebidmanage.cnpcbidding.com/bidder/ebid/base/login.html)报名购买招标文件。
4.2招标文件售价450 元人民币(售后不退)
4.3、潜在投标人用已有账号登陆中国石油电子招投标交易平台,选择招标项目报名购买。首次参与投标用户需在中国石油电子招投标电子交易平台注册企业账号,办理CA证书(U-KEY)。 本项目为全流程电子招标项目,投标人须使用U-KEY才能完成投标工作,因此要求参与本项目所有投标人必须办理U-KEY。中国石油电子招标投标交易平台U-KEY办理方法相关信息见中国石油招标投标网-通知通告-操作指南。
4.4、购买招标文件采用网上支付(电子招标投标交易平台内)的模式,目前系统只支持个人网银支付。
(提醒:支付前请先安装昆仑银行支付控件,进入电子招标投标交易平台右上角工具中心中下载。)
4.5、若通过个人账户购买,将被认为购买人已经获得公司授权,等同于公司购买,不接受个人名义购买。购买前请核实个人银行卡的网上支付单笔限额不少于招标文件售价,以免影响招标文件的购买。
4.6、潜在投标人在购买招标文件时,应确认投标人名称、通信地址、联系人、联系方式及增值税发票等基本信息准确无误,招投标全流程信息发布和联络以此为准。招标过程中因联络方式有误导致的一切后果由投标人自行承担。
4.7、支付成功后,购买状态变为已付款,潜在投标人可在电子交易平台上下载招标文件电子版,招标机构不再提供任何纸质招标文件。支付成功,即视为招标文件已经售出,文件一经售出概不退款。
4.8、招标文件购买操作失败或其他系统问题,请致电平台服务热线,见第十条。
五、投标文件的递交
5.1投标文件递交截止时间2022-11-25 09:00:00(北京时间,24小时制),文件上传至中国石油电子招标投标交易平台。
5.2投标人需在截止时间前完成投标文件的编制、签名、加密、上传及验签操作,并保证投标文件的完整性。如在递交截止时间前未能成功上传投标文件,投标将被拒绝。
(考虑投标人众多,为避免受网络等因素影响,以及平台技术支持时间需要,请尽量于投标截止时间前24小时完成电子版投标文件的上传。)
5.3投标人应在开标前,支付投标保证金 拾 万元(以投标文件递交截止时间前到账为准)。投标保证金应从投标人基本账户通过企业网银支付或电汇形式向昆仑银行电子招投标保证金专户汇出,昆仑银行将依此向抚顺石化公司招标中心提供投标保证金担保明细,汇款信息见第九条。
投标保证金汇入昆仑银行保证金专户后,还须登录中国石油电子招标投标交易平台,进入本项目主控台,递交投标保证金,支付完成后,购买状态变为已付款,方为递交成功。
(提醒:如投标人是首次向昆仑银行递交投标保证金,请至少提前5日向昆仑银行保证金专户汇款并成功递交保证金,以免因信息不同步等原因导致无法汇款和递交,如出现以上问题,请致电平台服务热线,见第十条。)
六、发布公告的媒体
本次招标公告在中国石油招标投标网(http://www.cnpcbidding.com)上发布。
(从其他渠道获取招标信息造成投标人损失的,由投标人自行承担,招标人、招标组织单位概不负责。)
七、开标
开标时间: 2022-11-25 09:00:00(北京时间,24小时制)
开标地点:中国石油电子招标投标交易平台线上开标。
投标人可按时进入中国石油电子招标投标交易平台开标大厅参加开标仪式,查看开标结果。
八、招标人及招标机构信息
招 标 人:中国石油天然气股份有限公司抚顺石化分公司
地 址:抚顺市新抚区凤翔路45号
邮政编码:113008
招标项目组织单位:抚顺石化公司招标中心
地 址:抚顺市顺城区颐城街43号(天湖桥北金水岸小区南门东200米金水岸售楼处)
联 系 人:曾智 邮政编码:113006
电 话:024-52990856 传真:024-52795588 电子邮件:zz-sc @petrochina.com.cn
九、投标保证金汇款信息:
账户名:昆仑银行电子招投标保证金
银行账号:26902100171850000010
开户行:昆仑银行股份有限公司大庆分行
开户行行号:313265010019
昆仑银行客服电话:0459-6069508
十、系统运维信息:
中国石油电子招标投标交易平台运营单位:中油物采信息技术有限公司
中国石油电子招标投标交易平台服务热线:4008800114,根据语音提示说出“电子招标”,系统将自动接入人工座席。
本平台操作方法详见《投标人用户手册》,潜在投标人登录平台后右上角工具中心中下载。
中国石油招标投标网网址:。
技术规格书(三氧化钼).docx技术规格书(三氧化钼).docx
3.应遵守的主要现行标准和技术规范2.2如果供方没有以书面形式对本规格书的条文提出异议,则意味着供方提供的三氧化钼完全符合本规格书的要求。如有异议,应在法律规定时间内书面提出。2.1本规格书的使用范围,仅限于中国石油抚顺石化公司催化剂厂使用的三氧化钼技术规格书,它提出了性能等方面的基本技术要求。2.总则本规格书涉及范围包括:中国石油抚顺石化公司催化剂厂三氧化钼采购计划。1.工程概况4.2.2合同文件中未说明,但又与设计、制造、试验、包装、运输、储存等有关的技术要求,按相关标准执行。4.2.1三氧化钼的设计、制造、包装、运输、交货,供方对上述工作范围内的工作负全部责任。4.2供方责任4.1供货范围(见采购计划)4.供货范围及供方责任三氧化钼的设计、制造、试验、验收等应按YS/T639-2007标准和相关标准最新版本的规定进行。各标准间有差异时以要求最严格的为准。6.1三氧化钼主要指标要求:6.技术参数5.2使用地点:室内5.1环境温度:10℃~40℃5.使用条件序号项目单位数据1MoO3含量%≥99.02Na含量%≤0.0033Fe含量%≤0.0054As含量%≤0.00155Pb含量%≤0.0026Si含量%≤0.0057筛分100目筛通过%1008溶解试验—合格7.1.1供方提供的资料数据使用国际单位。7.1一般要求7.技术要求6.3三氧化钼外观质量:产品应呈均匀的淡黄绿色或浅灰色。产品中无目视可见的夹杂物。三氧化钼性能按照YS/T639-2007标准和相关标准最新版本的规定执行。6.2性能要求:8.1.3三氧化钼的设计、材料选择、加工、制造和试验的整个过程严格执行YS/T639-2007质量保证体系。8.1.1供方保证其提供的三氧化钼是全新的、未使用过的、采用的是优质材料和先进的加工工艺,并符合本规格书的质量、规格和性能的要求。8.1产品质量保证:8.质量保证和检验7.1.3对于未列入本规格书,却是所必需的文件和资料,一经发现,供方也将及时免费提供,并参照产品上指标要求进行验收。7.1.2资料的组织结构清晰、逻辑性强,资料内容准确、一致、清晰完整,满足工程要求。9.1按买方要求供货。9.交付进度8.2.3供方不可转包、分包给其它厂家生产,业主有权随时到供方工厂进行抽检。8.2.2业主按检验标准检验,如果产品的数量、质量和规格与本规格书不符时,业主拒收供货。8.2.1供方将严格进行生产环节的检验和试验,其型式检验项目包含YS/T639-2007中的相关规定。供方提供的产品合格证、检验记录、原材料的材质证书和试验报告作为交货时质量证明文件的组成部分,并在产品合格证中详细列明产品各项理化指标及实验数据。8.2检验10.2.2在运输过程中造成的任何质量问题,由供方负责。10.2.1三氧化钼的运输由供方负责,运输并卸载到指定地点。10.2运输10.1包装:采用保护性包装,外包装应注明产品名称、商标、规格、数量、毛重、净重、执行标准号、生产日期、厂名、厂址、质检印记、产品质量等级以及防潮、防晒、防火等标识,产品均应装有产品合格证,并保证贮存和运输时不发生损坏。10.包装及运输9.2交付地点为业主指定场所,双方签字验收。11.1.3售后服务的方式为现场服务,并8小时到达现场给予解决。11.1.3质保期为3年。质保期内因产品质量问题厂家负责3日内免费更换,因更换所发生的所有费用由供方承担。11.1.26个月内产品因质量原因,产品损坏率超过1%,催化剂厂有权全部退货,并按照国家法律法规、抚顺石化公司相关规定执行。11.1.1三氧化钼到货并验收合格6个月内,因产品质量损坏率不能超过1%(人为因素除外),并3日内免费更换。11.1售后服务11.售后服务11.1.4售后服务的内容为:现场配合验收。