消防改造 工程招标公告(宁波慧谷文化发展有限公司2022)
永旺特色商业街消防改造提升工程(施工一体化)交易公告
所属街道:庄市街道
项目分类:房屋建筑
交易方式:公开交易 现场交易
公告性质:乡镇项目 新发
底价或概(预)算价:1400000元
下载交易文件时间:2022年11月04日至2022年11月08日
交易时间:2022年11月14日
永旺特色商业街消防改造提升工程公告(.doc)
建设规模(暂估):总用地面积约5881平方米,总建筑面积约3550平方米;建设内容:包括疏散逃生楼梯及楼梯基础、增设消火栓系统、防火窗、排烟窗改造更换、应急照明及疏散指示系统调整及其他与本项目消防专项相关的内容。项目地址:位于庄市街道永旺村。2.项目概况与招标范围永旺特色商业街消防改造提升工程(设计施工一体化)已由宁波市镇海区人民政府庄市街道办事处批准建设,项目招标人为宁波慧谷文化发展有限公司,建设资金:自筹,项目出资比例为100%。本项目已具备公开招标条件,现对该项目的设计及施工进行公开招标。1.招标条件永旺特色商业街消防改造提升工程(设计施工一体化)招标公告招标范围:本工程的设计、施工、材料(设备)采购及安装、缺陷责任、保修责任及合同约定的全部工作内容。安全要求:合格施工质量要求:一次性达到国家验收规范合格标准并通过镇海区消防部门验收。设计质量要求:按国家技术规范、标准及规程,达到招标文件要求的设计深度。项目周期要求:总工期40日历天(其中:方案深化及施工图设计10日历天,施工30日历天)。工程造价:消防专项工程建安费上限价140万(含设计费)。3.3投标人(联合体各方)和拟派设计负责人及施工项目负责人均须按浙江省建筑市场监管公共服务系统或宁波市建筑市场信用信息系统要求完成录入。拟派项目施工负责人具备建筑工程二级及以上注册建造师或机电工程专业二级及以上注册建造师(不得超过60周岁),并具有安全生产考核合格证书(B证)。(联合体投标的,由施工任务的单位派遣)3.2拟派项目设计负责人资格须具备国家二级及以上注册建筑师资格或注册电气工程师执业资格或注册公用设备工程师(给水排水)执业资格;(联合体投标的,由承担设计任务的单位派出)3.1同时具备①消防设施工程专项设计乙级及以上资质或工程设计综合资质,②消防设施工程专业承包二级及以上资质,或由具备上述①、②资质的单位组成的联合体。3.投标人资格要求标段划分:一个标段(2)投标人(如以联合体投标的,仅指承担施工任务的单位)人工工资担保须在宁波市建筑市场信用信息管理系统(以下简称“系统”)中显示:已在宁波市行政区域内完成录入(在招标过程中,如遇宁波市建设行政主管部门调整人工工资支付管理规定的,按最新文件执行)。(1)企业注册地在浙江省行政区域以外的申请人(如为联合体指联合体各方),须通过浙江省住房和城乡建设厅的登记;3.5其他要求:(2)中标候选人(如为联合体指联合体各方)及其法定代表人及拟派设计负责人、施工负责人不得为失信被执行人。产生预中标候选人后,招标代理人将在公示前对预上述中标单位及人员的信息进行查询,若存在失信被执行人信息的,招标人将取消中标候选人资格并重新组织招标(失信信息查询以“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn查询为准)。(1)投标人及其法定代表人(如为联合体指联合体各方)、拟派设计负责人、施工负责人不得具有被相关行政主管部门处罚且限制在宁波行政区域内投标的违法行为记录,并在处罚有效期内的情形;3.4信誉要求:(3)、承担施工任务单位的安全生产许可证复印件;(2)、合法有效的企业营业执照复印件、资质证书复印件(联合体时指双方);(1)、交易报名表1份原件(格式详见后附表);4.1凡有意参加投标者,请于2022年11月4日至2022年11月8日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9时00分至11时00分,下午2时00分至5时00分(北京时间,下同),由投标单位的委托代理人到镇海区庄市中官西路777号科创大厦1603室报名。现场报名时应提供下列资料(此时提交的资料不作为开标时资格审查依据):4.招标文件的获取3.6本项目采用资格后审;本次招标接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:联合体各方必须指定牵头人,本工程要求指定承担施工任务的单位为牵头人。5.投标文件的递交4.2招标文件每套售价300元,售后不退。(7)、联合体共同投标协议书(如有,格式自备)。(6)、法定代表人的身份证复印件或委托代理人的身份证复印件及法定代表人的授权委托书原件(格式自备);(5)、拟派施工负责人的执业资格证书复印件、安全生产考核合格证复印件;(4)、拟派设计负责人的执业资格证书复印件;招标人:宁波慧谷文化发展有限公司7.联系方式本次招标公告在宁波市公共资源交易网镇海区分网(http://zhenhai.nbggzy.cn/)上发布。6.发布公告的媒介5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。5.1投标文件递交的截止时间为2022年11月14日14时00分,地点为庄市街道招投标中心开标室(庄市街道清泉路170号456室)。8.监管部门电话:0574-56151951、18094510089联系人:金琳、戎健、陆鑫杰、余小峰地址:镇海区中官西路777号科创大厦16楼招标代理人:浙江嘉源工程项目管理有限公司联系人:周工,电话:0574-87607876镇海区监察委员会,电话:123889.综合监督部门:宁波市镇海区庄市街道招投标中心,电话:0574-86691116