物资招标公告(中铁二十五局集团第二工程有限公司 凤翔商贸城片区路网项目(一期)项目经理部 海口国家高新区发展控股有限公司 中铁二十五局集团有限公司设备物资集中招标采购中心2022)




中铁二十五局集团第二工程有限公司 凤翔商贸城片区路网项目(一期)项目经理部 物资(商品混凝土)竞争性谈判采购公告


发布单位 : 凤翔商贸城片区路网项目     发布日期:2022-11-07





中铁二十五局集团第二工程有限公司凤翔商贸城片区路网项目(一期)项目经理部物资(商品混凝土)竞争性谈判采购公告采购编号:CRCC-2502W-2022-74号1.采购条件凤翔商贸城片区路网项目(一期)是由海口国家高新区发展控股有限公司(海发改投资函(2020)1127号)批准建设,项目业主为海口国家高新区发展控股有限公司。采购人为中铁二十五局集团有限公司设备物资集中招标采购中心,使用单位为中铁二十五局集团第二工程有限公司凤翔商贸城片区路网项目(一期)项目部,本项目商品混凝土已具备采购条件,现进行竞争性谈判采购。2.项目概况与采购内容2.1 项目概况:本项目为凤翔商贸城片区路网项目(一期)项目工程总承包,位于琼山区凤翔片区,东起中山南路,西至美舍河,北临椰海大道,南至规划南渡江大道,包含10 条市政道路,路网总长约4818米,红线宽度含12米、16米、20米、30米等。主要建设内容包括道路工程、交通工程、照明工程、绿化工程、排水工程及电力沟工程等。(总包合同为1.13亿元)。1、商贸城一横路(商贸城二纵路西段至南渡江大道)工程位于琼山区凤翔片区,道路西起商贸城二纵路,东至南渡江大道,道路全长约652.853m,宽12m,双向2车道,设计速度 30km/h,城市支路。2、商贸城二横路(椰海大道至商贸城三纵路)工程位于琼山区凤翔片区,道路北起椰海大道,南至商贸城三纵路,道路全长约547.970m,宽30m,双向4车道,设计速度 30km/h,城市支路。3、商贸城三横路(商贸城二纵路西段至商贸城三纵路)工程位于琼山区凤翔片区,道路西起商贸城二纵路,东至商贸城三纵路,道路全长约135.843m,宽20m,双向4车道,设计速度 30km/h,城市支路。4、商贸城四横路北段(椰海大道至商贸城一纵路)工程位于琼山区凤翔片区,道路北起椰海大道,南至商贸城一纵路,道路全长约192.001m,宽20m,双向4车道,设计速度 30km/h,城市支路。             5、商贸城四横路南段(商贸城二纵路东段至商贸城三纵路)工程位于琼山区凤翔片区,道路东起商贸城二纵路,南至商贸城三纵路,道路全长约135.841m,宽20m,双向4车道,设计速度 30km/h,城市支路。 6、商贸城五横路(商贸城一纵路至商贸城三纵路)工程位于琼山区凤翔片区,道路东起商贸城一纵路,西至商贸城三纵路,道路全长约419.001m,宽12m,双向2车道,设计速度 30km/h,城市支路。 7、商贸城一纵路(商贸城二横路至中山南延长线)工程位于琼山区凤翔片区,道路西起商贸城二横路,东至中山南延长线,道路全长约954.452m,宽20m,双向4车道,设计速度 30km/h,城市支路。 8、商贸城二纵路西段(商贸城一横路至商贸城三横路)工程位于琼山区凤翔片区,道路全长约481.708m,宽30m,双向4车道,设计速度 40km/h,城市次干路。 9、商贸城二纵路东段(商贸城四横路南段至中山南延长线)工程位于琼山区凤翔片区,道路南起商贸城四横路,至中山南延长线,道路全长约444.789m,宽30m,双向4车道,设计速度 40km/h,城市次干路。 10、商贸城三纵路(商贸城二横路至商贸城五横路)工程位于琼山区凤翔片区,道路全长约808.197m,宽16m,双向2车道,设计速度 30km/h,城市支路.2.2 采购内容:2.2.1中铁二十五局集团第二工程有限公司凤翔商贸城片区路网项目(一期)项目经理部自购物资(商品混凝土)。2.2.2 包件划分:详见附表一。2.2.3 采购数量及交货地点:采购数量(见附表一);交货日期:2022年11月至工程完工之日止(按采购人项目部实际需求计划供货)。交货地点:中铁二十五局集团有限公司第二工程有限公司凤翔商贸城片区路网项目(一期)项目经理部施工现场。2.3招标依据2.3.1《中华人民共和国招投标法》;2.3.2《中华人民共和国招标投标法实施条例》;2.3.3《工程建设项目货物采购投标办法》(国家发展改革委等七部委令第27号);2.3.4《评标委员会和评标方法暂行规定》(国家发展改革委等七部委令第12号);2.3.5《中铁二十五局集团有限公司物资集中采购供应管理办法》和《中铁二十五局集团有限公司物资集中采购实施细则》。2.3.6本次招标文件的具体规定和要求。 3.竞购人资格要求3.1基本条件①营业范围要求:投标人必须为在中华人民共和国境内工商注册登记的独立法人;具有合法、有效的营业执照、其他资质证照;具有增值税一般纳税人资质,能独立承担民事责任的生产商。②生产能力要求:生产商须具有满足招标人包件的总需求数量的生产能力,。③财务能力要求:具有良好的财务资金状况,生产商注册资金不低于500万元人民币。④质量保证能力要求:应具有国家认可检验、检测机构出具的投标产品质量检验报告。⑤供货业绩要求:具有近三年内高速公路或国家大中型建设项目同类产品供应业绩,并具有相关证明资料(中标通知书和供货合同)。⑥履约信用要求:投标人必须具有良好的社会信誉,近两年不曾在合同中严重违约或被逐;要求企业开户银行出具的信贷证明或至少三家同类投标物资已供买方或使用单位出具的履约情况证明。⑦其他要求:如投标人以母公司名义投标,母公司应指定供货的子公司,子公司应满足上述生产能力要求和质量保证能力要求,应具有独立法人。3.2资格审查方式:资格后审。3.3如投标人成立(注册)时间不足三年的,只需提供成立(注册)以后招标文件所要求的相关资质证明材料。3.4本次招标不接受联合体投标、不接受在现行中国铁建选择合作方风险警示名录和中铁二十五局集团公布的警示名录中的供应商。4.招标文件的获取4.1 凡有意参加竞谈者,请于2022年11月6日至2022年11月11日上午08 时30分至 11 时30分,下午 14 时30分至 17时30分(北京时间,下同),在中铁二十五局集团第二工程有限公司凤翔商贸城片区路网项目(一期)项目经理部(海南省海口市琼山区凤翔街道石塔村),持企业有效营业执照(三证合一)(加盖单位公章)、资质证书(加盖单位公章)、开户许可证(加盖单位公章)、授权委托书(加盖单位公章)、投标联系人身份证扫描件(加盖单位公章)、税务登记证副本、组织机构代码购买采购文件。如需电子版请自备存储设备或提供电子邮箱。4.2采购文件每包售价详见招标公告附表一,以电汇方式购买,招标文件售后不退。4.3电汇时应在汇款用途中标明项目名称、招标编号、包件号。5. 投标文件的递交5.1 投标文件递交的时间为:2022年11月16日上午9时00分至10时00分,递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年11月16日上午10 时00分,投标文件递交地址:中铁二十五局集团第二工程有限公司凤翔商贸城片区路网项目(一期)项目经理部(海南省海口市琼山区凤翔街道石塔村)。各投标人携法定代表人身份证明及身份证复印件、被授权人身份证复印件、法人授权书原件(所有证件加盖单位公章)递交投标文件。同时递交投标保证金汇款凭证复印件或投标保函原件复核。汇款单据上注明所投包件的项目名称、招标编号和包件名称。5.2逾期送达、未按规定密封或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。5.3开标时间及地点:2022年11月16日上午10时00分在中铁二十五局集团第二工程有限公司凤翔商贸城片区路网项目(一期)项目经理部(海南省海口市琼山区凤翔街道石塔村)开标。届时请投标人法定代表人或被授权代理人参加。6.发布公告的媒介本次采购在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁建物资采购网(http://ecm.crcc.cn/login.jhtml)、铁建商城(https://www.crccmall.com/static/crccmall)上发布,上述安排如有变化及有关招标文件的补遗和答疑文件将通过以上四家网站发布通知。 7.联系方式招标人:中铁二十五局集团有限公司设备物资集中招标采购中心使用单位(项目):中铁二十五局集团第二工程有限公司凤翔商贸城片区路网项目(一期)项目经理部地  址:海口市琼山区凤翔街道办石塔村梧桐路37号中铁二十五局二公司凤翔商贸城片区路网项目(一期)项目经理部联 系 人:高冬林联系电话:17752768197邮  箱:422537154@qq.com收款账户名称:中铁二十五局集团第二工程有限公司凤翔商贸城片区路网项目(一期)工程项目经理部 开户银行:中国建设银行股份有限公司海口海信支行账    号:46050100473600001899纪委办公室电话:025-87750217联系人:许芝纪委办公室邮箱:zt25j2gs_jwbgs@163.com 中铁二十五局集团有限公司设备物资集中招标采购中心                               2022年11月6日    附表一                                                                                                              竞争性谈判公告附表 物资名称规格包件号计量单位包件数量投标人资格条件竞争性谈判文件售价(元)备注商品混凝土C10HNT-01方875详见4. 投标人资格要求 500联系人:高冬林17752768197C15方3587C20方4846C25方4954C30方3228(抗折45#)方486C15细石方277C20细石方314(具体规格、交货地点、需求时间详见竞争性谈判文件)             附表二购买竞争性谈判文件申请表采购编号:CRCC-2502W-2022- 号          投标人单位名称(填写单位名称)            (盖单位公章)     购买招标文件物资名称包 件 号联 系 人手    机   办公电话办公传真电子邮箱邮     编     邮寄地址声明招标文件为我公司自愿购买,如我公司资格条件不符合本项目投标人资格要求,相关责任由我公司自行承担。购买人签字                             年   月   日备   注