重庆陶粒检测 成分分析招标公告(重庆泽渝建材有限公司2022)



重庆泽渝建材有限公司陶粒检测服务及成分分析服务采购项目(第二次)项目公告

重庆泽渝建材有限公司陶粒检测服务及成分分析服务采购项目(第二次)比选公告

1. 比选条件

本比选项目重庆泽渝建材有限公司陶粒检测服务及成分分析服务采购项目(第二次),比选人为重庆泽渝建材有限公司。比选项目资金为企业自筹,出资比例为100%。项目已具备比选条件。现对该项目进行公开比选。

2. 项目概况与比选范围

2.1项目概况:重庆泽渝建材有限公司根据项目生产销售情况,需要定期对项目原材料的成分、热值、重金属和陶粒的颗粒级配、吸水率、堆积密度、筒压强度、粒型系数等进行检测。
2.2比选范围:详见下表

序号
样品类别
检测项目
检测次数

1
均化料
成分检测(SiO2、AL2O3、Fe2O3、CaO、MgO、K2O+Na2O)
4

2
污泥、混合料
烧失量
8

3
污泥
有机质
4

4
污泥、窑灰
重金属检测(镉、铜、铅、铬、砷、汞、镍、锌、锑、铍、硒、银)
2

5
污泥
元素分析(C、O、Mg、Si、S、K、Ca)
4

6
樟叶粉
热值检测
4

7
糠粉、樟叶粉
挥发分、灰分、硫分
8

8
陶粒(大陶粒、破碎陶粒)
颗粒级配、堆积密度、粒型系数、筒压强度、吸水率(1h)
8

9
陶粒
重金属浸出实验(砷、铅、镉、铬、铜、镍、锌、锰)
1

10
陶粒
比表面积测试
1

11
陶粒试压块
吸音系数
1

12
陶粒试压块
导热系数
1

2.3 服务期:合同签订后一年。
2.4服务地点:重庆市永川区陈食办事处芋荷湾村平桥村民小组666号(重庆泽渝建材有限公司)。

3. 投标人资格要求

3.1投标人必须是按照国家法律法规设立的,并在中国注册的,具有独立法人地位的单位企业(提供营业执照复印件,并加盖鲜章);
3.2投标人须具备省级及以上质量技术监督行政主管单位颁发的检验检测机构资质认定证书(即CMA资质证书,证书在有效期内,提供证书复印件加盖鲜章);
3.3投标人须提供2019年1月1日至投标截止日单个合同金额5万元以上的检测服务业绩至少1个(提供合同及发票复印件加盖鲜章);
3.4投标人须承诺至少具备本比选项目里12项检测项目中前9项的自行检测能力。其余检测项目若投标人无检测资格则需投标人自行委托具有资格的单位进行检测并出具检测报告,且费用结算不高于投标报价(提供承诺书原件加盖鲜章,格式自拟);
3.5投标人自行承诺(提供承诺书原件加盖鲜章,格式自拟)不得存在下列情形之一:被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;被国家、重庆市(含市或任意区县)有关行政部门处以暂停投标资格行政处罚,且在处罚期限内;参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违规违法记录;
3.6若中标候选人在投标截止日期前两年内在过去参加重庆水务集团股份有限公司下属或控股的其它单位招投标活动中曾被查实存在弄虚作假、围标串标的情况或以不正当理由拒绝与业主签订合同的,比选人有权取消其中标候选人资格;投标人承诺在中标公示期及合同执行过程中,若中标公司的法定代表人、股东、主要领导有刑事犯罪行为或被国家机关列为失信被执行人,比选人有权随时解除合同终止合作关系,由此产生的风险、损失、费用、责任等均由投标人承担(提供承诺书加盖鲜章,格式自拟);
3.7本项目投标人及其主要管理人员,不得与其他投标人存在关联关系,否则均按废标处理;投标人应自行登录“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)”,查询“发起人及出资信息”及“主要人员信息”,提供查询结果截图;
3.8本次比选不接受联合体投标;
3.9以上资料要求提供复印件的,其原件备查,注明须提供原件的除外。
注:以上所有复印件应加盖投标人公章。

4. 比选文件的获取

4.1本次比选公告发布自2022年 11 月 4 日至投标截止时间止,投标人可以登录重庆水务集团电子商务平台上进行下载,网址:https://www.cqswjt.cn/cms/index.htm直接下载比选文件、图纸、答疑、补遗、最高限价等投标截止时间前公布的所有相关资料,不管投标人下载与否,招标人和招标代理机构都视为投标人收到以上资料并全部知晓有关招标过程和事宜,如因投标人自身原因未能下载相关资料由此产生的一切后果由投标人自行负责。各投标单位应随时关注网上(https://www.cqswjt.cn/cms/index.htm)发布的比选文件及相关修改内容。
4.2投标人须在重庆水务集团电子商务平台(https://www.cqswjt.cn/cms/index.htm)进行供应商注册,填写相关信息,审批过后成为平台供应商。注册成功后,登录重庆水务集团电子商务平台。在侧菜单,系统管理 -——投标管理——参与相应的项目。
4.3此项目将在重庆水务集团电子商务平台系统上进行电子评标。如投标单位在开标截止时间未能在电子商务平台系统中进行报名及上传投标文件,将视为废标。
4.4投标人需提前在重庆水务集团电子商务平台(https://www.cqswjt.cn/cms/index.htm)上注册、报名,下载标书,上传投标文件电子档并报价。逾期或未按时报名、报价并上传投标文件电子档者,视为废标 。

5. 投标文件的递交

5.1投标文件递交时间:2022年 11 月 10 日14时00分至14时30分,地点:重庆市永川区陈食办事处芋荷湾村平桥村民小组666号(重庆泽渝建材有限公司)。
5.2 投标截止时间:2022年 11 月 10 日14时30分(北京时间)。
5.3 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,比选人不予受理。

6. 联系方式

比选人:重庆泽渝建材有限公司
地 址:重庆市永川区陈食办事处芋荷湾村平桥村民小组666号
联系人:向老师
电 话:15320599600