物质招标公告(公安县杨家厂镇人民政府2022)



公安县2022年第三批中央农业生产救灾资金杨家厂镇物质采购项目竞争性磋商公告

【项目概况】
公安县2022年第三批中央农业生产救灾资金杨家厂镇物质采购项目采购项目的潜在供应商应在湖北鸿楚工程项目管理有限公司综合办公室(公安县潺陵新区潺陵大道金隆大厦第1幢109、205-209室)获取采购文件,并于2022年11月17日09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:HBHC-2022-1110
2、采购计划备案号:公财采计[2022]2651号
3、项目名称:公安县2022年第三批中央农业生产救灾资金杨家厂镇物质采购项目
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:63(万元)
6、最高限价:63(万元)
7、采购需求:
(1)釆购6%阿维·氯苯酰悬浮剂1吨,预算资金30万元;(2)采购75%肟菌·戊唑醇水分散粒剂0.34吨,预算资金17万元;(3)釆购复合肥料(氮-磷-钾:15-15-15),采购数量44.32吨,预算资金16万元。
8、合同履行期限:合同签订后7日历天
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
落实《关于落实稳住经济一揽子政策进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(公财发〔2022〕22号)要求,推进政府采购合同融资:中小企业凭中标(成交)通知书和政府采购合同向金融机构申请合同融资、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《财政部民政部中国残疾人联合会关于残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)等政策。
6、本项目的特定资格要求:
/
三、获取采购文件
1、时间:2022年11月07日至2022年11月11日,每天上午09:00至09:30,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北鸿楚工程项目管理有限公司综合办公室(公安县潺陵新区潺陵大道金隆大厦第1幢109、205-209室)
3、方式:
现场领取,不办理邮购;符合上述资格的申请人领取磋商文件时,需提供以下加盖申请人公章的资料一套:1)法人代表授权书及被委托人身份证或法人身份证明文件及身份证;2)三证合一的营业执照;3)参加政府采购活动前三年内未被列入“信用中国”网站失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购”网站政府采购严重违法失信行为记录名单,并提供相关查询结果的网页截图并加盖单位公章;4)加盖公章报名表(格式自拟),内容包括:项目名称、项目编号、投标人名称、地址、联系方式及邮箱地址。
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2022年11月17日09点00分(北京时间)
2、截止时间:2022年11月17日09点30分(北京时间)
3、地点:湖北鸿楚工程项目管理有限公司开标室(1)(公安县潺陵新区潺陵大道金隆大厦第1幢109、205-209室)
五、开启
1、时间:2022年11月17日09点30分(北京时间)
2、地点:湖北鸿楚工程项目管理有限公司开标室(1)(公安县潺陵新区潺陵大道金隆大厦第1幢109、205-209室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、磋商公告公示媒体湖北省政府采购网、公安县人民政府网2、投标有效期:自开标之日起90个日历天。3、该项目最高限价63万元,超过最高限价的投标文件作无效文件处理。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:公安县杨家厂镇人民政府
地址:公安县杨家厂镇新正街237号
联系方式:13697266364
2、采购代理机构信息
名称:湖北鸿楚工程项目管理有限公司
地址:公安县潺陵新区潺陵大道(金隆大厦) 第1幢109、205-209室
联系方式:0716-5157199
3、项目联系方式
项目联系人:文静
电话:0716-5157199

相关下载

相关合同