浙江排水系统提升项目招标公告(浙江永安水务集团有限公司2022)
仙居县排水系统提升项目-城南排水及基础设施配套提升工程(监理)交易公告
发布时间:2022-11-04 17:09
1. 招标条件 本招标项目仙居县排水系统提升项目-城南排水及基础设施配套提升工程(监理)已由仙居县发展和改革局的仙发改审批〔2022〕107号文件批准建设,建设资金上级补助及自筹,招标人为浙江永安水务集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。2. 项目概况与招标范围本招标项目概况:本项目为仙居县排水系统提升项目-城南排水及基础设施配套提升工程(监理),包含新建雨污水管道,其中主要工程量包括新建 D300~D400 污水主管道 1214 米等配套附属设施;新建D300~D1200 雨水主管道 2547 米等雨水附属设施,新建 1190 米 dn160 雨水立管,包含路面修复共 8883 平方米。对设计范围内 8 条市政道路“白改黑”。对香格里拉南苑东北角 5 幢居民楼内合流管道改造,浙江仙琚制药股份有限公司西侧易涝农田改造。包括配合项目前期准备工作,施工阶段全过程监理,配合结算审核及保修阶段的监理。本工程概算建安工程费为3075.19万元。项目建设地点:位于仙居县城区。计划工期:监理期限为7个月,自开工报告签发之日开始,至承接范围内所有工程竣工验收合格、备案完成结束。前期准备及结算审核及保修阶段的监理服务期限未计在内。招标范围详见招标文件。本招标项目分为 一 个合同段。3. 投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具有工程监理综合资质或工程监理市政公用工程专业丙级及以上资质等级。投标人总监理工程师:具有国家注册监理工程师(市政公用工程专业)。3.2浙江省外企业须提供有效的《省外企业进浙承接业务备案证明》或浙江省建筑市场监管公共服务系统已完成办理的公示信息网站截图证明。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。4. 招标文件的获取4.1 凡有意参加投标者无需报名,请于2022年11月25日09时30分前,在仙居县公共资源交易网上本公告附件中自行下载招标文件。4.2在投标截止日期前,招标人可能以补充通知的方式修改招标文件,投标人应关注仙居县公共资源交易网上的有关本工程招标文件修改的信息。5. 投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年11月25日09时30分,地点为浙江同益咨询有限公司仙居分公司开标室(仙居县穿城南路75号3楼)。5.2投标文件递交方式:(1)现场递交(递交人员的健康码必须为绿码):应即交即走,不参与后续开标会。(2)通过邮寄方式:在投标截止时间前(以签收时间为准)将投标文件邮寄到浙江同益咨询有限公司仙居分公司开标室(仙居县穿城南路75号3楼)。5.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。6. 发布公告的媒介本次招标公告在仙居县公共资源交易网网站(http://www.zjxj.gov.cn/col/col1229347417/index.html)上发布。7. 联系方式招标人:浙江永安水务集团有限公司 招标代理机构:浙江同益咨询有限公司 地 址:仙居县 地 址:仙居县穿城南路75号3楼 邮 编:317300 邮 编:317300 联系人:王志伟 联系人:泮先生 电话/传真:13666434688 电话/传真:13666499434