地块 道路招标公告(2022)



常平镇松柏塘村回迁地块道路项目
发布时间:2022-11-04 08:30招标项目编号:E4419000748005766001

工程招标公告公告时间: 2022年11月04日至2022年11月24日 。工程编码(标段编码): E4419000748005766001001招标编号: CPACPC12200217建设单位:东莞市常平镇松柏塘股份经济联合社招标代理:东莞政源项目管理有限公司监督部门:东莞市交通运输局常平分局工程名称:常平镇松柏塘村回迁地块道路项目工程地址:东莞市常平资金来源:集体经济组织投资投资金额:13495685.09元工程规模:本项目为常平镇松柏塘村回迁地块道路项目,其中细岭地块道路长约272m,车道宽度为6m;笑岭地块道路长约940m,车道宽度为4~8m。设计速度为20km/h,道路等级为城市支路。最大排水管径为DN600。总投资约1349万元发包范围:常平镇松柏塘村回迁地块道路项目,按招标图纸及工程量清单所含内容包括但不限于:1.道路工程(含拆除工程、土方工程、车道、新建人行道、地面铺装工程、边坡工程等);2.绿化工程(含乔木、灌木、地被等绿化种植及养护(养护期为12个月);3.电气工程(含照明工程、通信工程);4.排水工程(含管道铺设、检查井、拆除及恢复工程)。以上招标范围未尽事宜,请详见招标图纸及工程量清单所含内容,并满足设计文件的要求投标单位资质等级要求:市政公用工程施工总承包三级(具备住建部门核发的市政公用工程施工总承包叁级或以上资质)项目经理资质等级要求:注册建造师市政公用工程二级或注册建造师市政公用工程一级(  贰级或以上等级的注册建造师(不含临时注册建造师),建造师注册证书中列明的专业类别为 市政公用工程 。 (2)需登记在东莞市公共资源交易企业库中,且登记的注册建造师等级符合上述要求; (3)具备有效的安全生产考核合格证(须为项目负责人安全生产考核合格证,即“建安B”类证)。 (4)根据《关于外省二级(含二级临时)建造师在莞执业的处理通知》(东建市〔2011〕29号)的相关规定,本项目不接受外省二级(含二级临时)建造师作为项目负责人参加投标。 (5)根据《住房和城乡建设部办公厅关于取消一级建造师临时执业证书的通知》(建办市〔2019〕50号)等有关规定,不接受临时注册建造师(含一级、二级)。)招标方式:公开招标计划开工竣工日期:2022年12月09日 至 2023年04月01日投标文件递交截止时间和地点:2022年11月24日09时30分  开标室(8)投标会时间:2022年11月24日09时30分投标会地点:开标室(8)招标文件售卖时间:2022年11月04日08时30分至2022年11月24日09时30分招标文件售卖地点:东莞市公共资源交易网下载(网址:http://ggzy.dg.gov.cn)图纸费:0.0元招标人联系人及电话:谭工0769-83987826招标代理联系人及电话:袁工  0769-22479977招标文件(及资格审查文件)每套人民币:0元保证金金额:240000元收取保证金单位:市公共资源交易中心其他情况说明:(1)企业应在东莞市公共资源交易企业库建档,且在东莞市公共资源交易企业库(相应企业档案“企业资质栏”的“资质名称”项)中登记的资质不低于招标文件规定的投标人资质等级要求。企业建档应当按照《关于企业库建档有关事项的通知》(东公资交〔2016〕67号)的要求填报相关信息。本次招标项目要求以下企业建档信息必须填报且符合招标文件要求: ■企业营业执照注册地及有效期正确填报; ■安全生产许可证有效期正确填报; ■注册建造师的安考证类型及有效期正确填报; (2)在招标文件规定的系统信息数据采集时间前,投标人已在东莞市公共资源交易企业库建档,且法人、法定代表人名称或企业、人员资质证书等与本次招标项目密切相关的信息发生变更时已办结该变更的登记手续,投标人应登录东莞市公共资源交易网(网址:http://ggzy.dg.gov.cn)核实企业填报数据真实有效。 (3)本次招标不接受具有下列情形之一的企业或者从业人员参与投标: ■自招标公告发布之日起前六个月内,在本市有无正当理由拒不签订合 同,在签订合同时向招标人提出附加条件,或者不按照招标文件要求提交履约保证金,受到行政监督部门处罚的 ■中标人被查实存在影响中标结果的失信行为,不符合中标条件或者无 正当理由放弃中标,导致重新招标,再次参与同一项目投标的; ■自招标公告发布之日起前三年内被招标人履约评价为不合格且经行政 监督部门确认的; ■自招标公告发布之日起前一年内,因串通投标、弄虚作假、行贿、转 包、违法分包、挂靠违法违规行为受到行政、刑事处罚的;? ■自招标公告发布之日起前一年内在本市因拖欠工人工资被人力资源和 社会保障部门列入拖欠工资“黑名单”的; ■因失信行为被行政监督部门列入失信黑名单的; (4)本次招标项目 不接受 联合体投标 。 (5)本次招标所要求具备的各项证件、证书及个人身份证均应真实有效,不存在被相关行政部门扣留或吊销等情形。投标人及拟投入的项目负责人不存在被依法取消或者暂停承揽业务的情形。投标企业建档来源要求:只接受公共资源交易库建档企业。提出异议的渠道和方式:招标人:东莞市常平镇松柏塘股份经济联合社,地址:东莞市常平镇松柏塘,联系电话:0769-83987826,招标代理:东莞政源项目管理有限公司,地址:东莞市寮步镇华谷大厦5号楼6楼601室,联系电话:0769-22479977招标人异议受理部门:招标人:东莞市常平镇松柏塘股份经济联合社,地址:东莞市常平镇松柏塘,联系电话:0769-83987826电子招标投标交易平台的网址和方法:http://ggzy.dg.gov.cn