V2X应用算法开发招标公告(中电信数字城市科技有限公司2022)


中电信数字城市科技有限公司2022年V2X应用算法开发项目比选公告

本比选项目为中电信数字城市科技有限公司2022年V2X应用算法开发项目(项目编号: BJCG-SZCS2022048),比选人为中电信数字城市科技有限公司,比选代理机构为北京诚公管理咨询有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以下简称参选人)参选。
1.项目概况与采购内容
1.1项目概况:本项目为中电信数字城市科技有限公司2022年V2X应用算法开发项目所需的服务。
1.2采购内容及分包(标包)划分情况:
1.2.1本比选项目采购内容:(1)车路协同算法1套,包含前向碰撞预警算法、交叉路口碰撞预警算法、左转辅助算法、盲区预警/变道辅助算法、逆向超车预警算法,满足上述5个场景的算法验证所需的算法及系统源码 1 套;(2)车载Pad(安卓或ios)显示终端程序1套(含源码);(3)提供OpenV2X集成CA认证的技术支撑服务(含例子代码);(4)提供5个V2X场景应用效果呈现配套的技术服务;本项目预估采购金额为2000000元(不含税),拟中选1名参选人。
合同期限:自合同签订之日起1年止。
服务地点:雄安新区。
工期:自合同签订生效之日起180个自然日内完成系统软件部署及调测上线工作。
1.2.2分包(标包)划分情况:本项目不划分标包。
1.3涉及评估种类:产品类业务平台、其他业务平台软件。
本项目将按照不定期更新的《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,供应商不良行为处理结果的应用依据“涉及的主要评估产品品类” 及相关规则确定。无涉及的评估产品品类的,针对具体产品品类的处理结果均不适用,仅适用针对供应商的处理结果。请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后在“通知-系统公告”模块查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。
1.4本项目设置最高参选限价,最高参选限价为2000000元(不含税),参选人参选报价高于最高参选限价的,其参选将被否决。
2.参选人资格要求
2.1参选人基本资格要求:
2.1.1参选人须为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或其他组织,合法运作并独立于比选人和比选代理机构。参选人应具有良好的银行资信和商业信誉。法人下属不具备法人资格的分支机构参与参选的,应具备所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。
2.1.2参选人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同参选人,不得参加同一标包参选或者未划分标包的同一比选项目参选。
2.1.3参选人自2020年1月1日至参选截止时间(单项合同/框架协议下订单或结算单签订时间或服务起始时间任一时间符合要求即可)至少具备200万元软件开发类项目业绩。
2.1.4参选人须承诺为本项目开具符合本项目标的物的增值税专用发票,若为依法免税的参选人须为本项目开具符合国家要求的免税发票。
2.1.5本次比选不接受联合体参选。
2.2参选人不得存在下列情形之一:
(1)为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消投标/参选资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内(距离参选文件递交截止时间36个月内)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6)在最近五年内(距离参选文件递交截止时间60个月内)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年内(距离参选文件递交截止时间60个月内)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;
(9)其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对参选人及其参选产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一比选项目涉及多个产品评估品类的,参选人及其任一参选产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或比选项目应适用相关的禁止采购处理措施。
(10)被纳入中国通信企业协会发布的电信和互联网行业网络安全风险警示企业名单,相关惩戒措施为供应商部分产品(或全部产品)在一定时期内不能参加竞争性采购,且本项目的采购内容(划分标包或标段的以标包、标段内容为准)涉及惩戒产品,本项目参选(应答)截止时间在惩戒期限内的。
2.3法律法规规定的其他要求。
3.资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决。
4.比选文件获取
4.1比选文件获取时间: 2022年11月5日至2022年11月7日(北京时间,下同)。
4.2比选文件获取方式:凡有意参与比选的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:
4.2.1登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)” 后在“我要投标-去投标”模块跳转至中国电信电子采购系统进行本项目比选文件的登记申领,未在系统注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“7参选人注册”。
4.2.2在平台上传以下资料:购买比选文件的费用支付凭证。上传的凭证命名方式:XX公司文件款。
4.3 比选文件每套售价300元人民币,售后不退。支付要求:标书款须以汇款方式提交(账户信息详见本章第9条相关说明),汇款用途需注明“数城V2X”。
5.参选文件的递交
5.1参选文件递交截止时间(即参选截止时间):2022年11月10日9时30分00秒。
5.2电子参选文件的递交:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后在“我要投标-去投标”模块跳转至中国电信电子采购系统提交,参选人应在参选文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子参选文件的上传。参选人未在电子采购系统进行比选文件申领登记或电子参选文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子参选文件。
5.3本项目将于参选文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统唱价,比选人/比选代理机构邀请参选人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
6.样品的递交
6.1样品递交的时间、地点: /。
7.参选人注册
7.1中国电信阳光采购网注册
未注册过的潜在参选人,须通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目比选文件。
7.2 CA证书办理
参与电子采购的潜在参选人须提前办理CA证书进行电子参选文件编制和参选,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见【中国电信阳光采购网】“操作指引-CA办理”。
7.3技术支撑联系方式
电子采购系统技术支撑:【服务热线4008227188,服务邮箱zb_support@chinatelecom.cn】。
CA证书办理技术支撑:【服务热线010-82205275/020-83821931/020-83829625,服务邮箱bfdzyzzy.gyl@chinaccs.cn】。
8.发布公告的媒介
本比选公告仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)上发布,其他媒介转载无效。
9.联系及异议接收方式
9.1联系方式
比选人:中电信数字城市科技有限公司
地址:河北省保定市容城县雄安市民服务中心企业办公区2层G栋201
邮编:071700
联系人:孙先生
电话:19932592963
电子邮件: /
网 址: /
开户银行: /
账 号: /

比选代理机构:北京诚公管理咨询有限公司
地址:北京市北京经济技术开发区景园北街2号
邮编:100179
联系人:李春艳 史鑫淼 魏朝辉陆澳雄
电话:19933588371 17798052603
传 真:/
电子邮件:lichunyan0202.zgtj@chinaccs.cn
网 址:/
户名:北京诚公管理咨询有限公司
开户银行:中国建设银行北京广安门支行
账号:11001042200056069452-0010
9.2异议接收方式
登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后,通过“采购协同-异议处理-提出异议”模块提出。

比选代理机构:北京诚公管理咨询有限公司
2022年11月4日