土壤污染调查招标公告(辛集市土地储备中心2022)



辛集市土地储备中心2022年第47批次1号地土壤污染状况调查项目竞争性磋商公告

项目概况 辛集市土地储备中心2022年第47批次1号地土壤污染状况调查项目招标项目的潜在投标人应在 河北省公共资源交易服务平台-辛集市公共资源电子交易系统获取招标(采购)文件,并于2022-11-17 09:30(北京时间)前递交投标(响应)文件。

一、项目基本情况 项目编号:HB2022113240040002
项目名称:辛集市土地储备中心2022年第47批次1号地土壤污染状况调查项目
招标方式:竞争性磋商
预算金额:960000
最高限价:960000
采购需求:标的名称:辛集市土地储备中心2022年第47批次1号地土壤污染状况调查项目; 采购数量:供应商一家;采购内容:对第47批次1号地土壤污染状况进行调查。; 简要技术需求:达到国家或行业现行的验收合格标准;
合同履行期限:60日历天
本项目不接受联合体投标

二、申请人资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目属于专门面向小微企业采购的项目,投标人应为小型企业或微型企业或监狱企业或残疾人福利性单位。
3、本项目的特定资格要求:


三、获取招标文件 时间:2022-11-07至2022-11-11, 0:00-12:00-12:00-24:00(北京时间,法定节假日除外。)
地点: 河北省公共资源交易服务平台-辛集市公共资源电子交易系统
方式:其它
售价:0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2022-11-17 09:30(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台-辛集市公共资源电子交易系统(不见面开标大厅)

五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日
六、其他补充事宜 备注:1.开标当日,供应商不必抵达开标现场,登录河北省公共资源交易服务平台-辛集市公共资源电子交易系统,通过辛集市公共资源交易中心不见面开标大厅系统参加开标会议,并使用响应文件时所使用的CA数字证书对加密电子响应文件进行解密。2.供应商在参与投标前,须登录全国公共资源交易平台(河北省)进行市场主体注册,并办理CA数字证书(含电子签章、法人印鉴等),CA密钥网上办理方式及现场服务网点办理地址详见下方链接www.hebca.com/ggzyxj.html;CA咨询电话:4007073355。3.下载响应文件使用IE浏览器,版本需为IE11及以上。4.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、中国政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息
名称:辛集市土地储备中心
地址:辛集市市府街东段
联系方式:0311-83220079
2.采购代理机构信息
名称:河北紫睿工程项目管理有限公司
地址:河北省石家庄市裕华区河北师大科技楼A座1910室
联系方式:0311-83371888
3.项目联系方式
项目联系人:高佳谋
电话:0311-83371888
本公告信息来源于采购办,