历年卫生 物资清查对账招标公告(2022)



某部医院历年卫生物资清查对账(二次)竞争性谈判公告

项目概况
医院历年卫生物资清查对账 采购项目的潜在供应商应在网上发售获取采购文件,并于2022年11月21日 13点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:FSJCG220563
项目名称:医院历年卫生物资清查对账
采购方式:竞争性谈判
预算金额:60.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):60.0000000 万元(人民币)
采购需求:
我部就以下项目进行竞争性谈判,欢迎各单位参加谈判报价。
一、项目名称:医院历年卫生物资清查对账(二次)
二、项目编号:FSJCG220563
三、项目概况:
医院2003年至2021年药品账、2003年至2021年卫生材料账清查
对账工作,卫生物资入库总金额约213,477.45万元(其中:药品入库金额144,512.46万元、卫生材料68,964.99万元)

包号
包组名称
服务内容
服务时间
服务地点
预算(万元)

01
某医院历年卫生物资清查对账(二次)
1.承接委托方2003年至2021年药品账、2003年至2021年卫生材料账 的清理对账业务。 2.根据卫生物资账情况,组织实施清查对账工作,提供符合国家和军 队法规制度要求,完整、规范的工作全过程资料文件。 3.负责按约定日期完成清查对账工作,出具清查对账报告,详列存在 差异金额及明细,准确分析存在问题原因。 4.根据对账情况对委托方会计处理、内部控制制度及其他事项提出合 理有效的建议。 5.出具的清查报告应满足委托方需求,确保委托方能依据报告进行账 务调整。 6.承托方须有一定有专业技术力量,执业注册会计师配比科学合理,执业专业门类齐全,服务团队人员配备结构合理,满足项目需要。 7.承托方须制定清查对账实施方案,进度计划安排合理,质量扩进度控制措施有效
60天
辽宁省葫芦岛市
60

说明
1.报价供应商须对所投包内所有服务内容进行唯一报价,否则视为无效报价。 2.本项目最高限价:60万元

四、供应商资格条件:
符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件。
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资控股企业。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。
(五)近3年没有发生过重大质量安全事故。
(六)本项目不接受联合体报价。
(七)本项目特定资质:具备中国注册会计师协会执业资格证等相关行业资质。
五、谈判文件发售时间、地点、方式及售价
(一)发售时间:2022年11月04日至11月11日(上午09:00-11:00,下午13:00-16:00)(北京时间,节假日除外)。
(二)发售地点:采取网上发售。
(三)申领谈判文件时需提供以下资料:
1.营业执照;
2.法定代表人授权书(含法定代表人和被授权人身份证复印件);
3.非外资独资或外资控股企业的书面声明;
4.报价方主要股东或出资人信息;
5.近3年没有发生过重大质量安全事故书面声明;
6.未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重失信行为记录名单,未被列入军队供应商暂停名单,未在军队采购供应商失信名单禁入处罚期内的承诺书;
7.特定资质证明材料:具备中国注册会计师协会执业资格证等相关行业资质证书复印件;。
(四)发售方式:采取网上发售方式。报价方采取发送电子邮件方式递交报名资料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送谈判文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在谈判文件申领时间内重新提交材料。采购代理机构邮箱:zkgsbbzq@163.com。
(五)谈判文件售价:200元/份,售后不退。
(六)疫情防控有关要求
因疫情防控需要,参加现场谈判的报价方授权代表不得多于1人,且授权代表进入谈判现场前需提供开标前2日内沈阳本地核酸检测证明。前来参与采购活动的授权代表应提前准备好相关证明资料,主动配合防疫工作,遵守疫情防控相关规定。
因不可抗力,如报价方所在地区为疫情中高风险地区且人员出行受限的,可委托非本公司(单位)人员作为授权代表参加本项目,需在报价文件中提供以下证明材料:
(1)不可抗力证明材料,如本公司(单位)注册地处于疫情中高风险区域且人员出行受限的证明材料;
(2)本项目授权代表在其他公司(单位)的社保缴纳证明或无业证明材料;
(3)本项目授权代表与其他尚在投标(报价)有效期内的采购项目无授权或代表关系的声明;
(4)本项目授权代表未来180日内不代表其他供应商参与投标(报价)的承诺。
六、报价文件递交时间、地点及方式
(一)报价文件递交时间:2022年11月21日13时00分始至13时30分止(北京时间)。谈判报价稍后开始。
(二)报价文件递交地点:辽宁省沈阳市浑南区沈营大街28-28号首创自在天地B座23层。谈判报价在同一地点进行。
(三)报价方式:指定专人递交报价文件(如遇疫情或其他不可抗力以通知为准)。

七、踏勘

(一)现场勘察时间:2022年11月14日-11月15日
(二)联系人:王先生
(三)电话:15898290006(踏勘代表(1-2)须持单位授权书、身份证原件、48小时内当地核酸阴性检测报告)。
八、本采购项目相关信息在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)上发布。
九、采购人及采购代理机构联系方式
采 购 人:某部
联 系 人:王先生
电 话:15898290006
地 址:辽宁省
采购代理机构:中科高盛咨询集团有限公司
地 址:北京市海淀区莲花苑4号楼华宝大厦
联 系 人:杨先生
电 话:024-88886111
电子邮件:zkgsbbzq@163.com

合同履行期限:60天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:具备中国注册会计师协会执业资格证等相关行业资质。
三、获取采购文件
时间:2022年11月04日 至2022年11月11日,每天上午9:00至11:00,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:网上发售
方式:采取网上发售方式。报价方采取发送电子邮件方式递交报名资料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送谈判文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在谈判文件申领时间内重新提交材料。采购代理机构邮箱:zkgsbbzq@163.com。
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年11月21日 13点30分(北京时间)
地点:辽宁省沈阳市浑南区沈营大街28-28号首创自在天地B座23层
五、开启
时间:2022年11月21日 13点30分(北京时间)
地点:辽宁省沈阳市浑南区沈营大街28-28号首创自在天地B座23层
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某部     
地址:辽宁省        
联系方式:王先生15898290006      
2.采购代理机构信息
名 称:中科高盛咨询集团有限公司            
地 址:北京市海淀区莲花苑4号楼华宝大厦            
联系方式:杨先生024-88886111            
3.项目联系方式
项目联系人:杨先生
电 话:  024-88886111 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
医院历年卫生物资清查对账

品目
服务/其他服务

采购单位
某部

行政区域
辽宁省
公告时间
2022年11月04日 16:40

获取采购文件的地点
网上发售

获取采购文件时间
2022年11月04日至2022年11月11日每日上午:9:00 至 11:00下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥60.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
杨先生

项目联系电话
024-88886111

采购单位
某部

采购单位地址
辽宁省

采购单位联系方式
王先生15898290006

代理机构名称
中科高盛咨询集团有限公司

代理机构地址
北京市海淀区莲花苑4号楼华宝大厦

代理机构联系方式
杨先生024-88886111