山东电力交易招标公告(山东福牌制药有限公司2022)
招标:山东福胶集团2023年度电力直接交易招标
前 言
项目名称:
山东福牌阿胶股份、山东福牌制药有限公司2023年度山东省电力直接交易
一、招标内容有关要求:
1、公司2023年年度总用电量,用电量预计为 0.1亿千瓦时。
2、履约时间:2023年1月1日—2023年12月31日。
3、投标人资质要求:具有独立法人资格、具备招标项目所需的经营许可证或国家强制性产品认证及必备的手续、检验报告等。
4、招标采用公开招标方式。
第二部分 投标人须知
一、合格投标人的范围
1、投标人必须是具有提供本次招标能力、具有良好的商业信誉和财务状况,并能独立承担民事责任的法人。
二、投标资格文件
投标方需提供企业的营业执照、税务登记证、组织机构代码证、安全生产许可证、产品生产许可证、法人身份证、委托代理人身份证、委托证明等有关资质证明文件,复印件加盖企业红色印章以备核查(复印件招标存档)。
三、投标书的密封、标记与时间
1、投标方同意本招标文件,方可投标。
2、投标文件无涂改和行间插字。如有修改,其修改处必须加盖法人代表印章。
3、投标方式:纸质或电子标书。纸质标书一式两份,正本一份,副本一份。
4
、投标:
(1)密封标书投标邮寄地址(
提供公司资质或身份证等证明复印件并盖章,否则无效。
):
山东福胶集团有限公司(平阴县安城镇安圣路集团财务部)。
收标人:刘倩倩;电话:15589945309、
87886213
。
(2)电子投标:
发至招标邮箱:
fujiaoshoubiao@chinaejiao.com
。
注:电子邮件投标时,报价请以附件形式报价,不能直接在邮件主题报价,否则作废。邮件主题要注明投标项目—投标客户名称。
(
提供公司资质等证明复印件并盖章,电子版扫描件。
)
技术咨询:陈健
:15552578815
神英波:15615710973 吕广勇:
13064079516
(3)
A
、现场开标,具体时间通知
B、
纸质版营业执照、资质证明加盖红章、法人 委托人身份证加盖红章、委托书等相关资料
C
、截止收标时间:2022年 11 月 13 日12:00前
2023年度电力直接交易招标书
一、交易电量:
我公司2023年全年预计用电量约为 1000万度(我公司为全电量交易)。所有投标单位因对参与本次招标而获得的各项有关信息,负有严格的保密义务,未经一方书面同意,另一方不得向第三方泄露,保密时间为永久。
二、资质要求
1、投标人必须是具备独立企业法人资格的售电公司,公司的注册资金应在壹亿元以上(含)。
2、投标人必须取得北京电力交易中心或山东省电力交易中心交易售电资格不低于4年,以电力交易中心公布时间为准。
3、投标人2021年或2022年,当年在山东省累计交易电量不低于8亿千瓦时。
4、财务状况良好,盈利能力较强,有一定运营资金,有承担风险能力。
5、具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财务被接管、冻结及破产状态。
6、投标人在2021年或2022年缴纳售电业务履约保证金不低于500万元。
7、本投标项目不接受联合体投标。
三、投标程序
1
、资质提交说明
1)本次售电公司应于2022年 11月10 日 提供资质材料作为招标单位审核售电公司资质的依据,提供资料包括:
A.投标承诺书;
B.法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书(原件,加盖公章);
C.企业营业执照;
D.报价表;
E.企业资格证明文件 –售电资质;
F.其他资质证明材料(如能提供相应的附加服务、或能体现本公司的实力、优势的相关材料,提供资质名称、等级、发证机关、证书编号等);
G.2021年或2022年投标方当年累计交易电量的证明材料,以山东省电力交易中心结算单为准涂改无效;
H.2021年或2022年投标方缴纳履约保金证明材料涂改无效。
2) 资质审查
招标单位拟于2022年 11月招标现场集中审核材料。
2
、报价要求
1)本次报价不设限价,由售电公司根据企业的实际情况自由报价。
2)报价单的填写:售电公司应按招标单位提供的2023年电力直接交易投标报价单格式统一填报,报价单上应加盖公司公章,公司法定代表人或授权委托人应签字确认。
四、招标评定
由招标单位组织评审工作小组按投标评审标准选出作为投标预中标单位。
五、合同的签订
中标单位应在接到通知之日起根据山东省电力交易中心有关2023年交易工作的安排,提前7个工作日内与招标单位签订《山东省电力零售交易合同》,若中标单位未按约定与招标单位签订合同,则按违约处理。
本投标书对所有投标单位均有法律约束力。
六、履约保证责任
1、如果中标售电公司未能认真履责(包括但不限于:1未能从发电企业购买到足够电量;2未按规定向相关部门提交相关合同、文件、资料、保函等以及其它各类必须提交的纸质或电子版文档;3未在电力交易中心交易平台上与相关各方交易签约;4其它应由中标单位履行的责任,但中标单位实际没有履行),造成招标单位电力直接交易全部电量或者部分电量踏空,中标单位应全额赔付由此对招标单位造成的损失。
2、在合同执行期间,如果能源监管部门判定中标单位无法履约,并对相关各方造成损失无偿付能力时,中标单位应以其注册资金为限,向招标单位赔偿损失。
附件一:投标承诺书
附件二:委托授权书
附件三:报价表
附件四:交易电量汇总表
附件一:投标承诺书
山东福胶集团
:
一、根据已收到贵公司项目邀请,我方 (姓名和职务)经正式授权并代表供应商(供应商名称、地址)参与本次邀请招标并承诺:
1、承诺因月度竞价交易失败造成的用电损失,由我方全额赔偿。
2、我方因参与本次邀标而获得的各项有关信息,负有严格的保密义务,未经贵方书面同意,不向第三方泄露,保密时间为永久。
3、履行时间:自2023年1月1日起至2023年12月31日止。
4
、按招标书要求提供足额优惠的低价电量。
二、愿意向贵方提供任何与该项邀请招标有关的数据、情况和技术资料,包括山东省电力交易中心提供的电费依据,当月竞价过程、交易数据、交易结果、现货价格等。
三、承诺为贵方解答所有关于售电业务、电费结算、用电安全等疑惑,并提供综合节能咨询方面的服务。
四、如果我司中标后放弃中标或不按成交通知书要求签订合同的,我司愿意承担相关损失。
五、自投标截止时间起天内有效。
六、其他服务承诺(有则说明,无则填无):
七、除非另外达成协议并生效,贵司的投标文件和本响应文件将构成约束我们双方的合同的组成部分。
投标单位(盖章):
法定代表人(或授权代表)签字:
日 期:
附件二:(一)法定代表人授权委托书
本授权委托书声明:我 系 公司的法定代表人,现授权委托本公司 (姓名)为我的委托代理人,以本公司的名义参加 公司“ ”项目招标。投标委托代理人所签署的一切文件和处置与之有关的一切事物,我均予承认有效。
委托代理人无转委托权,特此委托。
委托代理人: 性别: 身份证号码:
部门:职务:
投标单位(盖章):
法人代表人(签字或盖章):
邮 政 编 码:
详细通信地址:
传 真:
电 话:
本授权书有效期: 年 月 日至 年 月 日
(二)被授权代表身份证
(复印件加盖单位公章)
三、报价表
投标方名称:
单位:元/兆瓦时
企业用电说明
电价优惠说明(元)
偏差考核
他优惠措施
注:
填好的报价单由公司法定代表人或授权委托人签名并加盖公司公章。
投标单位全称(盖章):
法定代表人(或被授权代表)(签字):
日 期:
四、交易电量汇总表
2021年或2022年 售电交易电量汇总/兆瓦时
时间
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
合计
交易电量